К истокам

Мой комментарий РТС по поводу «антипиратского закона»

Мой комментарий РТС по поводу «антипиратского закона»:

Оно же, но в тексте:

C сегодняшнего дня вступил в силу один из самых резонансных законов, который в народе уже прозвали «антипиратским». Теперь будут блокироваться абсолютно все интернет-сайты, где нелегально размещаются фильмы. Посмотреть кино в интернете теперь будет проблематично.

Это первый закон, который коснется, пожалуй, каждого пользователя Сети, поэтому еще на стадии его рассмотрения общество разделилось на два лагеря. Среди сторонников, в основном, знаменитые кинокомпании и продюсеры, которые утверждают, что из-за интернет-пиратов киноиндустрия терпит колоссальные убытки. Среди противников — интернет-холдинги, которые боятся несправедливо попасть под горячую руку закона.

«4 млрд. долларов государство и авторы теряют из-за воровства, это — несправедливо, — сказал российский кинорежиссёр Никита Михалков. — Но боюсь одного, что закон, как это обычно бывает, останется только законом.»

«Закон направлен не столько против распространения нелегального контента, сколько против развития Интернета в России, нацелен на его разрушение, а также ущемляет интересы национальной интернет-индустрии», — отмечают представители интернет-индустрии «Яндекс».

Больше тысячи российских сайтов выступали с протестом, устанавливая у себя заглушки. Но несмотря на это, резонансный антипиратский закон вступил в силу. Теперь он позволяет блокировать интернет-сайты за нелегально размещенные фильмы и ссылки на них. Достаточно заявления от правообладателя.

«Это большой пласт людей, которые на самом деле создают продукт, — сказал хакасский блогер Михаил Верхотуров. — За этот продукт нужно платить точно так же, как вы платите за еду. Еду же бесплатно не раздают. Тут точно такая же история».

Принятия «антипиратского» закона с нетерпением ждали абаканские кинотеатры. Говорят, иногда даже самые ожидаемые фильмы идут в полупустых залах. У многих россиян логика одна: зачем покупать лицензионный диск или платить за билет в кино, когда любой фильм можно бесплатно скачать и в Интернете.

Скачать киноленту в Сети пока не составляет особого труда. Но как говорят специалисты, это только пока. Как только правообладатели начнут обращаться с жалобами в Роскомнадзор, страницы с пиратским видео будут блокироваться за считанные часы.

А ещё сегодня обо мне вспомнили авторы ток-шоу «Резонанс». Расчехлили, так сказать. Дико доставил «РПР-Парнас» неприходом на ток-шоу по поводу не заверения их списка. Кажется, впервые в истории программы вместо двух гостей был всего один. А на месте второго красовался листочек с цитатами госпожи Яблонской, возглавляющей региональное отделение оранжистов-госдеповцев. Но это уже совсем другая история, о которой я поведаю завтра.

Эдуарда Иванова — с почином в качестве временного ведущего «Резонанса». Первый блин комом явно не вышел. Кто не знает, знаменитый в Хакасии диктор новостей заменял Ольгу Ширковец (главреда РТС и основного ведущего шоу, которое «у нас тут не шоу»(с)), потому что последняя является кандидатом в депутаты и обязана была уйти в отпуск.


Четверг, 1 Август, 2013, 20:09
Рубрики: PR, Абакан, Блоги и дневнички, Большой рунет, Видео, Животный мир, Интернет, Криминал, Либерасты, Местная политика, Местные медиа, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Обо мне пишут, Общество, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Политика, Россия, Селфпиар, Скандалы, Телевидение, Фильмы, Хакасия, Хакаснет, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на «Мой комментарий РТС по поводу «антипиратского закона»»

  1. Зюганофф2 Август, 2013, 10:24

    Действительно! Михалкова так аж прям жалко стало. Не должны великие режиссёры в нищите прозебать! :)

  2. Foster2 Август, 2013, 10:41

    Истину говоришь — не должны.

  3. Зюганофф2 Август, 2013, 11:42

    Скорей:- «истина где-то рядом».
    Дума продолжает заниматься хуйнёй.
    Конечно понятно дело, а за кого они будут ещё рубиться в первую очередь? Там же одни актёры, танцоры, режиссеры, певцы блять, среди которых половина гомосеков, а вторая иные извращенцы. (утрирую конечно, не все, там ещё Валуев). Вот что им кажется актуальным, за то и кипишуют.
    А например то-что 90% наших технарей, которые ВУЗами, ССУЗам, до сих пор выпускаются, которые обучаются по программам заведомо устаревшим, находят себе применение на рынке труда только в сервисах, обслуживая произведённое в китае ни кого не ебёт!
    Почему когда слушаю Олега Дерипаску, то не слышу о проблемах пидарасов, о «Сноуденах», о «Магнитских», о матах в интернетах, о авторегистраторах, и всякой подобной х*ете на которую дума тратит неимоверное количество рабочего времени??? Почему человека занятого реальной экономикой страны заботят другие вещи? Почему у нас технологичным (не информационным, и не сырьевым,) производством, которое реально увеличивает ВВП страны, могут позволить себе заниматься только олигархи Прохоров, и сам Дерипаска (который купил автоГАЗ) ??? Представь себе такую же картину в Китае, где бы он был этот Китай?
    Сегодня самый быстроокупаемый бизнес — это торговля и растовщичесво, причём торговля низкопробным импортом, но не смотря на это мы вступаем в ВТО! Почему не Валуева, не Митрофанова не ебёт, что мы страна потребитель, в которой с каждой секундой становится всё больше не обеспеченного кредитного рубля? (мы можем его обеспечить только природными ресурсами в основном, и виртуальным долларом в обмен на них).
    Короче закон то правильный, но он настолько второстепенный, что мне до пизды.

  4. Короед2 Август, 2013, 12:36

    А Мишу видно эта поебень веселит…

  5. nubic2 Август, 2013, 13:04

    два слова пизданул и усе

  6. Foster2 Август, 2013, 13:09

    «Пизданул»-то я в три раза больше, порезали — это обычная практика для сюжетов такой продолжительности :)

  7. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Оранжисты из «РПР-ПАРНАС» испугались «Резонанса»2 Август, 2013, 13:53

    […] я уже писал вчера, впервые за долгое время позвали на ток-шоу «у нас […]

  8. nubic2 Август, 2013, 13:57

    то есть проще ваще ниче не говорить все равно нарежут как им надо

  9. !2 Август, 2013, 14:11

    Надо Михалкова законодательно заставить снимать хорошие фильмы, но один фиг их в стране не прибавится — сядет ведь.

  10. Foster2 Август, 2013, 15:06

    Нубик, ну, главное, чтобы контент из контекста не вырезали.

  11. Роман2 Август, 2013, 15:31

    интересно… ни кто не в курсе «Утомленные солнцем — 2» на какие деньги был отснят?




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".