К истокам

Россия — Англия: 2:1!

Не могу не написать о вчерашней победе наших над англичанами. Надо было видеть, в какого гика я превратился после второго гола сборной России в ворота англичан — заорал каким-то нереальным фальцетом: «Гооол! Гооол!». Руки задрожали. Нервно допил пиво и стал лихорадочно отсчитывать время, оставшееся до конца матча.

Это была по-настоящему героическая победа. Думаю, немало энергетического влияния оказал Евсеев, который был гостем программы «Пусть говорят» Малахова. Напомню, что Евсеев забил гол в ворота Уэльса, прокричал в телекамеру «Хуй вам!» и вывел тем самым нас на Чемпионат Европы.

Когда Малахов сказал Евсееву: «Здравствуйте Вадим, давайте посмотрим фрагмент того матча, ставший историческим», и показывает всей студии не столько гол, сколько момент, когда Евсеев матерится, то в студии воцарилась идиотическая такая атмосфера. Думаю, она сыграла с англичанами злую шутку.

Наши на поле же стали рвать и метать. Родоначальники ногомяча, как и в прошлом матче, совсем не по-родоначальниковски играли в «бей-беги». Вот только даже в такую игру российские футболисты англичанам позволяли лишь изредка. После первого тайма, несмотря на счёт 3:0, у сборной России было что-то под 60% владения мячом. Наши плели сети вокруг соперников, контролировали ход игры и, даже несмотря на пропущенный гол, не опустили руки, а играли, как и подобает биться за державу.

Удивило хладнокровие Хиддинка, когда Макларен одномоментно выпустил сразу трёх игроков на замену. Напомню, что мы играли с тремя защитниками, и только под самый конец матча наш голландский тренер заменил нападающего защитником Колодиным.

А в конце матча вообще могли бы выиграть 4:1, когда англичане раскрылись (что, минуточку, приходилось делать и нам почти весь матч из-за забитого в наши ворота гола), посыпались.

Я не знаю, что сделал с российскими футболистами Хиддинк, но на протяжении всего матча, от 1-й и до 90-й минуты, у них не дрожали коленки. Наконец-то смыты печати лузеров, которую усиленно ставили услужливые «болельщики», когда необходимо было верить и направлять потоки Вселенской Энергии на победы, а не на нытьё о том, что наши, якобы, играть не умеют.

Всё они умеют, и при Хиддинке показывают это в каждой нетоварищеской игре. И если в действительно историческом матче с Францией несколько лет назад, мы во многом победили случайно 2:3 (как и англичане в матче на «Уэмбли» не так давно не «по игре» забили нам три мяча), то сейчас это было целенаправленное, методичное разрушение всех шаблонов как о грандах мирового футбола, так и о нашей сборной. Мы с Хиддинком умеем играть на порядок, подчёркиваю, на порядок, интереснее, агрессивнее и умнее, чем иные гранды.

Пора встряхнуть этот футбольный, блядь, мир и показать, что иные гранды обо всякой комбинационной игре позабыли. Вам что хочется смотреть: футбол или битву роботов, фигачащих длинные пасы в расчёте на что-нибудь?

Я хочу смотреть футбол, чтобы, как и вчера, у меня сердце бешено колотилось и наворачивались слёзы счастья. Да, я вчера плакал от счастья, потому что даже если бы наши проиграли, то мне не в чем было бы упрекнуть сборную России.

Слава России! Мы лучшие!


Четверг, 18 Октябрь, 2007, 5:51
Рубрики: Общество, Россия, Спорт
Комментироваие и пингование закрыты.

23 комментария на «Россия — Англия: 2:1!»

  1. spartak18 Октябрь, 2007, 6:57

    Хоть я тебя и считаю бакланом, но в этом я с тобой соглашусь. Ребята просто молодцы. Класса игры как всегда не было, победили на морально-волевых. Но победили же!

  2. spartak18 Октябрь, 2007, 7:02

    Евсеев вывел нас на ЧЕ-2004, а не на ЧМ

  3. Foster18 Октябрь, 2007, 7:41

    Ну, после фразы «класса игры не было», бакланом буду тебя уже считать я. На морально-волевых ;)
    По Евсееву — поправил, спасибо.

  4. spartak18 Октябрь, 2007, 8:08

    Миш, а что это за класс, когда, к примеру, верховые дуэли мы стали выигрывать только после 70 минуты? Когда Павлюченко, Игнашевич и даже Аршавин стали играть на 2 этаже по нормальному. Посмотри объективно запись игры, если она у тебя, конечно же, есть. Победили за счёт того, что отступать уже не куда было, а это для России привычная ситуация. Победили за счёт сумасшедшей поддержки болел и фанатов, которые просто гнали наших вперёд.

  5. spartak18 Октябрь, 2007, 8:16

    «Ну, после фразы “класса игры не было”, бакланом буду тебя уже считать я» — это уже похоже на детское «сам такой»

  6. Foster18 Октябрь, 2007, 8:45

    Вот-вот, ушли в частности. Верховые дуэли — конёк англичан, это все давно знают. А в остальном? Класс игры только умением играть головой не определяется. Техника, комбинационная игра, напор — всё при нас. Повторяю, у нас на порядок лучше была поставлена комбинационная игра. Если ты, конечно, не считаешь «бей-беги» эталоном класса. Я не люблю такой футбол. А футбол сборной России — это спартаковские сети (которые я, кстати, тоже люблю), которые плетутся этак раза в четыре быстрее + результат.

  7. spartak18 Октябрь, 2007, 8:58

    «Техника, комбинационная игра, напор — всё при нас.»
    Напор — да, согласен
    комбинационная игра — тут прихрамывает. Чего только стоили пасы набегающему игроку, в том место где он был секунду назад. В следствии чего срыв атаки.
    Техника — у нас всё более индивидуальная. Аршавин, Торбинский, Жирков ловко накручивали англичан. Но пасы Анюкова в никуда, бездействие Кержакова, паника среди армейцев при навесах, какой то флегматичный настрой Габулова, задумчивая и медленная игра Билялетдинова.
    Если мы хотим достойно рубиться на ЧЕ, то это надо исправлять

    Ну а спартаковские сети все в мире уже давно зовут спартаковскими стеночками.

    Кстати, ты заметил, что игроки ФК Спартак Москва оказались ключевыми в этом матче, что, конечно же, не уменьшает заслуги игроков остальных клубов?

  8. Foster18 Октябрь, 2007, 9:21

    Спартак, по поводу пасов «назад» на набегающих — да, такая проблема была. Но, сдаётся мне, что это было видно потому, что наши контролировали мяч ощутимо дольше, чем англичане. Большее количество пасов и, как следствие, большее количество брака. И это всё шероховатости. В целом, ведь, рвут и мечут.

    Нет, конечно, не заметил. Я как-то пропустил два гола Павлюченко и рвение Торбинского ;)

  9. spartak18 Октябрь, 2007, 9:36

    Вот именно про эти шероховатости, которые надо исправлять я и говорил. Ничего, сейчас всё в наших руках. Вова Быстров выздоровеет к матчу в Израилем и наконец заработает правая бровка как надо.
    Всё будет! Надо только морально поддерживать наших

  10. Foster18 Октябрь, 2007, 9:48

    А вот это правильно ;) Какой прогноз на матч с Израилем? Ставлю на 0:1.

  11. spartak18 Октябрь, 2007, 9:54

    0-2 или 1-2

  12. kibik18 Октябрь, 2007, 11:50

    >> Класса игры как всегда не было
    Какой бред. Как без высокого класса можно победить сборную Англии? Вообще — любую английскую команду?

  13. spartak18 Октябрь, 2007, 12:54

    А вот так! По русски. На морально волевых.
    Уважаемый бредофил!
    Своё мнение, почему не было должного класса игры, я аргументированно раскрываю выше.
    С этим даже Фостер согласился (веский аргумент, не правда ли?)
    А ты сам матч то смотрел?

  14. kibik18 Октябрь, 2007, 13:07

    Аргументированно? Хм, хм…

    Я слышал, что у сборной Монголии офигенные морально-волевые качества. Но… А ещё как-то смотрел лыжные гонки. Там такой морально-волевой спортсмен из Сенегала бежал! Очень, очень морально-волевой! Но…

  15. Foster18 Октябрь, 2007, 19:48

    Спартак, как-то ты странно трактовал мой ответ тебе :) Повторю: «Вот-вот, ушли в частности. Верховые дуэли — конёк англичан, это все давно знают. А в остальном? Класс игры только умением играть головой не определяется. Техника, комбинационная игра, напор — всё при нас. Повторяю, у нас на порядок лучше была поставлена комбинационная игра. Если ты, конечно, не считаешь “бей-беги” эталоном класса».

    Я согласился с частной проблемой паса в недодачу, которую ты привёл.

  16. kibik18 Октябрь, 2007, 20:23

    А он уже заручился твоей поддержкой! И гордый такой! Ха-ха :)

  17. spartak19 Октябрь, 2007, 4:15

    2 кибик: видел я этого сенегальца, если не ошибаюсь то это 2001 год, ЧМ. Гонка на 10 км. Свободным стилем. Победителем стал Бьёрн Дели из Норвегии.
    Вот именно, Кибик, что слышал. Слышал, но не видел. Ты так и не ответил, смотрел ли ты матч? И при чём тут Монголия, лыжные гонки? Сейчас говорим про футбол в общем и про российских футболистов в частности
    2 Фостер: «Техника, комбинационная игра, напор — всё при нас.» Опять же смотри выше.
    Миш, ну хватит уже смотреть на это в розовых очках. С такими «шероховатостями» на ЧЕ нам будет несладко. Посмотри в турнирную сетку, кто уже наверняка выходит на ЧЕ. Португалия, Польша, Греция, Германия, Чехия, Испания, Швеция, Румыния, Голландия. Из этих мы с таким классном игры наверняка сможем обыграть только румынов и поляков.

  18. Foster19 Октябрь, 2007, 6:22

    Спартак, так я из твоего опровержения про класс игры сборной понял только про пасы в недодачу. А это мелочь и частность :)

  19. kibik19 Октябрь, 2007, 9:47

    Смотрел, конечно. При том, что морально-волевые качества не могут в большом спорте играть _определяющее_ значение. Важное — да, но не определяющее. Команда низкого класса никогда не обыграет команду высокого класса _только_ за счёт морально-волевых качеств.

  20. spartak19 Октябрь, 2007, 11:25

    Конечно, тут ещё присутствует удача, поддержка болельщиков. Я не утверждаю, что у нашей команды низкий класс. Но он ниже, чем у англичан. Пока ещё ниже.

  21. kibik19 Октябрь, 2007, 11:36

    spartak — 18 Октябрь, 2007, 6:57
    Класса игры как всегда не было

    spartak — 19 Октябрь, 2007, 11:25
    Я не утверждаю, что у нашей команды низкий класс.

  22. Retter19 Октябрь, 2007, 11:47

    Это хорошо, что выиграли. :) А я даже не знал, что играли.
    Я из спорта только видел, как Давыденко кубок Кремля выиграл.

  23. spartak19 Октябрь, 2007, 19:20

    Класса игры как всегда не было — имелся в виду тот класс, с которым можно достойно выступить на ЧЕ
    Кубок Кремля уже давно стал знатным способом срубить бабла для российских теннисистов. Давыденко стал победителем уже в 3 раз. Это вам не 4 очка (или как оно там называется?) отыгрывать в 5 сете




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster