К истокам

Региональные комментарии: У Сокола на дебатах козырей будет явно больше, чем у Коновалова

Специально для федерального проекта «Региональные комментарии» поделился мнением о предстоящих дебатах:

У СОКОЛА НА ДЕБАТАХ КОЗЫРЕЙ БУДЕТ ЯВНО БОЛЬШЕ, ЧЕМ У КОНОВАЛОВА

➖ Избирательная кампания по выборам главы Хакасии проходит очень грязно. Чего только стоит попытка губернатора Валентина Коновалова снять с выборов кандидата от «Коммунистов России» Владимира Грудинина. Действующий глава лично подписывал жалобы в избирком, чтобы его соперника сняли, – куда это годится? История с вызовом Коноваловым кандидата от «Единой России» Сергея Сокола на дебаты, в то время как они предусмотрены законом, еще одно тому подтверждение.

Коновалов все больше становится похож на Моську, которая бегает вокруг людей и пытается их укусить, но никак не получается. Все откровенно смеются над ним, все его последние шаги – это провал, прежде всего, конечно, его избирательного штаба. Но не знаю, зачем и он на это все подписывается, видимо, всецело доверяет своим товарищам-технологам. Казалось бы, он уже должен был научиться лучше себя проявлять хотя бы как политик, не говоря уже об управленце.

Вероятно, он и его команда рассчитывали, что Сокол не примет вызов и у них будет возможность заявить: «Смотрите, Сокол испугался дебатов». Но это бред: участник специальной военной операции будет бояться словесной дуэли? При этом напомню, что Сокол – очень опытный дипломат, политик и управленец. Чего ему бояться?

Очевидно, что Коновалов на дебатах будет вновь истерить, сыпать лозунгами, обещаниями, но есть важный нюанс: он теперь не просто кандидат в губернаторы образца 2018 года, когда с него и спросить ни за что было нельзя, он пока еще действующий глава региона, который допустил невероятное множество ошибок, критических ситуаций, которые он не смог разрулить, а также не выполнил подавляющее большинство предвыборных обещаний. За это теперь он должен будет держать ответ. Так что на месте Коновалова и его технологов я бы не сильно рассчитывал на эти дебаты, на какой-то положительный эффект.

Конечно, все решат сами дебаты, но у Сокола козырей явно больше, чем у Коновалова.


Вторник, 8 Август, 2023, 19:29
Рубрики: PR, Абакан, Диалоги, Местная политика, Обо мне пишут, Общество, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Политика, Россия, Селфпиар, СМИ, Телевидение, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster