Андрей Тенишев назвал своих критиков «горе-блогерами»

Бывший начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев в интервью интернет-изданию «Шанс» упомянул «горе-блогеров». Очевидно, что он имел в виду политтехнолога, руководителя медиаагентства «Верхотуров.РФ» Михаила Верхотурова и журналиста и аналитика Виктора Лебедева, которые ранее выступили с критикой громогласных выводов эксперта Андрея Тенишева.
Вот что заявил в интервью «Шансу» Андрей Тенишев:
— Местные «ура-патриоты» критикуют вас за излишний алармизм*, мол, нет проблемы — «Хакасия стояла и будет стоять». И ситуация в стране и мире сложная.
— Хакасия стоять будет — факт. И ситуация сложная — тоже факт. Но пусть эти горе-блогеры выйдут и объяснят предпринимателям, которые поставили лекарства в больницы, почему им второй год не платят. Или дорожникам, которые пошли на банкротство.
Очередное заявление Тенишева комментирует Михаил Верхотуров:
«Поскольку я был тем, кто первым раскритиковал Тенишева за его позицию, что Хакасию ждёт крах, то, видимо, это неприкрытый намёк и на меня. Что хочется сказать? Андрей Петрович, сначала вы пишете прямым текстом, что „рухнет всё“ при определенных условиях. Теперь же в интервью и после моего поста, вы пишите, что «Хакасия стоять будет — факт». Так ведь ровно о том же я и написал в своей критике вашего заявления. А объективные сложности, связанные с разными факторами, никто и не отрицает. Что-то у вас изменилось за неделю? Вы, получается, не горе-, а счастье-блогер, который ловко скачет по радуге-дуге, преодолевая крахи, страхи и прочие рахи? Рад, что помог вам в своих рассуждениях сделать правильные выводы, господин Тенишев!».
Предыстория событий здесь: https://верхотуров.рф/?p=4915
Изображение сгенерировано при помощи традиционной российской нейросети GigaChat





