К истокам

Архив рубрики «Не мои фотографии»


Музыкальные итоги 2025 года по версии Медиаархангела

Друзья, новый год не за горами, поэтому давайте все (да-да, все, кто ещё не начал) пилить уже «итоговый» контент. За 20 с лишним лет блогерской карьеры какие только форматы я не использовал. В итоге, поскольку я частично давно уже ушел в более серьёзную тему, чем блогерство, зачастую не хватает времени «светить лицом» и словом в режиме бешеного принтера. Поэтому в рандомном порядке буду оставшиеся дни что-то выкладывать, не заключая себя в рамки. И застрельщиком станет «Музыкальное открытие 2025 года».

ОГНЕННЫЙ ТОПОР — очень мощная и ироничная викинг-фолк-метал группа, которая за 2025 год совершила дичайший прыжок вперёд в своём творчестве и количестве слушателей, но пока ещё малоизвестна широкой аудитории. Из моего любимого: рекомендую послушать их песни «Викинг-металл», «Яма полная змей», «Среди горбуш», «Ржавчина», «Я весна», «Полетели», «Волки Одина», «Воительница», «Хэй, Хель!», «Когда ты станешь стар», «Грязный стяг».

Артист года: XOLIDAY BOY

Артистка года: MIA BOYKA

Топ из топов: RADIO TAPOK

24 Декабрь, 2025 | Комментарии к записи Музыкальные итоги 2025 года по версии Медиаархангела отключены

8 лет со дня свадьбы

💝 Сегодня у нас с моей великолепной и восхитительной Любовью 8 лет со дня свадьбы. 8 лет — это предтеча бесконечности. Бесконечность — это абсолют. А абсолют — бесконечность! Так быть же этому!

17 Октябрь, 2025 | Комментарии к записи 8 лет со дня свадьбы отключены

Юле 18

🥳 18 лет Юле, старшей дочке, сегодня исполнилось. Безмерно горжусь и люблю! Момент для: «Вот время-то летит!». Впереди главное на ближайшую пятилетку – ожидание итогов по превращению абитуриентки в студентку. Прям интересно, чем же в итоге всё это закончится.

29 Июль, 2025 | Комментарии к записи Юле 18 отключены

В Хакасии осудили готовившего теракт агента СБУ (видео, фото)

В Хакасии осужден этнический украинец, намеревавшийся совершить теракт на территории республики. В 2022 году он получил гражданство России.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ и МВД задержан уроженец г. Купянск Харьковской области Украины, 1963 года рождения, в 2022 году получивший гражданство России. Установлено, что мужчина действовал по заданию СБУ. Чтобы заставить население испытывать страх и дискредитировать органы государственной власти РФ в связи с проведением спецоперации, он намеревался осуществить террористический акт на объектах Министерства обороны РФ, расположенных на территории Республики Хакасия. Но его план был нарушен нашими правоохранителями.

По месту жительства преступника обнаружены и изъяты средства совершения террора, внутренний и заграничный паспорта гражданина Украины на имя фигуранта, большое количество магнитных носителей информации и, что самое интересное, документы полковника одной из спецслужб Украины на его же данные.

Следственным отделением УФСБ в отношении указанного лица возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК России. Свою вину в инкриминируемом преступлении украинский агент признал.

Приговором 2-го Восточного окружного военного суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием первых двух лет наказания в тюрьме, оставшегося срока – в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Видео с украинским агентом:

Фото:

20 Февраль, 2025 | Комментарии к записи В Хакасии осудили готовившего теракт агента СБУ (видео, фото) отключены

Пирожки в ДР Путина

Супруга Любовь в честь дня рождения Владимира Путина приготовила три пирожка с мясом, луком, помидорами и сыром. Получилось вкусно и по-русски!

7 Октябрь, 2024 | Комментарии к записи Пирожки в ДР Путина отключены

Выбор сделан

Один бюллетень, шесть кандидатов и одна галочка — выбор сделан! Голосовали с Любовью за единого кандидата в депутаты Госдумы от Хакасии, который пообещал содействовать модернизации электрохозяйства в республике. А это напрямую очень сильно повлияет на качество жизни в нашем Новом Расцвете и соседних Калинино, Тепличном и Зелёном. Самое главное, что у него действительно в арсенале есть лоббистские возможности на этот счёт.

Чем полезны выборы, помимо того, что напрямую связаны с моей деятельностью? Сегодня отметил для себя дополнительный побочный положительный эффект. Михаил Михайлович ходит с нами голосовать на избирательный участок и заодно потихоньку привыкает к своей будущей школе. Он пока категорически отказывается и от садика, и от школы, аж сам читать научился, когда начали активнее с ним о неизбежности учёбы там рассказывать. Так что почаще бы выборы!

P.S. Приходите голосовать, два дня еще.

6 Сентябрь, 2024 | Комментарии к записи Выбор сделан отключены

Привет от командира Арадана

Командир Арадан из Хакасии сегодня отправил привет с передовой всем читателям Верхотуров.РФ и жителям республики, сопроводив его фото: «Привет всем здравым жителям Республики Хакасия с северного фронта! Особый пламенный, горячий привет читателям Михаила Верхотурова! Враг будет разбит! Как внутренний, так и внешний! Победа будет за нами! Слава богам и предкам нашим! Слава Героям СВО!».

Если пропустили — обязательно почитайте интервью с легендарным военачальником: https://верхотуров.рф/?p=1163

17 Апрель, 2024 | Комментарии к записи Привет от командира Арадана отключены

ГТРК «Хакасия» о «мягкой силе»

Шпионы, “мягкая сила”, либерасты — поделился с ГТРК “Хакасия” информацией об опасностях, которые возникли перед нашей страной не сегодня и не вчера. Бдительность надо сохранять даже в далекой от зоны проведения спецоперации Хакасии. Рад был видеть Ольгу Стельмах, Константина Кравцова и Сергея Казьмина!

18 Октябрь, 2023 | Комментарии к записи ГТРК «Хакасия» о «мягкой силе» отключены

Сергей Сокол утвержден политсоветом «Единой России» как будущий спикер ВС РХ

Сегодня на политсовете хакасского отделения “Единой России” было принято историческое решение — Сергей Сокол утвержден как будущий спикер Верховного Совета Хакасии, а Петр Воронин — как первый заместитель председателя ВС РХ. Скрепный и правильный тандем: лоббизм федерального уровня и местная идентичность. Теперь официальное решение за депутатами. Уже завтра.

Региональные конференции, или, как сегодня, расширенное заседание регионального политсовета “Единой России” — это всегда круто. Знакомые и друзья. Люди, которые определяют политику и представляют власть в Хакасии. ЛОМы, общественники, волонтеры. Бизнесмены, врачи, учителя и представители многих других профессий.

И по рассадке зачастую интересно получается. Сегодня, например, моими соседями оказались заместитель руководителя фракции в Госдуме России, экс-глава администрации и правительства Дагестана Владимир Иванов и замгубернатора Хакасии Сергей Комаров.

Рад был всех видеть! Работаем дальше.

21 Сентябрь, 2023 | Комментарии к записи Сергей Сокол утвержден политсоветом «Единой России» как будущий спикер ВС РХ отключены

Сгоняли товарняк с «Ресурсы Сибири» (U14)

В минувшее воскресенье состоялся исторический товарищеский матч в формате “8 на 8”. Ресурсы Сибири U-14 vs объединенная команда, состоящая из игроков “Ежи-1” — “Ежи-2” — “Первая лига” — “Химик (ветераны)” — “Саянпромтранс” и пары игроков из все тех же юных “Ресурсов Сибири”. Итог — 7:4 в пользу 14-летних (и около того) парней из “Ресурсов Сибири”.

Спасибо руководителю команды молодых “Ресурсов Сибири” Вадиму Владимировичу Богданову и моим друзьям и тренерам молодых “Ресурсов Сибири” Николаю Сангаджиеву и Владиславу Зотову за возможность получить новый опыт. Главным условием матча было, чтобы не шли в стыки и не “ломали” юношей.

Ребят ждет большое будущее — неважно, в футболе или в других сферах. Есть характер, есть возможность и желание тренироваться — результат точно придет!

P.S. Забил 2 гола, посвятил моему отцу, у которого сегодня годовщина со дня смерти, а потому не праздновал даже минимально.

19 Сентябрь, 2023 | Комментарии к записи Сгоняли товарняк с «Ресурсы Сибири» (U14) отключены


Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster