К истокам

Соловьёв и региональный мир

Владимир Соловьёв, конечно, весёлый и хороший ведущий, метко высказывающийся о межгосударственных отношениях, о макромире таком, но в микромире он какой-то лох. Меня жутко бесит, когда он вольно обращается фразами о регионах, будто здесь жить невозможно, а региональные власти что хотят, в частности, с бизнесом, то и творят.

Блин, ну можно здесь жить, можно. И никто не мучает проверками, а отдельные инциденты — это отдельные инциденты, и, если речь идёт о коррупции, то инородные элементы постепенно выдавливаются из органов. Надо просто работать максимально прозрачно и честно.

И ещё из той же оперы. Москвичи, ну, не ужасайтесь вы тому, что у нас в Хакасии, например, можно на 15 тысяч рублей жить очень даже неплохо, у нас просто такси дешевле, перемещения, аренда квартиры и прочее, одеваться дешевле в разы и всё такое прочее. А на 10, 8, 5 тысяч, даже 3 тысячи рублей можно просто здесь жить. Без шика особого, но можно.

P.S. Если вы лох в строительстве, то вам поможет, как ни странно «Строительный блог».


Вторник, 16 Сентябрь, 2008, 21:57
Рубрики: Абакан, Блоги и дневнички, Жизнь, Криминал, Нгауэзианцы, Общество, Повседневное, Политика, Россия, СМИ, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

7 комментариев на «Соловьёв и региональный мир»

  1. Горбунков17 Сентябрь, 2008, 4:45

    на 15 тысяч жить можно с трудом, а на меньшие деньги — только существовать.
    жить это иметь жилье больше 30 кв.м., средства коммуникации, носить одежду из натуральных материалов и есть пищу без химии. А одеваться у нас не дешевле. откуда ты это взял — непонятно.

  2. spartak17 Сентябрь, 2008, 5:08

    Ну на китайском то реально дешевле

  3. Foster17 Сентябрь, 2008, 6:25

    Да можно жить нормально на 15 тысяч в одного и покупать то, что ты описал :) Только я не совсем понимаю, зачем нужна одежда именно из натуральных материалов.

    Одеваться дешевле — в плане соответствия своему соцстатусу. Надо почаще читать дневнички московских жжистов :)

  4. Горбунков17 Сентябрь, 2008, 7:12

    зачем мне дневнички читать? я в москве жил больше 2х лет и прекрасно знаю тамошние цены.
    одежда из натуральных материалов — собирательный образ качественной одежды. почему-то люди предпочитают носить не синтетику, как бы странно это не выглядело. Фостер, ты носишь синтетику?
    спартаку — в москве ТОЖЕ есть, как это ни удивительно, вещевые рынки вроде черкизовского с дешевым турецко китайским барахлом.

  5. Горбунков17 Сентябрь, 2008, 8:11

    еще интересно, как жить на 10 тысяч и меньше, учитывая что своей квартиры нет. Ты снимаешь жилье? В курсе сколько стоит наём жилого сейчас? или свое есть?

  6. Foster17 Сентябрь, 2008, 19:41

    Захотел среднестатистический москвич купить себе среднестатистические туфли, сколько они будут для него стоить?

    Даже не знаю, ношу я синтетику или не ношу, не задумывался над этим :) Наверное, бОльшая часть из хлопка.

    Ну, про квартиру имелось в виду, что как бы угол где-нибудь есть, и он в расчёт не берётся. Если совсем негде жить, то можно и комнату в общаге снять — это для тех, кто на четыре тысячи собирается жить ;) Снимаю жильё, в курсе.

  7. Горбунков18 Сентябрь, 2008, 6:13

    shoes.ru это про цены на обувь.
    про синтетику пример к тому, что синтетическая одежда (повседневная, не специализирвоаная) дешевле натуральной, т.к. уступает ей по потребительским свойствам. у тебя магазин одежды же, да? в курсе должен быть. если в «расчет не берется» квартира, к чему ты в заметке аренду упомянул?
    можно еще и в коробке жить из под телевизора или в теплоцентрали, вообще платить не надо.




Моя любимая марка сигарет - "Парламент", любимая марка пива постоянно меняется.
Foster