К истокам

Финансовый коллапс: Хакасия просит 2 миллиарда рублей в долг

Это сюр какой-то! Через 2 дня после выборов правительство Хакасии стоит с протянутой рукой — денег не хватает на зарплаты и соцобязательства. Дайте, мол, 2 ярда как с куста!

Избранный губернатором Валентин Коновалов в воскресенье праздновал победу на выборах над самим собой, а во вторник через своего министра Игоря Тугужекова начал просить в долг бюджетный кредит! Это что же получается, избирателей глава республики опять обманул? Никто еще не забыл, о каких невероятных экономических успехах вещал губернатор-коммунист на дебатах?

Ну что, ребята, кто тут истинный и наглый фейкомет? Открывайте сайт правительства и читайте:

“Бюджетный кредит под минимальный процент необходим для устранения кассового разрыва в ближайшие два месяца – сентябре и октябре текущего года. Заем позволит своевременно профинансировать заработную плату, социальные и прочие первоочередные расходы.
— Главная задача правительства Хакасии – обеспечить жителям республики гарантии своевременных выплат и создать условия для финансовой стабильности, — прокомментировал решение министр финансов Хакасии Игорь Тугужеков.
Объем привлеченных средств составит 2,1 млрд рублей – такова сумма доведенного до республики лимита”.


Вторник, 12 Сентябрь, 2023, 16:49
Рубрики: PR, Абакан, Жизнь, Местная политика, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Россия, Скандалы, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster