К истокам

Хакасию ожидает зарплатный кризис

Без зарплаты

В республике в этом году ожидается “зарплатный кризис”. Падение доходов, которое произошло по итогам года пребывания Валентина Коновалова у власти, неизбежно  приведёт к дефициту средств на выплату зарплат для местных и республиканских чиновников. Слова депутата Госдумы от Хакасии Надежды Максимовой приводит “Пульс Хакасии”.

Правда, у республиканских чиновников, в отличие от сельских жителей, кажется, всё в порядке будет. Ведь себе при формировании регионального региона они заложили выплаты на весь год. А вот у муниципалов ситуация катастрофическая. При текущей ситуации денег им хватит в лучшем случае на 9 месяцев из 12, в худшем — на полгода. Потом тотальные задержки зарплаты и невозможность исполнять свои обязательства.

Впрочем, финансовый коллапс происходит прямо сейчас. В Хакасии в 64 из 99 муниципальных образований заблокированы счета. Средств уже ни на что не хватает. Сразу два района, Аскизский и Ширинский, до сих пор живут с непринятым бюджетом, потому что в правительстве республики не заложено должное количество средств на нужды муниципальных образований.

В итоге в Хакасию пришла казначейская проверка от федералов, глядя на вертеп, который устроил Валентин Коновалов и компания. Очень, знаете ли, любопытно будет взглянуть на результаты этой работы.

Зашла бы эта проверка, выполни губернатор-коммунист своё предвыборное обещание по удвоению бюджета республики и “раскулачивание олигархов”? Конечно же, нет. Но то были лишь слова мальчишки, который очень хотел сменить кресло юриста партийной газеты на губернаторское, потешить самолюбие, расплатиться с семейными долгами перед судебными приставами. Последнее, к слову, выполнено. Молодец, Валентин Олегович, хоть что-то у тебя получилось!

Жаль, что во всём остальном пользы для жителей Хакасии от красного губернатора никакой.


Вторник, 4 Февраль, 2020, 13:03
Рубрики: Абакан, Жизнь, Местная политика, Общество, Политика, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster