К истокам

Следственный комитет отказался признавать меня экстремистом

Ну что, друзья, одержана победа здравого смысла над поползновениями коммунистической власти установить цензуру в Хакасии. Следственный комитет ожидаемо (потому что обвинения просто смехотворны) не стал возбуждать уголовное дело об экстремизме по обращению депутатов разного ранга, большинство из которых состоят в КПРФ, в отношении меня и ещё более 10 общественников и журналистов.

«Следственный комитет не нашёл оснований для уголовно-правовых последствий, — заявили в ведомстве”, — пишет “Хакасия-Информ” со ссылкой на Следственный комитет по Красноярскому краю и Республике Хакасия. Более полный комментарий дан самим заявителям, его содержание представители Следкома не озвучивают, ссылаясь на запрет законодательства по этому поводу.

Напомню, депутатам-коммунистам не понравилось, что Коновалова и его приближённых смеют критиковать и рассказывать об их вредоносных делах правду.

Понятное дело, что обращение в отношении меня и других “экстремистов” с массой подписей было санкционировано на самом верху региональной власти. Коновалов был в курсе данной ситуации и, тем не менее, не осадил своих “товарищей”. Что это означает? Что Серый дом на определённом этапе охватила истерика. Истерика от осознания: рейтинг Коновалова упал ниже плинтуса, народ в нём разочаровался, и все попытки это исправить бьются о жёсткую правду, распространяемую теми, кого попытались обвинить в экстремизме.

К счастью, эту истерику потушили в Следственном комитете, который стоит на страже закона, а не потакает репрессивным настроениям в духе 1937 года неумехи-губернатора и его цепных пёсиков.

Десятки “народных избранников” с короводом во главе сели в лужу. Здравый смысл победил! И мы все, вместе с вами, обязательно победим!


Среда, 20 Январь, 2021, 15:33
Рубрики: Абакан, Блоги и дневнички, Большой рунет, Интернет, Криминал, Местная политика, Местные медиа, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Обо мне пишут, Общество, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Политика, Скандалы, СМИ, Хакасия, Хакаснет, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster