К истокам

Региональные комментарии: Какое-то время бесконфликтный период в Хакасии продлится, но он обязательно закончится

В последнее время ходит много разговоров вокруг консенсуса, согласия и перемирия, возникшего в Хакасии между представителями всех политических сил. Поделился мнением с федеральным проектом “Региональные комментарии” о том, что нас ждет в перспективе. Причем, в самой ближайшей:

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КОММЕНТАРИИ: КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ БЕСКОНФЛИКТНЫЙ ПЕРИОД В ХАКАСИИ ПРОДЛИТСЯ, НО ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКОНЧИТСЯ

Бывшего депутата Госдумы, секретаря реготделения “Единой России” Сергея Сокола избрали председателем Верховного Совета Хакасии. За него проголосовал 41 депутат, а за единственного соперника — Ярослава Хаврона из ЛДПР — шесть. По итогам сентябрьских выборов ЕР получила квалифицированное большинство в парламенте республики. При этом глава Хакасии Валентин Коновалов представляет КПРФ. Эксперты РК прогнозируют отсутствие публичных жестких конфликтов между Коноваловым и Соколом по крайней мере в ближайшие полгода.

Михаил Верхотуров, политолог, блогер:
Лично я в идиллию не верю и не прогнозирую, что так всё и останется. Да, какое-то время бесконфликтный период продлится, но он обязательно закончится. Причем, не в отдаленной, а в среднесрочной, или даже краткосрочной перспективе.
Верховный Совет Хакасии во главе с Сергеем Соколом вполне естественно не захочет разделять ответственность за малоэффективную работу со стороны правительства Хакасии. А в том, что она именно такой будет и впредь — сомневаться не приходится.
Смотрите, с момента выборов прошло 2 недели, а правительство Хакасии уже лезет в две кредитные истории на миллиарды рублей. Получается, опять по ветру пылью разошлись бравурные предвыборные речи Валентина Коновалова на дебатах о невероятных достижениях правительства РХ под его руководством.


Вторник, 26 Сентябрь, 2023, 23:32
Рубрики: PR, Абакан, Большой рунет, Интернет, Местная политика, Местные скандалы, Обо мне пишут, Общество, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Политика, Россия, Селфпиар, СМИ, Хакасия, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster