К истокам

Советник губернатора Хакасии отрицает свою связь с навальнистами. Но все следы остались в сети

Главный советник отдела по взаимодействию со СМИ главы Хакасии Ева Шмидт подала заявление в полицию и прокуратуру заявление на Александра Мяхара (интернет-издание “Пульс Хакасии”). Шмидт утверждает, что её связь с командой Навального — это недостоверная информация. Более того, дабы объяснить свою позицию, она дала своё первое в жизни интервью.

Я посмотрел и… Жаль, что больше не употребляю обсценную лексику в печати, потому что здесь напрашивается мат на мате. В интервью смешалось всё: раскаяние в оппозиционной деятельности, неубедительная попытка откреститься от глорства за Навального, мотив трудоустройства в правительство Валентина Коновалова.

Вы посмотрите, посмотрите его. Ева Шмидт, которая теперь прикидывается бедной раскаявшейся овечкой, в ходе интервью жестикулирует красноречиво и сдаёт сама себя. Любой, кто знаком с азами психологии, увидит здесь гору лукавства. Тем более, что слова Евы легко опровергаются публичными материалами в СМИ и следами в соцсетях.

Я знаком с Евой, посещал подавляющее большинство либерастических оппозиционных митингов, где она зачастую была организатором. Она годами, а это более 5 лет, была убежденной оранжисткой и белоленточницей (не исключаю, что остаётся ей до сих пор). Во время губернаторских выборов в 2018 году, понятное дело, поддерживала коммуниста Валентина Коновалова.

“Коммерсантом” Шмидт указана именно в качестве организатора одного из последних митингов в Абакане, инициированных Навальным по стране. Уверен, что журналисты это взяли не из своей головы. “Пульс Хакасии”, который Ева Шмидт теперь обвиняет во лжи, также подробно раскатал советника губернатора по поводу принадлежности к команде Навального в публикации, почитайте.

И тут вдруг такая трансформация в госслужащего, отречение от прежних взглядов? Пффф. Не верю! А вот во что я верю, так это в личную финансовую заинтересованность. Правительство Хакасии времен Валентина Коновалова стало пристанищем для разного рода мутных личностей, которые с удовольствием получают зарплату и премии из республиканского бюджета, из наших с вами налогов.

Отдельное очарование — это сам факт подачи заявления в правоохранительные органы на СМИ со стороны “главного советника отдела по взаимодействию со СМИ главы Хакасии” Евы Шмидт. Не удивлен, что далекая от журналистики Ева не знает даже азов взаимодействия с прессой. Но я так, напомню, что со стороны чиновника сам факт подачи заявы почти всегда несет огромные репутационные риски. Тем более, в её случае, когда она в силу должности обязана стараться иметь хорошие отношения со всеми, даже если ей не нравится публикуемая информация в СМИ.

Впрочем, о чем это я? В Сером доме, пока тут еще сидит Коновалов, профессионализм не в фаворе. Здесь ценится тот, кто погромче обвинит в “экстремизме” и “лжи” общественников, блогеров и журналистов. Даже если при этом чиновник туп, бездарен и не соответствует своей должности.


Четверг, 1 Сентябрь, 2022, 16:19
Рубрики: PR, Абакан, Большой рунет, Видео, Интернет, Либерасты, Местная политика, Местные медиа, Местные скандалы, Общество, Политика, Россия, Скандалы, СМИ, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster