К истокам

«Гладенькая» — лучший отель в России. По праву ли награда?

Спорт-отель “Гладенькая” стал победителем ежегодной премии Ski Business Awards в номинации “Лучший отель выходного дня в России”. Как сообщает Туристский информационный центр Хакасии, торжественное вручение награды состоялось в Сочи в рамках Форума туристических территорий “FTT-2023”, который организован Федерацией Рестораторов и Отельеров России и Ассоциацией горнолыжных комплексов, территорий и сервисов.

Один из определяющих пунктов в номинации — загруженность номерного фонда в выходные дни. С начала 2023 года у “Гладенькой” этот показатель достиг 85%.

«В загородном отеле «Гладенькая» выросло количество отдыхающих в выходные дни, мы рады этому. Стараемся улучшать сервис, работать над качеством услуг и заинтересовать посетителей подходящими для них предложениями. Конечно, играет роль и расположение отеля – среди хвойных лесов и Саянских гор. Благодаря всем этим показателям определяется выбор как жителей Хакасии, так и приезжих гостей со всей России», — отметил генеральный директор загородного отеля «Гладенькая» Виктор Смоловский.

Мы поздравляем “Гладенькую”, весь ее коллектив и руководство с этой победой. Спорт-отель — настоящее украшение Хакасии. К сожалению, эта победа не без ложки дегтя.

Дело в том, что в последнее время от не самых бедных жителей республики слышим возмущения относительно возросшей стоимости проживания в номерах. К примеру сейчас, в межсезонье, стандартный номер 22 м2 на двоих с двуспальной кроватью обойдется в 5568 рублей в сутки (завтрак включен). За “Люкс” 55 м2 придется выложить 8245 рублей. Таким образом, пара романтических дней на двоих за возможность бесплатно посещать аква-зону обойдется от 11 тысяч рублей — и это только за проживание. В ресторане при отеле вы легко оставите еще такую же сумму на обеды и ужины.

Положим, автор этих строк может себе позволить такой отдых. Но у обычных жителей Хакасии остается всё меньше финансовых возможностей отдохнуть в действительно классном месте.

Надеемся, что планы инвесторов по развитию Долины Бабик (предполагается строительство нового отеля и глэмпингов) приведут к здоровой конкуренции и более разумным ценам в условиях, когда нельзя заявлять о каком-либо ощутимом росте доходов населения Хакасии.

Фото: Виктор Смоловский, спорт-отель “Гладенькая”

Верхотуров.РФ


Понедельник, 16 Октябрь, 2023, 16:56
Рубрики: Общество, Путешествия, Россия, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster