К истокам

Пиар для типа легенды хакаснета

Некий «Цыган!» в «Шансе» опубликовал заметку «Пиар для типа легенды хакаснета?«:

Вкратце: некий Михаил Верхотуров оскорбил хакасского политика в инете. Тот подал на него иск за оскорбление чести и достоинства. Так вот типа легенде хакаснета присудили выплатить за оскорбление штраф в 30 000 рублей.

В своем выступлении М.Верхотуров утверждает, что был готов к этому и чуть ли не специально сделал это, дабы дать урок всем, кто оскорбляет кого-либо на просторах инета. Похоже на чушь, учитывая 1 нюанс, М.Верхотуров на судах не признал своей вины и пытался опротестовать решение суда.

Значит, он как раз не был готов именно к такому повороту событий. Значит, он юлит, говоря о том, что своим поступком дает возможность, каждому понять и оценить свои действия. Значит, снова и здесь, самоназваная легенда просто пиарит себя.

Как, к примеру, любой из нас, совершив проступок, может выставлять свое действие, как пример для неподражания, при условии непризнания своей вины? Если вина признана и человек раскаялся, то в этом случае его советы и опыт уместны.

Но здесь все наоборот. Здесь обычный пиар на ровном месте. Вот и я сейчас пишу о «легенде» и пиарю его. Зачем, спросите вы? Просто стало интересно — зачем таким образом его пиарит Губернаторское ТВ? Одно дело факты и другое интерьвью с «легендой»:)

Причины пиара?

С другой стороны, лично мне явно ясна причина, по которой в свое время Верхотуров оскорбил Голубничева Артема. По-моему, из зависти. Артем и предприниматель, и политик, а Михаил всего-то «легенда хакаснета».

Желаю Михаилу не завидовать и стать всем тем, кем он мечтает, никого не оскорбляя на этом пути совершенства и побед.

Чувак доставляэ :)


Среда, 25 Июль, 2012, 10:37
Рубрики: Абакан, Блоги и дневнички, Животный мир, Местная политика, Нгауэзианцы, Обо мне пишут, Пишут нейтральное, Пишут плохое, Селфпиар, Хакасия, Хакаснет, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «Пиар для типа легенды хакаснета»

  1. мурзилкин25 Июль, 2012, 10:41

    Чуваку нужно вести рубрику «Советы аналитика»

  2. Foster25 Июль, 2012, 10:43

    Угу. Особенно доставило, что я, оказывается, из зависти это писал ;)

  3. Алекс25 Июль, 2012, 13:27

    Вот сидит некий «Цыган», анализирует про Фостера. С одной стороны, он не может промолчать по поводу состоявшегося репортажа по «РТС» и не дать по этому случаю свой контр-комментарий, причем оставаясь «инкогнито». С другой стороны, упоминая Михаила Верхотурова как такового, он не может не понимать того, что тем самым делает ему «пиар». Как все это «разрулить»? Все просто: делается вывод, что Верхотуров просто завистник. У кого могут мотивы изложить заметку таким образом? ТОЛЬКО У ГОЛУБНИЧЕГО. Зная Михаила, однозначно утверждаю, что чувство зависти как таковое вообще ему не присуще. Есть еще один существенный нюанс — БЫЛО БЫ КОМУ И В ЧЕМ ЗАВИДОВАТЬ!

  4. A25 Июль, 2012, 15:10

    Действительно, в отделе «Что случилось за день» нонпарелью было напечатано:

    ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ
    Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер.
    Пострадавший отделался легким испугом.

    — Это извозчик отделался легким испугом, а не я,— ворчливо заметил О.Бендер. — Идиоты! Пишут, пишут — и сами не знают, что пишут.

    http://ostap.org.ru/12ch26.php

  5. Ol_mv25 Июль, 2012, 19:51

    Моськи всегда такие забавные ))

  6. Алекс26 Июль, 2012, 8:44

    На то оно и мосько.




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster