К истокам

Мои итоги 2007 года

Пришло время подвести некоторые итоги за год. Сделаю я это в стандартной блоггерской форме.

Хэй-хэй-хэй, чуваки! Все пишут свои итоги, вот мои. Категории будут вразнобой, так что извиняйте.

Личное событие года: Безусловно, здесь побеждает рождение Юли. Я уже настолько привык к ней, что такое чувство, будто она всегда была с нами — такой маленькой и смешной. Кстати, ровно пять лет назад мы познакомились со Светой, и это ещё одно событие года.

Событие года: Футбольный матч Россия — Англия, закончившийся со счётом 2:1 в пользу нашей команды. Мы уделали их, развернули аццкий баннер с аццким медведем на всю трибуну Лужников и поехали на Чемпионат Европы (но ещё не знали об этом). Это удар под дых всему загнивающему Западу. Спустя какое-то время, судьба нашей команды зависела уже от великолепных хорватов. Последние сумели дать ещё и по яйцам сборной Англии и вывести себя и нас на ЧЕ. Мы посовещались и решили, что по этому поводу можно отступить от правила о неразмещении новостей «федеральных» на «Хрясь-Новости». Вот так появилась на свет моя первая официальная спортивная новость в средствах массовой информации. Вообще, я очень жду, когда у Хакасии снова появится футбольная команда второй лиги, чтобы попробовать себя в регулярной спортивной журналистике. Но, боюсь, ждать этого мне придётся не один год.

Сайт года: Советский спорт — Футбол. По-моему, совершенно безумные в своей отличности ребята, которые создают прекрасные живые материалы. Это — интересное творчество, а подавляющее большинство того, что я читал о футболе — говно. Да и как журналисты они все молодцы. Я не знаю, как корры этого издания пишут о других видах спорта, более интересных, возможно, для вас, но то, что в футболе они лучшие — это точно. И сайт ведь, что обидно, с 1999 года существует, а я его для себя только в этом году открыл. То есть в прошлом.

Политик года: Владимир Путин — спасибо ему за наше счастливое детство!

Политик года в Хакасии: Ну, тут равных Николаю Булакину просто нет.

Прорыв года: Прорыв России, как страны, во всём. Наши власти исполняют пророчество — в 2015 году мы будем все купаться в зелёненьких бумажках.

Прорыв года в Хакасии: Хакасию прорвало как непонятный такой субъект. Очень-очень странный. Надеюсь, что мы всё же присоединимся к Красноярскому краю или к Кемеровской области. Значения не имеет.

Сериал года: «Диверсанты». Бравый патриотичный сериал про хороших ребят.

Скука года: Мне стало скучно — пораженцы повержены, наконец-то и в Хакасии мода на либерастию ушла. Но я ощущаю некоторый дискомфорт, как и предрекал сам себе. Моя одна из главных миссий — ментальное разрушение, а её надо пустить во благо, потому я и медиаархангел карающий. Какую цель выбрать сейчас, в качестве приоритетной? Нгауэзианцы? Долбоёбы? Продолжать пинать затихших оранжистов? Коварный и сложный выбор!

Музыка года: Чи-Ли. У вокалистки чудесный голос, но Валере, к примеру, он кажется асексуальным. А Антону вообще нравится Лена Терлеева и «ВиаГра». Зато у нас есть микс, где он поёт голосом Чи-Ли. Но его мы не покажем, пока! Ха-ха!

Музыка года в Хакасии: Наталья Ланц, не прекращай писать песни!

Программа ТВ: С поклонением «Дом-2» уже покончено, проклятое реалити-шоу, прощай! Но переболеть им рекомендую всем! Программа «Максимум», кажется, сдала. «Ты не поверишь!» могла бы стать программой года, но, по-моему, переигрывают и слишком клоунадничают. Хотя всё равно крутые. А программой года в этом году назову музыкальное шоу на СТС — «СТС зажигает суперзвезду».

Программа ТВ в Хакасии: «Постфактум» — безусловно. Евгений Рожков чуть-чуть не дотянул до того, чтобы сделать супер-программу по местным масштабам, но у ТВ-7 вышел отличный проект. Правда, крупные местные медиакорпорации, кажется, всё равно не смогут в ближайшее время запустить нечто скандальное по политическим причинам. Вот «Постфактум», например, вряд ли уже выйдет, или выйдет, но это будет обычная полит-программа, каких уже куча.

Разочарование года: Проклятый либерастический мир не хочет сдаваться и признавать свои идеалы ошибочными. Чем более крепнет и честнеет Россия, тем более очевидным становится лицемерие некоторых стран. Все эти истории с делом Литвиненко, с радарами в Польше и Чехии, с нефтью, с Ираком, с Ираном, Арктикой… Это по-настоящему меня разочаровывало. Мы — последняя надежда человечества, но у нас мало друзей. И пусть только какая-то сука попробует сказать, что сами виноваты. Мы не виноваты в том, что мелкие шавки, государства-прихлебатели, предпочитают принимать сторону лжи, а не великодержавной правды.

Разочарование года в Хакасии: Вчера ехал в автобусе мимо построенного на Пушкина храма. Внешняя раскраска этого религиозного заведения привела меня в недоумение. Я не знаю, кто автор проекта, но, кажется, им был декоратор какого-то сильно провинциального цирка. Именно декоратор. Буйство красок, какие-то непонятные фигурки и узорчики. Помните, раньше были популярны калейдоскопы. Трясёшь трубу, глядишь в трубочку — а там, путём зеркального эффекта, из мелких кусочков камешков образуется причудливый рисунок. Вот ощущение такое, что несколько вариантов рисуночков накидали на храм, а потом размножили. Благая православная религия никогда не будет популярна с такими дизайнерами.

Знакомство года: Новые сотрудники компании «Медиакухня». Суперпрофессионалы каждый в своей области. Ещё — человек из АП и пара политиков федерального уровня.

Отказы года: Не могу выделить что-то конкретное, поэтому перечислю. В этом году, как и в прошлом, мне поступило немало «вкусных» предложений. Я отказался возглавить редакцию общероссийского нового туристическо-путешественнического журнала с офисом в Москве, отказался несколько раз повысить свой пропагандистский уровень из-за невозможности выехать из Абакана (ну, то есть от пары дипломчиков на стене), отказался стать пресс-секретарём одной хорошей гос. организации, отказался развивать новую сеть сотовых салонов, отказался от покупки местной газеты, отказался от идеи поступать в аспирантуру (хватит с меня учёбы), отказался много от чего, короче, но не жалею. Предложения ведь не иссякают, а это главное.

Фильм года: Вне всяких сомнений, в этом году — это, пожалуй, самый явный из всех кандидатов — «300 спартанцев». Я написал про этот потрясающий фильм отличнейшую рецензию, недооценённую моим поколением. Срочно все бегите, оставляйте комментарии к ней, потому что и фильм, и рецензия прекрасны. Я разгадал тайное послание режиссёра, надеюсь, что вы это хотя бы спустя восемь месяцев поняли! Вот вам кусок: «Вспомните один из самых драматичных отрезков – когда к Леониду нагрянул посол Ксеркса. Речь Леонида перед тем, как он убил посла об меч, это практически один в один речь Путина в Германии несколькомесячной давности, когда он проехался по лживой политике Запада, который под прикрытием демократии ведёт откровенно террористическую политику. С оговоркой, конечно же, на то, что сейчас у многих есть ядерное оружие, и что слова используются помягче, нежели «вонючий перс». Многочисленные выкрики и разговоры спартанцев о свободе – это новориторическая «суверенная демократия», великолепное российское изобретение, которое должно вернуть слову «демократия» утраченный из-за британцев и прочих американцев имидж». Ещё хотел вот риторический вопрос задать — можно ли снять что-то более брутально-героическое, чем «300»? Хоть у кого-нибудь это получится? По-моему, шикарно будет, если Бекмамбетов ударится в нуар и брутал и снимет наш ответ — «33 богатыря и Дядька Черномор»!

Фильм года в Хакасии: Ха-ха-ха, я пошутил! Такой номинации быть не может ещё несколько лет.

Книга года: Media Sapiens. Сергей Минаев — молодец, открыл всем сакральные знания. Масоны, наверное, теперь охотятся за ним.

Газета года: газеты в топку, читайте «Хрясь-Новости».

Розыгрыш года: Совершенно потрясающим получился Развод с моим отбытием в США, с проклятьями в адрес кровавого режима. Вы даже не представляете, сколько людей на это повелось, несмотря на кучу сознательно оставленных мной следов! Это одна из тех разводок, которую я могу раскрыть.

Идея года: Плановая экономика. Чем больше я познаю современную мировую экономическую систему, тем более она становится мне противна — мир катится вниз! Пока ещё не поздно, пора перейти к глобальному плановому хозяйству без денег! Кто будет мне возражать, что мы это уже проходили на примере СССР — не стоит даже начинать, тогда не всё было в порядке с системой сбора стат. данных и правильного определения квот и перераспределения благ.

Работа года: «Медиакухня», разумеется! Мы разработали самый потрясающий республиканский портал, использующий последние веб-технологии, у нас отличная команда, прекрасный офис и куча новых идей!


Понедельник, 7 Январь, 2008, 1:32
Рубрики: PR, Абакан, Антиреклама, Блоги и дневнички, Большой рунет, Вселенская Энергия, Дневник Фостера, Долбоебы, Друзья, Животный мир, Жизнь, Зеленые человечки, Игры, Иная Сила, Интернет, Интернет-проекты, Либерасты, Литература, Местная политика, Местные медиа, Местные скандалы, Местный шоу-бизнес, Музыка, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Работа, Реклама, Россия, Селфпиар, Скандалы, СМИ, Спорт, Творения, Телевидение, Увлечения, Учеба, Фильмы, Фостерианство, Хакасия, Хакаснет, Хрясь, Шоу-бизнес, Экономика, Юмор, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Мои итоги 2007 года»

  1. kibik7 Январь, 2008, 1:39

    Открытием 2008 года должен стать факт, что «блогер» пишется с одной «г»!

  2. kibik7 Январь, 2008, 1:39

    Ну а вообще — прекрасно ;)

  3. ShibaOn7 Январь, 2008, 2:18

    Тоже хорошая заметка, но у Кибика получилось лучше.




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster