К истокам

Региональные комментарии: Конфликты между сенаторами от Хакасии исключены

Новый состав Верховного Совета Хакасии переизбрал на пост сенатора единоросса Александра Жукова. Второй сенатор — Олег Земцов — ранее был назначен губернатором Валентином Коноваловым.

Своим мнением о том, чего ждать от различных политических тяжеловесов, с федеральным СМИ “Региональные комментарии” поделился политолог Михаил Верхотуров:

“Решение о наделении Александра Жукова полномочиями сенатора ожидаемое и логичное. В предыдущий свой срок в Совфеде РФ он проявил себя как грамотный и настойчивый лоббист интересов Хакасии, был публичен и активен в решении важных для республики вопросов. Во многом его заслуга, что были спасены ключевые для Абазы, Сорска и Вершины Теи предприятия.

Несмотря на то, что Александр Жуков является членом “Единой России”, а Олег Земцов участвовал в выборах как кандидат из общереспубликанского списка КПРФ, убежден, что конфликты между ними исключены. Земцов никогда не был замечен в каких-либо публичных скандальных историях и межличностных конфликтах. Жуков — тем более, за годы политической деятельности у него нет шлейфа “войны” с кем-либо, он человек дела. Сложно предположить, будут ли они работать в связке, поскольку все-таки являются представителями разных политических сил.

Что касается взаимодействия и сотрудничества Александра Жукова с председателем Верховного Совета Хакасии Сергеем Соколом, то тут тоже все достаточно очевидно. Оба являются представителями одной большой команды “Единой России” в Хакасии, у них очень хорошие личные отношения, они эффективно работали и прежде, отстаивая интересы республики на федеральном уровне. В конце концов, Жуков наделен полномочиями именно Верховным Советом, так что тут все факторы — за продолжение конструктивного сотрудничества.

Что касается нового руководителя фракции “Единой России” в республиканском парламенте, то по моей информации им станет Денис Кабанов. Он является первым заместителем секретаря реготделения и членом Президиума регионального политсовета “Единой России”. Кабанов — опытный политик и руководитель, пользующийся авторитетом в партии.

Всё это в совокупности, конечно же, усиливает позиции “Единой России” в Хакасии”.


Четверг, 12 Октябрь, 2023, 23:56
Рубрики: PR, Большой рунет, Интернет, Местная политика, Обо мне пишут, Общество, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Политика, Россия, Селфпиар, СМИ, Хакасия, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik