К истокам

Фостер в СМИ: «Чем меньше ненужных выборов — тем лучше»

И ещё немного утренне-воскресного селфпиара. Газета «Абакан» (№12, 19 марта 2014 г) воспросила Фостерия про его отношение к выборам мэров городов. Вот результат:

Газета Абакан Михаил Верхотуров выборы

То же самое в текстовом виде:

Чем меньше ненужных выборов, тем лучше. Мир сейчас требует скорости принятия решений, а не трат времени на ненужные склоки и ссоры, а тем более на борьбу капиталов и вечную избирательную гонку. Абакану повезло — у нас во главе хороший хозяйственник. Что после Булакина будет? Поэтому считаю, что назначение сити-менеджера, который будет управлять всеми насущными и ежедневными городскими вопросами, и которого, что главное, можно снять за неэффективность, а не ждать конца срока полномочий — это следующий этап в развитии нашего государства. Городской управленец должен городом управлять, а не думать каждые 4 года о том, как бы избраться на следующий срок.
Михаил Верхотуров, блогер, предприниматель

Как видите, я высказываю точку зрения противоречащую мнениям других участников опроса. В силу специфики своей деятельности, мне было бы выгоднее, чтобы выборы проводились каждые полгода, а лучше — каждый месяц :) Но когда речь идёт об интересах народа, я не могу не открыть людям глаза на их слегка наивное желание — типа участвовать в процессе влияния на «содержание» власти. Кстати, в этом своём отношении к выборам такой же точки зрения придерживаются многие знакомые из околопиаровской тусни, являющиеся государственниками. Это либероидам выборы нужны для попилов и чернухи.

Надо развиваться. В том числе развивать своё политическое сознание. Выборы мэров крупных городов в данный исторический отрезок — ненужное дело.


Воскресенье, 23 Март, 2014, 11:00
Рубрики: Абакан, Местная политика, Местные медиа, Обо мне пишут, Общество, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Политика, Селфпиар, Хакасия, Экономика, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

10 комментариев на «Фостер в СМИ: «Чем меньше ненужных выборов — тем лучше»»

  1. Gurinsky23 Март, 2014, 11:10

    Вы считаете мэра Абакана хорошим хозяйственником? Правда? )))

  2. Foster23 Март, 2014, 11:11

    Мне СОВСЕМ не нравятся его политические взгляды, но хозяйственник он хороший. Несколько смущают отдельные моменты (вроде уборки дорог после снегопадов этой зимой), но, в целом, мне всё нравится.

  3. Николай23 Март, 2014, 22:57

    Мэр Абакана, Булакин — лучший из лучших мэров мира. Его политические взгляды не имеют никакого значения, он доказал ВРЕМЕНЕМ свои способности управления средним городом. Я живу в Черногорске, к мэру Белоногову отношусь совершенно нейтрально, для меня он технический мэр. Но, всегда хочется лучшего. Мэр Булакинин, идите в Черногорск, или объединяйте его с Абаканом)))

  4. черезлево24 Март, 2014, 9:22

    Gurinsky, у вас слишком мало смайлов, нужно больше, чтоб все сразу поняли что он просто никакой мэр. Что там строительство детсадов, спорткомлексов и дорог, несмотря на волевое решение ваших коллег по обдиранию городского бюджета на почти лярд пару лет назад.

  5. Foster24 Март, 2014, 9:48

    черезлево, Андрей, это ты?

    Николай, мне Белоногов понравился во время блоготура в своё время.

  6. Metaxa26 Март, 2014, 9:19

    Детсад построен один, школа — одна, спорткомплекс — один, дворец молодежи достроен один на останках недостроенного кинотеатра. Дороги ремонтируются с дичайшим откатом денег ежесезонно и по одним и тем же маршрутам. Общественный транспорт не контролируется, а маршрутки курсируют по понятиям. До коммунального хозяйства допущены лишь приближенные, ТСЖ жестко подавляются и нагибаются, чтобы не создавали конкуренции и не занижали тарифы. Ммммммм…… что еще? Замечательно дружится с Штыгашевым, что гарантирует неприкасаемость на посту мэра. Расходуются деньги на медийные пиаракции и прочие жополизности… А в остальном, действительно, «замечательный» мэр…

  7. Foster26 Март, 2014, 11:44

    Метаха, вы из бывших, которых «ушли»? :)

  8. Metaxa26 Март, 2014, 18:30

    Фостер, вы из нынешних, которым везде мерещатся «бывшие»? Не переживайте, это лечится :)

  9. Foster26 Март, 2014, 18:47

    Хорошо :)

  10. Дмитрий31 Март, 2014, 12:17

    про коммунальное хозяйство порадовало))) С транспортом вот только соглашусь.




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik