К истокам

Данданян перевел на Коновалова стрелки в «энергетическом скандале»

Руководитель Госкомтарифэнерго Хакасии Манук Данданян, который задумал лишить “Россети Сибирь” статуса сетевой организации в республике, дал ИА “Хакасия” объемное интервью-объяснительную. И в нем есть совершенно прекрасный отрывок:

«- Вы сказали, что, если Хакасэнерго соблюдёт эти условия, которые вы сейчас назвали, глава Хакасии примет решение не лишать их статус ТСО. Всё-таки, кто принимает решение: глава региона либо орган регулирования?
— Все решения в итоговом варианте, я считаю, должен принимать и принимает глава региона. Орган регулирования всю информацию собрали-подготовили. Мы представляем главе. Глава видит всю ситуацию по региону более широко. И пока не будет итогового решения главы, не будет итогового решения. Это моя личная позиция я её придерживался всегда и придерживаюсь сейчас. И на сегодняшний день, если будут решены все эти вопросы, я всё равно буду настаивать на лишении статуса, если вы хотите знать. Но последнее итоговое слово все равно будет за главой региона».

Напомню, ранее всё тот же Данданян заявлял, что решения принимает Госкомтарифэнерго Хакасии, а штаб по энергобезопасности, который возглавляет человек выше его по статусу, замгубернатора Сергей Комаров, ему, получается, не указ. Сейчас всё тот же Данданян заявляет, что решать будет губернатор.

Теперь остается министру финансов Хакасии Игорю Тугужекову тоже дать интервью, в котором он заявит: “Нам, конечно, для спасения нужны 2,1 миллиарда в долг, но последнее итоговое слово все равно будет за главой региона. Но я бы кредит взял. Но слово за главой. Но кредит нужен. Глава решит, в общем”.


Четверг, 14 Сентябрь, 2023, 19:15
Рубрики: Абакан, Местная политика, Местные медиа, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Россия, Скандалы, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster