К истокам

Курсы-шмурсы. Как либерасты радуются краху рубля и что делать простым россиянам?

Михаил Фостер Верхотуров. Фото Андрея Белозёрова

Меня тут спросили — чего это я про курс доллара и евро не пишу? Ну вот, пишу. Для начала — как я к этому (к тому, что бакс до 80 рублей сегодня взлетал) отношусь. Да практически никак, ребята. Если бы вы тусовались со мной в одной компании, то знали бы, что надо делать, ещё летом, когда я давал стратегический прогноз, что будет происходить с рублём до конца года. Я и на 2015-й прогноз давал.

О реакции публики. Сегодня в твиттере какие-то потрясающие проявления то ли зависти, то ли нищебродства, то ли лоховства, то ли ещё чего вместе взятого относительно моего последнего тактического публичного прогноза, что бакс не перескочит 60 рублей. Я признаю, что ошибся. Валютный рынок вообще вещь весёлая, и если бы он поддавался однозначным прогнозам, десятки миллионов людей в России уже были бы миллионерами, потому что в большинстве случаев знали бы, что делать. Своё тактическое (не путать со стратегическим) видение ситуации по рублю я уже скорректировал исходя из происходящего. А вы? Правильно, только «хи-хи» в ответ. Но вернусь к своему прогнозу — что, на этом кто-то что-то потерял? Хоть рубль? Нет? В чём проблема? Могли бы потерять? Тоже нет. Могли бы недополучить доход? Верно. Но получили бы всё равно, притом — в короткий срок, остались бы в плюсе и нехилом. Повторюсь, это всё тактический прогноз, притом один из нескольких, которые я давал в русле своего стратегического и который никак бы не ухудшил ваше финансовое положение в любом случае. Забавно было наблюдать радость идиотов по поводу того, что я с ним ошибся, стёб над мной-«экономистом» и так далее. Дурачки либерально-либерастствующие, у которых, у таких уверенных в обвале рубля, и 1000-баксов-то вложено не было. Я почему говорю — спрашивал, все, как один, молчат. И, уверен, не по той причине, что у них там сотни тысяч в валюте были схоронены. Чего, спрашивается, тогда было постоянно ванговать о скорейшем падении рубля, если не вкладываться тут же? Получается, в собственных словах не уверены.

Всё это меня ещё больше укрепило во мнении, что лохам, недругам и идиотам бесплатно знать мои прогнозы не положено. Завершая тему — да, лично своими финансами я свои прогнозы и подкреплял, а не только разглагольствовал.

Теперь о том, что будет дальше. Что конкретно вам делать, если у вас прямо сейчас есть некоторая сумма, я могу рассказать на платной консультации завтра, пока ещё время есть. Всего 3000 рублей. Контакты найти нетрудно. Что касается страны, в целом, то стратегически у России всё будет хорошо. Возможно на ближайший год-другой придётся затянуть пояса, но главное не свалиться в политический кризис и не превратиться в Украину-Мордор.

Но вы посмотрите, как радуется происходящему в нашей стране пятая колонна! Посмотрите на всех этих воспрянувших блогеро-креаклов! Вглядитесь в лица национал-предателей. Поистине, если подонки, то до конца. Что русскому человеку плохо, то им очень весело и радостно. Обернитесь — где-то рядом очень переживает из-за происходящего кто-то из представителей простого народа. Осадите блогеро-креаклов, успокойте переживающих хороших людей. Беречь надо: и страну, и себя, и близких. А Россия и это переживёт — и саудитов с другими арабами, валящих США. И США с Европой, валящих Россию. Переживёт всех и вся, не говоря уже о той либерастической сволочи и плесени, которые в своих беспонтовых твиттерах вдруг в очередной раз превратились в политологов и экономических экспертов.


Вторник, 16 Декабрь, 2014, 23:50
Рубрики: Долбоебы, Животный мир, Жизнь, Либерасты, Нгауэзианцы, Не мои фотографии, Обо мне пишут, Общество, Пишут нейтральное, Пишут плохое, Политика, Потреблядство, Россия, Скандалы, Фотографии, Фотографии меня, Экономика, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

53 комментария на «Курсы-шмурсы. Как либерасты радуются краху рубля и что делать простым россиянам?»

  1. Короед16 Декабрь, 2014, 23:58

    Я тоже думаю, что Россия переживет. Переживет Единороссовскую мразь, воров и подонков правящего лживого режима, режима который не способен даже заняться экономикой своей страны.
    Мы же Русские!!!

  2. 117 Декабрь, 2014, 0:04

    миша, ты так говоришь, будто ты не креакл и что-то полезное производишь.

  3. Foster17 Декабрь, 2014, 0:05

    Короед, это ты про Саудовскую Аравию и иже с ними, США или кого, я не понял?

  4. Короед17 Декабрь, 2014, 0:07

    Америкосы конечно, люди конченные, но как они сукины дети «великую путинскую державу» за полгода раком нагнули, и еще нагнут в 15 году всяко.
    Но мы же санкций не боимся, мы же такие….. ну-ну Правительство начинает искать врагов внутри, кто же так нашу экономику тащит вниз?

  5. Foster17 Декабрь, 2014, 0:08

    1, я занимаюсь тем делом, которое умею лучше всего остального, не занимая чьё-то место. По поводу «креакл» — креаклами называют тащем-то вполне определённый подвид оппозиционеров.

  6. Foster17 Декабрь, 2014, 0:09

    Короед, нашу экономику вниз в данный момент тащат низкие цены на нефть. Это если прям в данный момент.

  7. Николай17 Декабрь, 2014, 0:09

    Майдана не будет. Будет повторение 2008, а потом резкий рост экономики, ВВП, за счет значительного уменьшения доли импорта. Искусственное обваливание рубля налицо. У США огромные возможности, но не бесконечные.

  8. Короед17 Декабрь, 2014, 0:11

    Экономики никогда в России не было, со времен последней советской пятилетки. Вся экономика мистера пукина была на тупом выкачивании нефти и газа. А когда на сегодняшний день нефть упала вдвое, вся пукинская держава затрещала по швам.

  9. Foster17 Декабрь, 2014, 0:11

    Николай, «Майдана не будет» — уже хорошо. Это главное, что нужно в 2015-м году.

  10. Короед17 Декабрь, 2014, 0:13

    Николай, дак искусственное -понятное дело. Но как они с легкостью это проворачивают!

  11. Foster17 Декабрь, 2014, 0:13

    Короед, почитай что-нибудь про снижение зависимости экономики России от нефти за годы путинского правления, чтобы не пороть чушь. Не он виноват, что СССР развалили и в 90-е чёрти что творилось.

  12. Лиза17 Декабрь, 2014, 0:14

    Посмотрела тут сериал «Екатерина», а потом почитала про неё. Баа, да мы ещё в сахаре живём!:) Русский дух — сильный! Не съездим в этом году заграницу — подкопим и в следующем поедем. Путин с Медведевым что-нибудь придумают, чтобы нам плохо не жилось :) Так что, думаю, не стоит волноваться и, тем более, паниковать. А креаклы, которые тебя стараются уличить в недоумстве — сами такие, ибо глупости пишут, аж уши в трубочку заворачиваются :)

  13. Foster17 Декабрь, 2014, 0:15

    Истину, жена, говоришь! ;)

  14. murzilkinbest17 Декабрь, 2014, 0:17

    Товарищ короед, огласите весь список в чем вы еще диваникум экспертум )

  15. Короед17 Декабрь, 2014, 0:18

    Спасибо Михаил, читать статьи про то как у нас снизилась зависимость, которые писали те же самые кто восхвалял все эти годы мощь великого Пу — не представляется интересным.

  16. Короед17 Декабрь, 2014, 0:19

    Да в эксперты не набиваюсь, а что, у вас и дивана нет?

  17. Foster17 Декабрь, 2014, 0:20

    Короед, в них довольно простые и убедительные доказательства. Раз ты ленишься, то вот тебе простой и доступный материал: http://vz.ru/opinions/2014/12/15/720364.html

  18. Foster17 Декабрь, 2014, 0:21

    Короед, «Да в эксперты не набиваюсь, а что, у вас и дивана нет?»
    Так у всех есть! Спасибо Путину, за годы его правления накопилось немало богатств у народа. Тачки, диваны, бытовая техника…

  19. Короед17 Декабрь, 2014, 0:23

    записки идиотов. чушь полная непрофессионализма.

  20. Короед17 Декабрь, 2014, 0:24

    но все равно , спасибо за ссылку.

  21. Короед17 Декабрь, 2014, 0:25

    и по твоему заголовку темы, я почему то совершенно не радуюсь этому.

  22. Foster17 Декабрь, 2014, 0:27

    Короед, «не радуюсь» — ну, ты на классического идиота-либераста и не похож.
    Про ссылку — ой, всё. С чем именно ты там не согласен? С конкретными цифрами и конкретными решениями Путина по налогу с добычи полезных ископаемых?

  23. Короед17 Декабрь, 2014, 0:29

    А путин еще и что то решает в стране?

  24. Foster17 Декабрь, 2014, 0:30

    А кто решает?

  25. Короед17 Декабрь, 2014, 0:30

    Миш, а зато КРЫМНАШ!!! я и забыл.

  26. Foster17 Декабрь, 2014, 0:34

    КрымНаш, куда же без Крыма-то.

  27. zayc17 Декабрь, 2014, 0:52

    Блин, вот начитаешься ваших бесед и повешаться хочется:(
    Но такое ощущение, что ни на мыло ни на верёвку денег не хватит.
    уж лучше я буду за положительный исход дела. И всё унас в России наладится. Конечно ситуация удручает, но за каждым провалом следует не малый поъём.
    И да Крым наш:)

  28. Foster17 Декабрь, 2014, 0:55

    «Но такое ощущение, что ни на мыло ни на верёвку денег не хватит».
    До чего Путин страну довёл!

  29. IceBerg198917 Декабрь, 2014, 1:08

    Некоторые комментаторы, видимо, перепутали блог Фостера с группой «За Майдан», судя по уровню аргументации. Ну да ладно..

    На счет доллара, евро и всего, что с ними связано. Лично меня не покидает ощущение, что ситуация с прыганьем курсов вполне может контролироваться внутрироссийскими политическими и экономическими силами, но по какой-то причине это не делается. Пока. Тот же ЦБ одной большой валютной интервенцией может повышать рубль по отношению к доллару и на 5, и на 15 пунктов всего лишь за день (!!!). Почему это не делается сейчас? Я не знаю. Тут нужно быть очень большой шишкой, чтобы понимать всю подоплеку ситуации. Видимо, просто время не пришло. Как, тут Миша правильно говорил — ради достижения стратегических целей иногда приходится жертвовать тактическими. Вот с валютным рынком, сейчас именно такая ситуёвина, имхо. В этой шахматной партии не наступил момент, когда нужно выводить ферзя на позицию для атаки. Для меня одним из успокаивающих факторов является то, что ни глава ЦБ, ни министр финансов не лишились своих должностей. Значит, нет никакой паники в Кремле. Нужно просто подождать и потерпеть.

    Позволю себе несколько переделать классика:
    «Товарищ, верь: взойдет она,
    Звезда пленительного счастья,
    И рубль вспрянет ото сна,
    И на обломках самовластья
    Напишут наши имена!»

  30. Foster17 Декабрь, 2014, 1:14

    «Некоторые комментаторы, видимо, перепутали блог Фостера с группой «За Майдан»».
    У меня тут постоянный Майдан! ;)

  31. Короед17 Декабрь, 2014, 1:37

    Миша открытая душа, всех привечает на страницах своего блога.
    Истинный демократ!

  32. Foster17 Декабрь, 2014, 1:50

    Любой прогосударственник — истинный демократ. Только не в том смысле, в котором его «демократы» и «либералы» понимают ;)

  33. Короед17 Декабрь, 2014, 3:37

    Нынешней пропаганде позавидовал бы сам Йозеф Геббельс.

  34. Foster17 Декабрь, 2014, 3:38

    Это лестно звучит для нынешней пропаганды ;)

  35. Виктор17 Декабрь, 2014, 3:51

    В общем-то довольно глупо радоваться тому, что уровень жизни населения из-за столь резкого падения курса рубля снизиться. Но отдельным персонажам хорошо все, что плохо Путину, читай народу. Но таких не переделать.
    С курсом серьезные проблемы. Но эти проблемы следствие засилия либералов-экономистов в исполнительной власти. С нами давно уже ведут экономическую войну. Причем вовсе не руками свободного рынка. Ну а для войны в исполнительной власти, и особенно в ЦБ, должны быть иные люди.

  36. Foster17 Декабрь, 2014, 3:55

    А ещё показательно будет, если Путину не придётся идти на отставку председателя правительства и главы ЦБ до окончания первой половину 2015-го. Это ж сколько «жира» накопила Россия, что такое себе может позволить :)

  37. Дмитрий17 Декабрь, 2014, 10:10

    мочить сислибов и креаклов надоть! Вон Суржика какого-то на ммвб нашли, на майдан ездил, с сенаторами ручкался. Я фигею если чессно…

  38. Олег Гераськин17 Декабрь, 2014, 10:27

    На мой взгляд, ситуация в стране конечно удручающая. Главное, чтоб национальная карта, разыгранная начиная с Олимпиады в Сочи, сыграла еще пару годиков. Раз в месяц будут (а может и чаще) эффектные ходы со стороны ВВП (пресс-конференции, обращения, громкие заявления и т.д.) для поддержания высокой степени доверия населения к власти (читай батюшке-царю). Пропаганда сделает своё дело — мы снова научимся экономить, ездить на российских авто и чинить их в гараже, сажать и копать картошку по 30 соток… Никуда не денемся. А через год скажем — не так плохо мы и живём раз на столе российские продукты, одеты в российский трикотаж а в гараже Лада Калина. Да и на Белё вода не такая холодная, зачем нам Тайланд. Всё перетерпим.
    Нас 146 млн человек. С нас проще вытянуть деньги на дырку в бюджете, чем с 1000 людей, владеющих 50% капитала в России (цифры условные, но близкие к точным). В это и напрягает больше всего.
    P.S. по поводу «КрымНаш» — учите историю и найдете ответы! Если страна отдает свои территории — это гибель для государства. И возврат этих земель в состав государства Российского — не только историческая справедливость, но и геополитически обоснованное решение руководства.

  39. Foster17 Декабрь, 2014, 13:53

    Дмитрий, о каком Суржике речь?

    Олег, всё истинно так!

  40. 117 Декабрь, 2014, 14:07

    «1, я занимаюсь тем делом, которое умею лучше всего остального, не занимая чьё-то место. По поводу «креакл» — креаклами называют тащем-то вполне определённый подвид оппозиционеров.»
    вообще то креаклами называют представителей креативного класса. а ты думаешь будто это что-то плохое. ликбез проведи себе уже тыщ на пять. или сколько там сейчас по курсу бакса.

  41. Foster17 Декабрь, 2014, 14:15

    1, кури мануалы. Слово «креакл» с самого начала своего появления неразрывно связано с оппозиционерами и всей оранжево-белоленточной движухой: http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D0%BB

  42. Наталья17 Декабрь, 2014, 14:27

    «Америкосы конечно, люди конченные, но как они сукины дети «великую путинскую державу» за полгода раком нагнули, и еще нагнут в 15 году всяко….» — Гейропу они нагнули без проблем, ибо заднеприводная гейропа дюже пуглива и податлива. Ежу понятно, что пока сила геев превосходяща в своей мощи. Ну да внутри у себя порядок навести енсть возможнсть, пока голубятня выходы блокирует. Начните со своего чердака, гоните оттуда либераста-п*дераста поганой метлой. Осанна!

  43. Foster17 Декабрь, 2014, 14:31

    Это о ком речь сейчас? ;)

  44. Наталья17 Декабрь, 2014, 14:42

    Миш, конкретизируй область, к которой апеллируешь ))) По моментам:
    1) цитировала Короеда,
    2) Гейропа — это тщательно отпидорасенная США Европейская часть континента (плюсуем Украину, цэ ж Эуропа),
    3) Голубятня — адово педогорнило вышеобозначенного континента,
    4) «У себя порядок навести» — читай, в России и, в частности, в чердаке отчпоканного либеральным вантузом «рашаненавистника»,
    5) «Начните со своего чердака..» — взывание к разуму вышеназванного.

  45. Foster17 Декабрь, 2014, 14:46

    Сорри, я спросонья и ввиду ОРЗ, затмевающего разум, не догнал :)

  46. Шутки Шутим17 Декабрь, 2014, 19:56

    Но вы посмотрите, как радуется происходящему в нашей стране пятая колонна! Посмотрите на всех этих воспрянувших блогеро-креаклов! Вглядитесь в лица национал-предателей. Поистине, если подонки, то до конца. Что русскому человеку плохо, то им очень весело и радостно. Обернитесь — где-то рядом очень переживает из-за происходящего кто-то из представителей простого народа. Осадите блогеро-креаклов, успокойте переживающих хороших людей. Беречь надо: и страну, и себя, и близких.

    Ну так и береги. Зачем тебе 3000 руб за консультации. Успокаивай бесплатно.

    PS — Кстати, ты не планируешь начать курсы по неоднократному личностному успеху в семейной жизни? На своих личных примерах с цитатами из самого себя про «ценности» семейной жизни, про роль мужа, отца и тд?

  47. Foster17 Декабрь, 2014, 20:02

    «Ну так и береги. Зачем тебе 3000 руб за консультации. Успокаивай бесплатно».
    А я так и делаю — бесплатно для друзей. Для всяких уродов — повышенный тариф. Для остальных — обычный.

    «Кстати, ты не планируешь начать курсы по неоднократному личностному успеху в семейной жизни?».
    Вообще, планировал. Один из первых уроков — обучение людей не судить стереотипами, не зная ситуации. И не лезть со своими публичными оценками личной жизни других людей.

  48. Агент 00718 Декабрь, 2014, 13:06

    Год назад нефть стоила 120$за баррель 1$стоил 35 руб 120х35=4200 руб за баррель. Сейчас же нефть стоит 60$ за баррель а 1$ стоит 70 руб 70х65=4200 руб за баррель. Так в чём паника то господа? В том что вы не сможете пока Гейфон купить шестой да и фиг с ним.Всё будет пучком, прорвёмся, мы же с вами РОССИЯНЕ мы и не через такое проходили с вами :))) Главное родину за печеньки не продать, а то были недавно случаи :))) «Ок, Рубль.» http://youtu.be/ioKtG7ezItU

  49. Foster18 Декабрь, 2014, 15:40

    Истину глаголите, Агент! :)

  50. Шутки Шутим18 Декабрь, 2014, 19:46

    Смешной какой. Будет обучать он людей не судить стереотипами, а сам с ног до головы шаблонами зарос. Чему ты научишь, балабол? Делить людей на уродов, подонков, креаклов, друзей и «остальных»? Научишь судиться с коммунистами и в 30 лет графоманствовать в блоге лексиконом персонажей из «Реальных пацанов»? Дашь навыки, как гламурно тусоваться по пабам и изображать мегавлиятельность в интернет пространстве? Проинструктируешь, как не продавать родину за печеньки, но брать с соотечественников 3 тысячи деревянных за консультации по темам, о которых не имеешь представления? Научишь бояться Майданы и ненавидеть пендосов? Столько «ценных знаний» в тебе!!! Госпожа твоя, не в обиду тебе, больше приносит пользы обществу, чем ты, великовозрастный трутень ))))

  51. Foster18 Декабрь, 2014, 19:54

    «Делить людей» — все делят. Жестокая правда.
    «Судиться с коммунистами» — судились со мной.
    «Гламурно тусоваться» — лакшери, swag, знать! Фас!
    «Мегавлиятельность» — ох, какой же год я это слышу… ;)
    «Брать с соотечественников» — у нас рыночная система экономики. Любопытно узнать о вашей специальности.
    «Не имею представления» — таких как ты, дураков, я за 4 т.р. консультирую, кстати. Надбавка за вредность при общении с тупицами, делающими шалабольские заявления.
    Всего доброго, анон ;)

  52. Короед19 Декабрь, 2014, 0:24

    Мише аднака не понравилось…..

  53. Foster20 Декабрь, 2014, 11:15

    Ну ещё бы. Зашёл какой-то невоспитанный шизик и начал проецировать свои комплексы на меня, как и делиться штампами по поводу моей персоны.




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster