К истокам

В Хакасии поднялись цены на проезд в автобусах

В Хакасии поднялись цены на проезд в автобусах

Предвыборные обещания Валентина Коновалова — химера. Младогубернатор забыл об избирателях. Вместо снижения цен, они только растут. Как вы помните, облажался Валентин Коновалов со своими обещаниями снизить тарифы на услуги ЖКХ. В результате они только повысились. Вот и с ценами на проезд в автобусах беда — они с 15 июля выросли практически везде по Хакасии. А принималось решение на уровне правительства Коновалова — Минэкономразвития региона.

Например, на популярный маршрут “Абакан-Саяногорск” билет теперь стоит 136, а не 121 рубль. “Абакан-Сорск” — 163 вместо 145 рублей. “Абакан-Боград” — 170 вместо 151 рубля. Абакан-Копьёво — 390, вместо 349 рублей. Проезд, в среднем, по межгороду подорожал на 12 процентов.

Кроме того, в Абакане проезд на городском транспорте, который субсидируется из муниципального бюджета, тоже подорожал — до 18 рублей.

Большой поток людей ежедневно курсирует по указанным маршрутам. И, естественно, что это всё ударит по их кошельку.

У меня есть несколько знакомых, которые ежедневно ездят из Саяногорска в Абакан и обратно вместе со всей семьёй на общественном транспорте. К примеру возьмём одну семью (муж, жена, сын) — в Абакане у них работа и учёба. Теперь, принимая во внимание повышение цен, они будут тратить + 3 т.р. ежемесячно. С учётом их невысокого достатка, это серьёзный удар по семейному бюджету.

Коновалов, бросаясь громкими словами во время предвыборной гонки, обещал чуть ли не рай на Земле. А по факту управляемые им министерства повышают цены, тарифы, ухудшают жизнь населения и душат его новыми сборами и увеличением стоимости проезда.

Новых производств не появляется — давайте же компенсируем тем, что обдерём как липку простой народ! Впрочем, мы это уже проходили. История, как известно, движется по спирали. В Хакасии настало смутное время, когда нет никакого просвета. Тьма окутала регион. И повинен в этом лично младогубернатор, который никак не может понять, что ему пора уйти.

А что самое печальное, все эти меры по повышению тарифов не отражаются положительно на бюджете Хакасии. Это больше похоже на геноцид населения региона, который во время выборов доверил Валентину управлять республикой. Разочаровавшихся в политике Коновалова — тьма. Только голый младокороль не хочет замечать этого.


Вторник, 16 Июль, 2019, 1:06
Рубрики: Абакан, Авто, Местная политика, Местные скандалы, Общество, Политика, Россия, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «В Хакасии поднялись цены на проезд в автобусах»

  1. Gogen16 Июль, 2019, 9:47

    Нууу, как громко и дешево:»Это больше похоже на геноцид населения региона, который во время выборов доверил Валентину управлять республикой. Разочаровавшихся в политике Коновалова — тьма. Только голый младокороль не хочет замечать этого. »
    То есть раньше регулярное повышение стоимости тарифов и цен на проезд не считалось геноцидом населения? Банальные двойные стандарты.
    Я так понял, что подорожал проезд на маршрутах субсидируемых из бюджета, видимо денег нет, а «заработать» нет возможности. Заработать в ближайшее время, на то, что бы создать источники доходов уйдут годы. Зимин эти источники не создавал, тупо брал деньги в кредит, это была тупиковая работа, вот итог.
    Такое ощущение, что школьник писал, заметку я кстати на этот раз прочитал полностью, поржал )))))))))))

    Вот вот, самое смешное:
    «Новых производств не появляется — давайте же компенсируем тем, что обдерём как липку простой народ!»
    Я уже отметил, что на создание источников доходов уходят годы, это не «баранину Хакасии» строить, заведомо проблемное предприятие, которое и банкротом может стать. Чего вы с голодным делали почти 10 лет?, Музей строили и перинотальный центр?

    «Впрочем, мы это уже проходили. История, как известно, движется по спирали.»
    В обще то до сих пор проходим, виток спирали еще не закончился.

    «В Хакасии настало смутное время, когда нет никакого просвета. Тьма окутала регион. И повинен в этом лично младогубернатор, который никак не может понять, что ему пора уйти.»
    Ну это подлость истинного едросовца, найти козла отпущения за свои грехи, ох и подлецы. То есть гадили годами, обвиняете другого, а сами такие белые и пушистые )))
    Коновалова можно обвинить лишь в том, что не может все это разгрести, пока не может, может и не осилит, посмотрим. Ясно одно разгребать прийдеться долго, ну если вы обратно не вернетесь и не продолжите гадить.

  2. Foster16 Июль, 2019, 19:49

    Я правильно понимаю, что Коновалов через повышение цен и тарифов готовится к понижению цен и тарифов?

  3. Gogen17 Июль, 2019, 12:32

    Это школьная логика, у тебя видимо понимания нет, или дурака включаешь, у вас в партии все такие?
    Забыл как обсуждали долг Хакасии? Что зиминский долг не безвреден и что его отдавать придется населению в том числе и через тарифы и налоги? Тогда ты высокомерно отметил, мол сколько с вас плебеев(это я сам добавил) налогов то?
    Ну вот оно и есть, а глумиться над этим, над тем, в чем виноваты именно вы — это верх подлости и лицемерия(опять дублирую)




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster