К истокам

Коммент для “Региональных комментариев”: При помощи отставок Коновалов пытается поправить свой антирейтинг

Прокомментировал для федерального проекта «Региональные комментарии» отставки министра образования Хакасии Ларисы Гимазутиной и заместителя губернатора республики Ольги Пономарёвой.

При помощи отставок Коновалов пытается поправить свой антирейтинг

Гла­ва Ха­ка­сии Ва­лен­тин Ко­но­ва­лов от­пра­вил в от­став­ку сво­е­го за­ме­сти­те­ля, ку­ри­ру­ю­ще­го в пра­ви­тель­стве со­ци­аль­ный блок, Оль­гу По­но­ма­ре­ву и ми­ни­стра об­ра­зо­ва­ния и на­у­ки Ха­ка­сии Ла­ри­су Ги­ма­зу­ти­ну. По сло­вам гла­вы ре­ги­о­на, при­чи­ной от­ста­вок ста­ла неудо­вле­тво­ри­тель­ная ра­бо­та чи­нов­ниц, со­об­ща­ет сайт пра­ви­тель­ства рес­пуб­ли­ки.

Ми­ха­ил Вер­хо­ту­ров, политолог, блогер:

– Ва­лен­тин Ко­но­ва­лов недав­но анон­си­ро­вал гря­ду­щие от­став­ки, по­это­му уволь­не­ния долж­ны были слу­чить­ся. Свя­за­но это, оче­вид­но, с же­ла­ни­ем гу­бер­на­то­ра по­пра­вить соб­ствен­ный чу­до­вищ­ный ан­ти­рей­тинг.

Дей­стви­тель­но, в со­ци­ал­ке, ко­то­рую ку­ри­ро­ва­ла По­но­ма­ре­ва, и в об­ра­зо­ва­нии, за ко­то­рое от­ве­ча­ла Ги­ма­зу­ти­на, есть про­бле­мы, но, на­при­мер, к со­сто­я­нию рес­пуб­ли­кан­ской си­сте­мы здра­во­охра­не­ния го­раз­до боль­ше во­про­сов. При этом про­филь­ный ми­нистр Олег Ана­ньев­ский по­че­му-то не стал кад­ро­вой жерт­вой. Впро­чем, ни­че­го уди­ви­тель­но­го. Нело­гич­ность ре­ше­ний гу­бер­на­то­ра, осо­бен­но в кад­ро­вых во­про­сах, ста­ла уже прит­чей во язы­цех. К это­му все при­вык­ли, а ныне по­кой­ный мэр Аба­ка­на Ни­ко­лай Бу­ла­кин очень мет­ко вы­ска­зал­ся по по­во­ду кад­ро­вой по­ли­ти­ки в пра­ви­тель­стве Ха­ка­сии: «Кон­ку­би­на­тив­ный про­мис­ку­и­тет».

Что ка­са­ет­ся воз­мож­ных смен­щи­ков, то их, ко­неч­но, най­дут. Про­бле­ма в том, что остал­ся год до вы­бо­ров но­во­го гла­вы ре­ги­о­на (если Ко­но­ва­лов, ко­неч­но, уси­дит в крес­ле до осе­ни 2023 года), по­это­му шлейф его ток­сич­но­сти рас­про­стра­нит­ся и на со­гла­сив­ших­ся на столь ко­рот­кий срок риск­нуть сво­ей ре­пу­та­ци­ей.


Понедельник, 8 Август, 2022, 17:42
Рубрики: PR, Абакан, Местная политика, Местные скандалы, Обо мне пишут, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Политика, Селфпиар, СМИ, Хакасия, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster