К истокам

Дефицит правды

Внимание, сейчас будет одна из самых важных заметок в вашей жизни. Тынс натолкнула на гениальное. Прочитайте её комментарий:

тынс: По всей видимости ты не в курсе некоторой моей небрежности и отсутствия страстного желания ежедневно приводить себя в порядок, так вот это так и есть. А про все эти штучки личный косметолог диетолог и прочее я в курсе, как в курсе, что бюстгальтер это красиво, стринги это сексуально, шопинг и фитнес необходимы каждой нормальной женщине это я все в курсе, но мне это неинтересно, поэтому стоит ли давать эти пустые советы

Чтобы девушка признавалась в таком — вы видели когда-нибудь? Я нет. Даже самая распоследняя зачуханка до последнего будет отпираться и говорить, что старается следить за собой, или просто тупо стыдиться высказанных претензий по поводу её внешнего вида, краснеть и убегать. А тут — такая чудовищная, разящая правда. Признаться в том, что ты, фактически, не Женщина в том понимании, в котором представляет себе общество женщину — это удивительно по-человечески правдивый поступок. И тынс это делает без вызова, без противопоставления себя этому обществу, нет попытки выпятить себя — «смотрите, я презираю косметику и личного парикмахера», а есть лишь описания себя, автопортрет.

И вот что я понял. Дефицит правды — то, чего не хватало хакаснету, не хватает Хакасии, не хватает всему обществу. До этого в хакасском сегменте интернета был только один честный человек, который не боялся быть смешным и публично любить «Дом-2», когда все «умные люди», которые, на самом деле, глупее меня, его «не любили». Этот человек, разумеется, я. Люди отказывались верить, что я, претендующий на статус умного (и себя, разумеется, считающий таковым и являющийся им), говорю о «Дом-2» в восторженных тонах не потому, что вру, не потому, что хочу вызвать реакцию, а потому что я не вижу ничего постыдного в том, чтобы говорить правду о себе настоящем.

Теперь вот тынс ещё появилась. Побольше бы такой правды в хакаснете, да и, вообще, в Хакасии. От такой честности выиграют все.

Люди, по большей части, боятся казаться кому-то смешными. И я искренне радуюсь, когда обнаруживаю, что кто-то вот так же, без вызова, показывает себя в несколько невыгодном свете. Эти люди — живут. Остальные — играют в жизнь. И чем дальше зашли в этой игре, тем больше в ней запутываются.

А теперь давайте сыграем в весёлую игру. В комментариях каждый признаётся в чём-то, с вашей точки зрения, несоответствующем общественным ожиданиям. Начну с себя.

Про «Дом-2» я уже писал, но сейчас его не смотрю уже. Но и нисколько не стыжусь, что смотрел несколько лет, это стоит пережить. Поэтому я опишу другую свою нелестную характеристику.

При отце, который умеет и кран починить, и спокойно создать всякие прикольные вещи своими руками (правда, сейчас может позволить себе нанимать кого-нибудь) и при «рукастых» других родственниках, я совершенно не умею делать что-то этими самыми руками. То есть, я почти наверняка в этом талантлив, потому что генетическая память и все дела, но мне как-то лень учиться и пробовать.

Краны могут течь неделями, прежде чем будет вызван сантехник, щеколды на дверях в ванной и туалете уже нет несколько лет, ну, и всё в таком же духе. Так же и с тачкой и со всем остальным, что требует приложения рук. То есть я не Мужчина в том понимании, в каком он должен быть.

Теперь ваша очередь. Необязательно писать о чём-то, что вы делать не умеете. Возможно, вы ведёте себя как-то не так, малодушничаете, ещё что-нибудь. Главный критерий, чтобы было понятнее, о чём надо писать — об этом знают ваши друзья, но могут не знать знакомые, и люди, в чьих глазах вы хотели бы быть значимым (начальство всякое, люди, которых вы любите, но они об этом ещё не знают, и прочие важные в вашей жизни персоны). Давайте, не стесняйтесь.

А если не признаетесь в чём-то постыдном, то вы трусы позорные и, вообще, не люди, а так, масса :) Особенно хотелось бы послушать всю ту армию читателей, которая регулярно посещает этот блог, но ни разу не отметилась здесь. В аське-то каждый дурак сможет в чём-то признаваться. Смысл в том, чтобы начать жить по-новому. И я дарю вам эту возможность.

Ну, поехали. Кто будет первым? Не вижу ваших рук!


Пятница, 15 Январь, 2010, 14:11
Рубрики: Абакан, Блоги и дневнички, Вредные привычки, Вселенская Энергия, Долбоебы, Друзья, Животный мир, Жизнь, Нгауэзианцы, Общество, Повседневное, Селфпиар, Учеба, Фостерианство, Хакасия, Хакаснет, Чувства, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

50 комментариев на «Дефицит правды»

  1. Анонимышъ15 Январь, 2010, 14:27

    Вот из-за таких вот людей, которые не боятся говорить о себе правду, и появились гей-парады! Мочи либерастов!

  2. Terry15 Январь, 2010, 14:28

    Я лентяйка! Да! Просто ужасная лентяйка! Все необходимые проекты и делаю в течении нескольких минут..ну или часов (в зависимости от их величины) до их реализации в жизнь, вот. Я на столько ленива, что когда что=то нужно сделать… я найду любую отмазку, чтоб не делать этого.
    А если ничего не найду…отмазку или другое занятие…То я просто тупо замру на месте…и буду сидеть в легком ступоре, час как минимум и непонятно во что втыкать — типа думать. На самом деле — меня вообще в это время в реальном мире просто не будет))
    Мои самые лучшие друзья прощают мне это и даже оправдывают это мое состояние, говоря, что я в эти моменты коплю энергию, для реализации задуманного. Как то так :)

  3. Спартак15 Январь, 2010, 14:30

    Первонах. Мишь, чо то дохуя у тебя болда стало. Стараешься всем разжевать?
    По теме: я позиционирую себя как сторонника альтернативной музыки, но иногда (!) я специально слушаю что-нибудь из махровой попсы. Последнее было 23-45 и фестафемели — я буду.

  4. Лариса15 Январь, 2010, 14:35

    я в отличие от всех Нормальных Женщин не бегаю по дому с тряпкой еженевно, а делаю это только по настроению. короче, не чаще 2 раз в неделю настроение приходит

  5. Лариса15 Январь, 2010, 14:37

    еще я опаздываю практически везде, в том числе и на собственный Др в ресторан. и чего мои друзья так нервничали последний раз? :)

  6. Ромка Мамонтов15 Январь, 2010, 14:43

    Миша я ща тебе скажу такую мысль. Я в принципе не имею ни чего против тебя. Более того ты мне симпатичен как человек и я тебя уважаю за твои некоторые позиции, но меня очень сильно бесят б….ть люди, которые кидаются тезисами «если ты не то…. ты против… и соответственно не человек». Прекращай заниматься такой хер….ёй. И не строй из себя миссию «типа послушайте меня, очнитесь ото сна и всем вам вдруг станет щастье». Вот.За мат извини, но вот это «А если не признаетесь в чём-то постыдном, то вы трусы позорные и, вообще, не люди, а так, масса» + «Смысл в том, чтобы начать жить по-новому. И я дарю вам эту возможность» — меня реально бесит.

  7. Ольга Мешкова15 Январь, 2010, 14:50

    Вот уж не думала, что признание в отсутствии личного парикмахера, диетолога, косметолога, иже с ними и нелюбви к стрингам, это постыдно. Да стринги не любит большая часть женщин, и я в том числе, надеваем их только чтобы мужчине было интереснее ))), потому как это неудобная часть туалета. Да и вообще, не накладные ногти делают женщину Женщиной. А в повседневной жизни, когда приходится работать не то, что наравне с мужчинами, но еще и побольше них, совсем не до наведения лоска собственной внешности, да и своего жилья тоже. Праздник или мероприятие, где будут присутствовать видео и фото камеры вызывает реплику: «Ну вот, опять краситься…».

  8. Барагоз15 Январь, 2010, 14:58

    НУ пиздец? У тебя информационный голод? Зачем тебе чужое исподнее?

  9. Лариса15 Январь, 2010, 15:01

    Праздник или мероприятие, где будут присутствовать видео и фото камеры вызывает реплику: “Ну вот, опять краситься…” — я одна люблю краситься? :) для меня это ежедневный дико приятный ритуал

  10. ShibaOn15 Январь, 2010, 15:20

    У меня в шкафу найдётся с пяток скелетов, которые я исключительно по своей воле и тяге к неизведанным ощущениям коллекционирую с детства. И тот, за который мне запросто открутят яйца даже ещё не самый страшный. Я был бы 100%-ым дураком и самоубийцей, если бы разоткровенничался у тебя в комментариях.

    Собственно, моё признание заключается в том, что я очень грешен.

  11. Antonio15 Январь, 2010, 15:27

    На самом деле я .. Никто не знал, а я ..

  12. Foster15 Январь, 2010, 15:31

    Ребята, я пока с небольшим комментарием, поскольку надо убегать скоро. Вы все молодцы, что начали признаваться. Валера, но ты немного не туда пошёл. Я не просил сообщать мне СТРАШНЫЕ ГРЕХИ :) Боже упаси, пусть они при вас остаются. И знать мне о них не обязательно, хотя я и готов их выслушивать, конечно, и поддерживать вас. Речь о всякой мелкой, но в то же время глобальной хрени несоответствия с ожиданиями общества. Спартак, Лариса, Терри — все на правильном пути.

    Правда, Терри, про лень — это на отговорку похоже ;) У нас больше половины страны ленивы, и это обществом не осуждается, а принимается спокойно ;) Моё неумение — оно тоже от лени.

  13. снусмумрик15 Январь, 2010, 15:48

    у меня на ноутбуке стоит vista, признаюсь честно

  14. снусмумрик15 Январь, 2010, 15:57

    >И не строй из себя миссию
    >И не строй из себя миссию
    >И не строй из себя миссию
    >И не строй из себя миссию
    фууууууу

  15. Лариса15 Январь, 2010, 15:57

    «У нас больше половины страны ленивы» — поэтому наша страна такая бедная. я тоже ленива. вот бы всем стать, как китайцы, такими же трудолюбивыми ….. :)

  16. снусмумрик15 Январь, 2010, 15:59

    Лариса, когда фотку побольше покажете?

  17. Лариса15 Январь, 2010, 16:11

    боюсь, что лично вам никогда :) я человечкам в зеленых шляпах свои фотки не показываю

  18. снусмумрик15 Январь, 2010, 16:15

    тогда я натравлю на вас хатифнатт, они любят металлические предметы, а ваше сердце подойдет как раз

  19. Спартак15 Январь, 2010, 16:17

    2 снусмумрик: поищи в инете.

  20. Лариса15 Январь, 2010, 16:20

    мое сердце очень доброе. только не для человечков в зеленых шляпах :)

  21. nubic15 Январь, 2010, 16:37

    надо же молчуны в коментариях наконец то появляются, большая редкость :)))

    а мне как то не в чем признатся что не соответствует ожиданиям я всегда честно и прямолинейно говорю о себе и других в большинстве случаев, кроме заранее задуманных

  22. тынс15 Январь, 2010, 17:26

    я виртуально влюблена в антона сысуева,и,поверьте,не хочу встречаться с ним в реальности,чтобы вдруг не разочароваться

  23. Лариса15 Январь, 2010, 17:48

    Тынс, он тебя не разочарует, поверь мне :)

  24. тынс15 Январь, 2010, 18:03

    Ну тогда тем более мне нужно всеми силами избегать с ним встречи в реальности.
    Да, а еще я на новый год сильно напилась и устраивала неприличные танцы с подругой и не только

  25. Лариса15 Январь, 2010, 18:10

    Тынс, на новый год пол страны делали тоже самое. я нет, а хотелось бы! :)

  26. снусмумрик15 Январь, 2010, 18:11

    отвратительная дискриминация по шляпному признаку

  27. Лариса15 Январь, 2010, 18:16

    так это я к тому, что Вы свое фото покажите сначала

  28. снусмумрик15 Январь, 2010, 18:19

    не могу, здесь где-то бродит тынс

  29. Лариса15 Январь, 2010, 18:21

    боитесь, что и в Вас влюбится?

  30. тынс15 Январь, 2010, 18:22

    а в контакте есть твое фото? ради тебя я бы даже там зарегистрировалась

  31. Valera15 Январь, 2010, 18:24

    Ну тож надо чем то поделиться. Никто из друзей и знакомых не знает, что я плачу при просмотре фильмом с плаксивыми моментами.

  32. тынс15 Январь, 2010, 18:25

    а я уже и не знаю чем и делиться я, итак говорю все самое неприличное

  33. Foster15 Январь, 2010, 23:38

    снусмумрик, «у меня на ноутбуке стоит vista, признаюсь честно».
    Ну так поставь Windows 7. И не превращай откровения людей в фарс ;) Давай что-нибудь более серьёзное, выкладывай.

    Лариса, чтобы стать такими же «трудолюбивыми», надо снизить людям зарплаты в три раза, нарожать много-много маленьких россиянчиков, устроить между ними дикую конкуренцию за рабочие места, и жёстко контролировать телевидение. Россиян расслабила западная пропаганда и самобичевание (на основе успешно выполненного западными спецслужбами и их добровольными пособниками в России задачи — чтобы каждый первый считал своим долгом пнуть либо страну, либо собственную нацию, либо сказать ещё какую-нибудь хрень). Вот сделать всё это — и мы в китайцев превратимся ;)

  34. Лариса16 Январь, 2010, 0:23

    Лень у нас в крови, нам уже ничто не поможет

  35. Макаронник16 Январь, 2010, 1:50

    Лариса вышли свои фотки, голые

    snaone@ya.ru

  36. Лариса16 Январь, 2010, 2:07

    Ты бы думал, что писать, Макаронник

  37. Лариса16 Январь, 2010, 2:17

    Максим?

  38. Шейх Мохаммед16 Январь, 2010, 5:56

    Никто не знал, а я… БЭТМЭН!

  39. Шейх Мохаммед16 Январь, 2010, 6:03

    а если серьезно, то у меня тоже скелетов в шкафу хватает…
    не люблю исповеди. кому надо, те и так знают… а на публику выносить все это не считаю целесообразным.
    we all not perfect! that’s exactly i know.

  40. акира16 Январь, 2010, 12:05

    а я знаю наизусть почти все песни М. Круга… и раньше мы с друзьями ходили зимним вечером на елку чтобы подраться там с такими же поцыками.

  41. Foster16 Январь, 2010, 14:03

    Valera, я тоже не стесняюсь эмоций, когда смотрю фильм. Хорошие мелодрамы всегда на слезу пробивают, ну, и всякие-такие моменты в фильмах.

    Шейх Мохаммед, читай мой ответ Шибаону — я не прошу доставать скелетов из шкафов. Речь совсем о другом. Перечитай и заметку, и комменты, и немедленно в чём-нибудь признайся обществу!

    акира, вот так дааа! То есть у вас со Спартаком схожее прошлое? ;) Я, кстати, песни Круга тоже многие знаю, но по другой причине :) Саша, в очередной раз когда соберёмся, думаю, споём дуэтом ;)

  42. снусмумрик17 Январь, 2010, 1:49

    прислушавшись к совету спартака, всех фотки нашел, и тынс и ларисы

  43. тынс17 Январь, 2010, 11:43

    еще я есть на одноклассниках

  44. Спартак17 Январь, 2010, 17:28

    2 Акира: Бял! Так вот кто это был то!

  45. акира18 Январь, 2010, 12:23

    спартаг — чемпион! ты получил мой адрес на джимайл? так то еще был период лесоповала, медяника, жарова и наговицина….

  46. Спартак18 Январь, 2010, 12:34

    Да, я получил и даже добавил его в гуглтолк.

  47. Спартак18 Январь, 2010, 12:44

    Глянь гмайловское мыло

  48. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Дефицит правды 2: зеркало судьбы19 Январь, 2010, 1:34

    […] мои, многие из вас очень хорошо справились с непростым делом – публичным признанием в […]

  49. Татьяна24 Сентябрь, 2010, 11:41

    Ой, а можно я конечно поздно, но оставлю. Раз уж прочитала полностью пост.
    Я такая жадная, просто жутко. Допустим, приходит ко мне подруга, а я говорю, что к чаю у меня ни фига нет ничего, а у самой есть. Глупо.

  50. Foster24 Сентябрь, 2010, 22:56

    Татьяна, нифига себе. Ты реально жадная! :)




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster