К истокам

Региональные комментарии: В Хакасии высокий запрос на смену главы, поэтому возвращения Сокола ждали многие

Поделился мнением с федеральным проектом “Региональные комментарии” о выдвижении Сергея Сокола на должность главы Хакасии:

“В республике очень большой запрос на смену главы Хакасии. Он, кстати, выше, чем был в Красноярском крае, где в отставку накануне ушел Александр Усс. Поэтому, конечно, возвращения Сергея Сокола ждали многие. Вернувшись с орденом Мужества после полугодового контракта и выполнения боевых задач в зоне СВО, он сразу вдохнул жизнь в общественно-политическую сферу.
Во-первых, наконец-то было публично объявлено о том, что Сокол выдвинет свою кандидатуру на пост главы региона. И сделано это было по предложению крупной федеральной фигуры — секретаря Генсовета “Единой России” Андрея Турчака, который вместе с Соколом открыл Штаб общественной поддержки партии в Хакасии.
Во-вторых, посмотрите на последний акт политических элит в регионе. Сегодня депутаты Верховного Совета Хакасии заслушали отчет главы правительства за год и не приняли его на голосовании. Это произошло впервые с 2019 года, когда у действующего губернатора был дебют в зачитывании своего отчета. Таким образом, мы видим серьезное укрепление позиций Сокола и всей его большой команды”.


Пятница, 21 Апрель, 2023, 21:14
Рубрики: PR, Абакан, Местная политика, Обо мне пишут, Общество, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Политика, Селфпиар, СМИ, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster