К истокам

Фостер в СМИ: «Команда главы Хакасии некомпетентна и неработоспособна» — «Региональные комментарии»

Поделился мнением с «Региональными комментариями» по поводу заявления Булакина и кадровой политики Коновалова:

Мэр Аба­ка­на Ни­ко­лай Бу­ла­кин («Еди­ная Рос­сия») счи­та­ет, что гла­ва Ха­ка­сии Ва­лен­тин Ко­но­ва­лов (КПРФ) при под­бо­ре кад­ров не дол­жен от­да­вать пред­по­чте­ние «ва­ря­гам», пи­шет «Коммерсантъ». Об этом Бу­ла­кин за­явил в эфи­ре од­но­го из мест­ных те­ле­ка­на­лов. «На­би­рать ко­ман­ду в пра­ви­тель­ство рес­пуб­ли­ки с дру­гих тер­ри­то­рий непра­виль­но. Люди долж­ны быть хо­ро­шо адап­ти­ро­ва­ны к на­ше­му ре­ги­о­ну, знать глу­бо­ко и без ис­ка­же­ний его про­бле­мы. Пред­по­чте­ние нуж­но от­да­вать мест­ным кад­рам, а они есть у нас», – ска­зал гла­ва го­ро­да. По мне­нию экс­пер­та, кри­ти­ка Бу­ла­ки­на объ­ек­тив­на.

Ми­ха­ил Вер­хо­ту­ров:

– «Ва­ряг» «ва­ря­гу» рознь. Если при­гла­шать та­ких «ва­ря­гов», ка­ких при­гла­ша­ет гла­ва Ха­ка­сии Ва­лен­тин Ко­но­ва­лов, то, есте­ствен­но, это бу­дет под­вер­гать­ся кри­ти­ке, по­то­му что прак­ти­че­ски все на­зна­че­ния Ко­но­ва­ло­вым немест­ных лю­дей со­про­вож­да­лись скан­да­ла­ми. При­чем эти скан­да­лы были вы­зва­ны объ­ек­тив­ны­ми при­чи­на­ми: при­гла­шен­ные люди про­сто неком­пе­тент­ны, от­кро­вен­ные хамы и по­ли­ти­че­ские «гоп­ни­ки».

Гря­ду­щие на­зна­че­ния Ко­но­ва­ло­ва та­к­же вы­зы­ва­ют во­про­сы. На­при­мер, в ми­ни­стром стро­и­тель­ства ра­нее взя­ли че­ло­ве­ка, ко­то­рый ни дня в этой сфе­ре не ра­бо­тал, и сно­ва хо­тят при­ве­сти ка­ко­го-то непо­нят­но­го немест­но­го то­ва­ри­ща на должность заместителя. То есть гла­ву рес­пуб­ли­ки преды­ду­щие кад­ро­вые ошиб­ки ни­че­му не учат, и он сно­ва на­сту­па­ет на те же граб­ли. Ну и как тут его не кри­ти­ко­вать?

Кри­ти­ка кад­ро­вой по­ли­ти­ки Ко­но­ва­ло­ва со сто­ро­ны мэра Аба­ка­на Ни­ко­лая Бу­ла­ки­на – это объ­ек­тив­ная оцен­ка, ко­то­рая дана неопыт­но­му гла­ве рес­пуб­ли­ки. Ко­ман­да, ко­то­рую сей­час со­брал во­круг себя Ко­но­ва­лов, аб­со­лют­но нера­бо­то­спо­соб­на, по­ло­ви­на лю­дей там аб­со­лют­но неком­пе­тент­ны, жизнь в рес­пуб­ли­ке бла­го­да­ря это­му пра­ви­тель­ству пре­вра­ти­лась в бо­ло­то. Толь­ко Аба­кан оста­ет­ся свет­лым пят­ном, где ра­бо­та­ет опыт­ный мэр-хо­зяй­ствен­ник Бу­ла­кин.

Та­кое ощу­ще­ние, что Ко­но­ва­ло­вым кук­ло­во­дят, при­сы­ла­ют в Ха­ка­сию лю­дей от КПРФ, ко­то­рые име­ют непо­га­шен­ные кре­ди­ты, али­мен­ты, и они здесь пы­та­ют­ся ре­шить свои фи­нан­со­вые про­бле­мы. Ис­пра­вить си­ту­а­цию мо­жет толь­ко уход гла­вы рес­пуб­ли­ки.


Вторник, 13 Август, 2019, 15:13
Рубрики: PR, Абакан, Местная политика, Обо мне пишут, Общество, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Политика, Россия, Селфпиар, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster