К истокам

Хакасский Грудинин не новичок с громкой фамилией, а вполне известный в регионе политик — Региональные комментарии

Поделился с федеральным проектом «Региональные комментарии» взглядом на ситуацию вокруг Грудинина:

ХАКАССКИЙ ГРУДИНИН НЕ НОВИЧОК С ГРОМКОЙ ФАМИЛИЕЙ, А ВПОЛНЕ ИЗВЕСТНЫЙ В РЕГИОНЕ ПОЛИТИК — РЕГИОНАЛЬНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Из­бир­ком Ха­ка­сии не смог при­нять ре­ше­ние о ре­ги­стра­ции кан­ди­да­та от «Ком­му­ни­стов Рос­сии» Вла­ди­ми­ра Гру­ди­ни­на на вы­бо­рах гла­вы рес­пуб­ли­ки из-за уве­дом­ле­ния КПРФ о его член­стве в пар­тии. При этом от­ка­за в ре­ги­стра­ции Гру­ди­нин та­к­же не по­лу­чил. Го­ло­са чле­нов ко­мис­сии по по­во­ду ре­ги­стра­ции по­ли­ти­ка раз­де­ли­лись. Гру­ди­нин за­явил о «бес­пре­де­ле и дав­ле­нии на из­бир­ком» со сто­ро­ны гу­бер­на­то­ра Ва­лен­ти­на Ко­но­ва­ло­ва. Пред­ста­ви­тель «Ком­му­ни­стов Рос­сии» на­ме­рен по­дать жа­ло­бу в Цен­триз­бир­ком. ЦИК при этом уже удо­вле­тво­рил жа­ло­бу «Ком­му­ни­стов Рос­сии» на без­дей­ствие рес­пуб­ли­кан­ско­го из­бир­ко­ма, ко­то­рый не за­ре­ги­стри­ро­вал пар­тий­ный спи­сок на вы­бо­ры в пар­ла­мент рес­пуб­ли­ки из-за ра­нее упо­мя­ну­то­го уве­дом­ле­ния КПРФ.

Ми­ха­ил Вер­хо­ту­ров, политолог, блогер:
– Из­бир­ком Ха­ка­сии не при­нял ре­ше­ние, по­сколь­ку ре­ги­стра­цию кан­ди­да­та фак­ти­че­ски за­бло­ки­ро­ва­ли те чле­ны ко­мис­сии, ко­то­рые свя­за­ны с гу­бер­на­то­ром Ва­лен­ти­ном Ко­но­ва­ло­вым. По­это­му во­прос бу­дет рас­смот­рен Цен­триз­бир­ко­мом.
В рес­пуб­ли­ке всем, кто в кур­се по­ли­ти­че­ской си­ту­а­ции, смеш­но было чи­тать, что Вла­ди­мир Гру­ди­нин яко­бы со­сто­ит в КПРФ. Несколь­ко лет на­зад он вы­шел из пар­тии из-за несо­гла­сия с по­ли­ти­кой, ко­то­рую про­во­дил Ва­лен­тин Ко­но­ва­лов, был участ­ни­ком пуб­лич­ных ме­ро­при­я­тий про­тив дей­ствий гу­бер­на­то­ра. Даже если бы он в то вре­мя не пи­сал за­яв­ле­ние о вы­хо­де из КПРФ, его не мог­ли не ис­клю­чить за на­ру­ше­ние пар­тий­ной эти­ки.
По­это­му вся ис­то­рия с член­ством Гру­ди­ни­на в КПРФ – это аб­со­лют­но бес­чест­ная по­пыт­ка снять с ре­ги­стра­ции кан­ди­да­та от «Ком­му­ни­стов Рос­сии».
Гру­ди­нин был ак­тив­ным участ­ни­ком кам­па­нии за Ко­но­ва­ло­ва в 2018 году, та­кой со­пер­ник пока еще дей­ству­ю­ще­му гу­бер­на­то­ру, есте­ствен­но, не ну­жен. Это не ка­кой-то неиз­вест­ный кан­ди­дат с гром­кой фа­ми­ли­ей, а вполне себе из­вест­ный в рес­пуб­ли­ке по­ли­тик.

http://regcomment.ru/opinions/hakasskij-grudinin-ne-nounejm-s-gromkoj-familiej-a-vpolne-izvestnyj-v-regione-politik/


Четверг, 27 Июль, 2023, 16:39
Рубрики: PR, Абакан, Местная политика, Местные скандалы, Обо мне пишут, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Политика, Россия, Селфпиар, Скандалы, СМИ, Хакасия, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster