К истокам

Клуб регионов — Коновалов vs Сокол: эксперты прокомментировали итоги первого раунда предвыборных дебатов в Хакасии

Предвыборные дебаты в Хакасии, попавшие в фокус внимания большинства СМИ и политических телеграм-каналов в силу того, что это фактически единственный регион, где на выборах идет реальная политическая борьба, начались с технических неполадок, что комментаторы сразу поставили в минус действующему главе республики Валентину Коновалову. В целом же эксперты, с которыми поговорил «Клуб Регионов», справедливо назвали первый раунд дебатов «пристрелочным».

«Каждый из кандидатов присматривался к соперникам. Однако показательно, что действующий губернатор Валентин Коновалов выбрал на первых дебатах крайне агрессивную линию поведения, что вызвало удивление, ведь его штаб убеждает всех, что их кандидат побеждает. Если это так, зачем тогда высшему должностному лицу республики в такой ситуации выбирать столь агрессивную манеру? Большинству избирателей это не нравится», – комментирует политолог Михаил Верхотуров.

Собеседник «Клуба Регионов» высказал предположение, что, возможно, представляющий КПРФ Коновалов решил повторить победный путь 2018г., когда он примерно в той же манере дебатировал с действующим на тот момент губернатором Виктором Зиминым: «Вероятно, он решил, что такая модель позволит еще раз выйти победителем. Однако есть «небольшое» отличие. Это Коновалов теперь губернатор, и это ему нужно отвечать за все, что происходило в республике за последние пять лет».

Основной оппонент действующего губернатора депутат Госдумы единоросс Сергей Сокол, по мнению наблюдателей, «проявил себя традиционно, как опытный политик». «Он не повелся на выпады со стороны Коновалова. Но не ответить совсем он, конечно, не мог. Однако дальше, надеюсь, Сокол не будет так много времени посвящать Коновалову, а будет двигать свою повестку, все-таки этого как раз и не хватало в целом от всех кандидатов», – отмечает Верхотуров.

Читать далее: http://club-rf.ru/19/detail/6990


Среда, 16 Август, 2023, 21:49
Рубрики: PR, Абакан, Местная политика, Местные медиа, Местные скандалы, Обо мне пишут, Общество, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Политика, Россия, Селфпиар, СМИ, Хакасия, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster