К истокам

«Клуб регионов» о несогласии правительства Хакасии с ДЭГ

Прокомментировал “Клубу регионов” возможные причины нежелания правительства Хакасии проводить дистанционное электронное голосование на выборах в сентябре 2023 года:

Эксперты: решение хакасского избиркома не в интересах губернатора Коновалова

Избирком Хакасии, несмотря на протесты руководства республики, планирует использовать дистанционное электронное голосование на выборах губернатора и заксобрания. Эксперты отмечают, что это противоречит планам руководства республики и конкретно губернатора Валентина Коновалова. По словам политолога Михаила Верхотурова, Коновалов надеется победить за счет сушки явки и бюджетников.

«Позиция правительства Хакасии, которое, по идее, вообще не должно вмешиваться в избирательный процесс, кажется очень странной. ДЭГ дает дополнительную возможность людям, которые не пришли бы на участки, сделать это у себя дома с компьютера. Ссылка на то, что у нас недостаточно интернет-грамотное население, – это глупость. Лишать людей современной возможности проголосовать – это как минимум странно, а как максимум заставляет задуматься о том, что Коновалов и компания надеются засушить явку, попытаться загнать зависимых от бюджета Хакасии бюджетников и надеяться на то, что они проголосуют как надо», – говорит Верхотуров. Сам он, впрочем, считает, что в республике это может и не сработать, поскольку запрос на замену губернатора есть у всех жителей Хакасии, включая бюджетников: «Эти люди видят, что они пашут и получают 30–40 тыс. руб., а их начальники на расслабоне получают сотни тысяч. И какое отношение у простых бюджетников может быть к этому?»


Вторник, 28 Март, 2023, 21:02
Рубрики: Абакан, Местная политика, Местные скандалы, Обо мне пишут, Общество, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Селфпиар, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster