К истокам

Фостер в СМИ: Единороссы Хакасии прокомментировали послание Путина

Прокомментировал сайту «Единой России» Послание Владимира Путина Федеральному Собранию. Оказался в весьма достойной компании Комарова, Карповой и Костюша:

Единороссы Хакасии прокомментировали послание Путина
Прозвучавшее накануне Послание Президента России Федеральному собранию впечатлило политических деятелей в Хакасии. Многие из них услышали в Обращении Владимира Путина программу конкретных действий для себя и региона.

Политолог, известный в Хакасии блоггер Михаил (Фостер) Верхотуров

Владимир Путин ясно дал понять, что в международных отношениях отступать со своих позиций Россия не будет, сдаваться не собирается, наоборот – уверена в своей победе. А если это не нравится США и пляшущим под их дудку марионеточным режимам, которые использовали Украину лишь как предлог для санкций, то им же и хуже. Здесь следует вспомнить пример нашего теперь уже главного стратегического партнёра, Китая, который долгие годы подвергался различным санкциям. И ничего, в КНР выросла мощная экономика. Собственно, и с СССР та же история была.

Запад сам себе связал руки, потому что, как подчеркнул Президент, пытаться говорить с Россией с позиции силы бесполезно. Тогда как на сотрудничество, но лишь равноправное, мы всегда готовы. Правда, для этого нашим западным партнёрам придется протрезветь от американского бурбона и английского джина и начать диалог с нами чистого листа. При этом запомнить, что Крым — исконно русская территория, имеющая сакральное значение и других вариантов мы не примем. Воевать мы тоже ни с кем не хотим, но если надо – не побоимся. Армия наша, как сказал Путин, хорошо вооружена, обучена, она вежливая, но грозная. Поэтому, мы сделаем всё, чтобы защитить братские нам народы и не допустить ухудшения ситуации на границах.

Владимир Путин, дал массу важных сигналов и по внутренним делам. «Кошмарить» бизнес никто не планирует, проверками мучить не будут, а увеличивать и менять налоги Президент прямым текстом запретил на ближайшие четыре года. То есть он требует зафиксировать понятные и долговременные правила игры для бизнеса и прекратить разного рода шатания и эксперименты с налоговыми ставками.

В условиях санкций и падения рубля самое время реализовывать программы импортозамещения — вспомним наш же собственный опыт возрождения производства после кризиса 1998 года. Понадобится время, но другого выхода у страны всё равно нет. Либо работать на совесть, либо сгинуть и раствориться в мировой истории.

Планы на будущее не могут строится без демографического роста, решения проблемы с местами в детских садах, поддержки грантами талантливых первокурсников, строительства новых школ, а также качественного обучения рабочим специальностям в колледжах и училищах. Ну и дороги, конечно. Призыв Путина к удвоению объёмов дорожного строительства — это хороший ориентир. Пускай не всего удастся добиться, но стремление к этому должно стоять во главе всех процессов.

Вряд ли западный мир ждал каких-то приятных для себя слов от Владимира Путина. Нашу страну попытались отправить в нокдаун с наскока, а получилось лишь оказаться в изнуряющем обе стороны партере. Не мы начали эту войну, да и сами санкции против себя отменить руководство страны не может без сдачи государственного суверенитета и откровенного предательства собственных граждан. К счастью, во главе России находится не какой-нибудь пьяный проходимец, а адекватный, национально-ориентированный человек.

Высказывания вышеперечисленных уважаемых господ по поводу сказанного Путиным читайте по ссылке выше.


Пятница, 5 Декабрь, 2014, 19:18
Рубрики: Абакан, Блоги и дневнички, Местная политика, Обо мне пишут, Общество, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Политика, Россия, Селфпиар, Хакасия, Хакаснет, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster