К истокам

Lenta.ru: В Хакасии разгорелся скандал из-за путевки в лагерь для сына главы республики

Прокомментировал для федерального издания Lenta.ru скандал, в который попало семейство губернатора Хакасии Валентина Коновалова с льготной путёвкой для сына в пришкольный лагерь:

Как заявил в беседе с «Лентой.ру» политолог Михаил Верхотуров, информация о том, что в центре скандала с перепиской в родительском чате оказалась именно жена губернатора, скорее всего, верна.

«Судя по тому, как отмалчиваются и губернатор, и его супруга, все указывает на то, что именно она была в чате, и ее ребенок пользовался льготами», — констатировал он.

По словам собеседника «Ленты.ру», количество квот в регионе ограничено, и ребенок главы региона мог занять чье-то место.

«Получается, что они занимают место какого-то ребенка, материальное положение родителей которого не такое замечательное, как у губернатора и его супруги. В первую очередь об этом надо было задуматься. А теперь, конечно, они, видимо, не находят слов, которыми можно было бы объяснить то, что они сэкономили две тысячи рублей на льготном посещении ребенком школьного лагеря. Это довольно существенная сумма для обычных семей», — отметил политолог.


Пятница, 10 Июнь, 2022, 0:24
Рубрики: Абакан, Местная политика, Местные скандалы, Обо мне пишут, Общество, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Политика, Россия, Скандалы, СМИ, Хакасия, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.