К истокам

ФСБ рассекретила российского агента, работавшего на нас в Эстонии более 20 лет

У России много героев. Один из них — Уно Пуусепп:

До сегодняшнего дня об этом российском агенте, работавшем в недрах эстонских спецслужб, знали всего несколько человек. Даже его жена не знала, чем занимается супруг. Теперь его могут увидеть миллионы. В эксклюзивном интервью НТВ он решил рассказать обо всем: как добывал ценнейшую информацию и чем рисковал все это время.

Бывший сотрудник КаПо — Полиции безопасности Эстонии — в течение многих лет работал на российскую разведку. Благодаря ему была разоблачена куча эстонских шпионов в России, предотвращена врезка ЦРУ в кабель закрытой связи, а также подключение к телефонным линиям российского посольства в Таллине. Благодаря ему наши контрразведчики были осведомлены о большинстве секретных операций КаПо.

Уно Пуусепп, российский агент, бывший сотрудник департамента Полиции безопасности МВД Эстонии: «К опасности привыкаешь потихонечку. 20 лет ходить и знать, что в любой день могут тебя на следующие 20 забрать. Как-то уже привыкает человек».

В России найдется немного людей, которые сделали для обеспечения ее безопасности больше, чем Уно Пуусепп и его связник — бывший сотрудник КГБ Николай Ермаков.

Смотрим видео:

Слава России!


Воскресенье, 14 Декабрь, 2014, 23:44
Рубрики: Видео, Общество, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.