К истокам

ТВ Фостер: «Резонанс» о разорившихся кредитных кооперативах

В начале декабря принял участие в ток-шоу «Резонанс» о разорившихся кредитных кооперативах. Атмосфера царила один в один как и во время записи программы о сетевых пирамидах. «Обманутые» вкладчики, которые не погуглили, или не спросили у своих знакомых о рисках таких вложений. Поясняющие и предостерегающие потенциальных «жертв мошенников» представители правоохранительных органов и общественности. Всё как всегда. Казалось бы — зачем подобные программы делать? Но я уверен, что они дико полезны, потому что помогают снизить количество людей, неспособных оценить риски, но несущих деньги во все эти фонды.

Вам может показаться, что мне не жаль всех этих людей. На самом же деле, всё совсем наоборот. Особенно, конечно, сочувствие испытываешь к пенсионерке с сыном-инвалидом, которая вложила полмиллиона рублей, и теперь винит в этом всех, кроме себя, в том числе и тех, кто никакого отношения к этим кредитным кооперативам не имел, но имел наглость присутствовать в студии и высказывать свою точку зрения. На эти вложенные деньги женщина могла в ближайшие пять лет выбираться по разу в год за границу, и/или отдыхать с шиком здесь, но сделала другой выбор.

В общем, вот запись программы «Резонанс» от 6 декабря 2014 года (мой коммент с 10:06):

Друзья мои, не думайте, что вы умнее всех. Советуйтесь, ищите сами информацию, анализируйте её. С помощью поисковиков за один час можно о любом виде подобных вложений узнать всё. Не умеете пользоваться интернетом — есть неглупые знакомые.

Всем разума.


Воскресенье, 14 Декабрь, 2014, 18:59
Рубрики: Абакан, Видео, Жизнь, Местная политика, Местные медиа, Нгауэзианцы, Обо мне пишут, Общество, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Селфпиар, Телевидение, Хакасия, Экономика, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

12 комментариев на «ТВ Фостер: «Резонанс» о разорившихся кредитных кооперативах»

  1. murzilkinbest14 Декабрь, 2014, 22:20

    советоваться с экспертами. казалось бы что может быть проще.

  2. Foster14 Декабрь, 2014, 22:43

    …как верно заметил после программы кто-то: «Они же думают втихую, что все вокруг дураки и/или негодяи, которые хотят их обмануть/обворовать, а потому советоваться ни с кем не надо».

  3. zayc14 Декабрь, 2014, 22:46

    Не соглашусь, что у всех есть такие знакомые и не у всех есть интернет. Но отсутствие первого и второго в раз, в наши дни редкость. Мне, конечно, жаль людей потерявших не малые деньги. Но ребята, финансовые пирамиды существуют не первый год, и не первый год люди обжегаются на них. Неужели это не чему не учит. Сегодня у каждого есть телевизор. С голубых экранов нас каждый день предупреждают о мошейниках!

  4. Foster14 Декабрь, 2014, 22:53

    Вот прикол как раз в том, что это не финансовые пирамиды, в чём пытались некоторые участники программы убедить остальных. Но то, что процент в два раза больше банковского — какбэ настолько очевидно, что должно было насторожить даже не экспертов в подобных вопросах.

  5. IceBerg198914 Декабрь, 2014, 23:08

    Все таки история «МММ», «Хопер-инвеста» и прочих финансовых пирамид 90-х годов научила большинство населения России что к чему с инвестированием, но, судя по всему не всех. Лох, как говорится, не мамонт — не вымрет. К такому наиважнейшему вопросу, как вложение своих непосильно нажитых, естес-но нужно подходить максимально щепетильно. Собрать всю информацию, какую только можно о предполагаемом объекте инвестиций — интернет-форумы, гугл и мнение шарящих в этом друзей/товарищей — экспертов вам в помощь. Только в таком случае реально не потерять свой «горшочек с золотом» ;)

  6. Foster14 Декабрь, 2014, 23:14

    Всё верно. Всем пенсионерам (да и не только им) на эту тему можно дать один совет — если на этапе даже сбора инфы у них сомнения и непонимание, значит, не стоит рисковать этими деньгами, а надо либо их в банке хранить, участвующим в программе страхования вкладов, либо под подушкой, либо тратить.

  7. Валерий Шибанов14 Декабрь, 2014, 23:42

    На пирамидах можно зарабатывать, только вкладываться нужно в самом начале и рефов побольше надо привлекать! :)

  8. Foster14 Декабрь, 2014, 23:46

    А на кредитных кооперативах?

  9. Валерий Шибанов14 Декабрь, 2014, 23:50

    На них невозможно заработать, мне кажется :)

  10. Foster14 Декабрь, 2014, 23:56

    Лучше в золото вкладываться, в общем, да? ;) Но оно же «падает»! ;)

  11. Валерий Шибанов15 Декабрь, 2014, 1:23

    Падает на -40% :D

  12. Foster15 Декабрь, 2014, 1:25

    Но это же неправда! «Нет!» (с) ;)




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".