К истокам

Лёмин занял 29-е место в рейтинге лучших мэров России по итогам августа-сентября

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» подготовил новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за август-сентябрь 2026 года.

Объектом исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.

Глава столицы Хакасии Алексей Лемин продолжает оставаться в топ-30 рейтинга. В сравнении с исследованием за июнь-июль 2026 года мэр поднялся на 1 строчку. Руководитель медиаагентства «Верхотуров.РФ», политтехнолог Михаил Верхотуров поделился комментарием с федеральным проектом «Национальный рейтинг мэров»:

«В августе-сентябре помимо будничной хозяйственной деятельности на первый план для главы Абакана Алексея Лемина вышла именно политическая деятельность. Для «Единой России» Лемин стал «паровозом» в этой кампании по выборам в Госдуму.

Оценивая результаты, можно признать, что глава города со своей задачей справился успешно — в связке с председателем Верховного совета Хакасии Сергеем Соколом и руководителем фракции «Единой России» в региональном парламенте Денисом Кабановым. Кандидат-единоросс по одномандатному округу Александр Штыгашев в итоге был избран депутатом Госдумы. При этом партия «Единая Россия» получила большинство и в Хакасии.

Теперь Алексей Лемин заметно усилил свои позиции. Участие в кампании и достигнутый результат позволяют говорить о том, что по итогам августа-сентября он получил весомый политический капитал, который может использовать в дальнейшей работе».


Среда, 30 Сентябрь, 2026, 22:05
Рубрики: PR, Абакан, Местная политика, Обо мне пишут, Общество, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Политика, Россия, СМИ, Хакасия, Я
Комментирование запрещено.

Комментирование.




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".