К истокам

Злой пост на День рекламщика

Тут местный рекламщег Вадим Твердов к профессиональному празднику написал отличный пост:

tverdovinet

Извини, Вадим, решил тебя задиссить. Без наезда на тебя, а самолюбования для, конечно же. Ты вот интернет задел. В 2017 году ты понял, что надо считаться с энторнетом? Да ладно, правда штоле? Ещё году в 2009-м «на энторнэтах» в плане заработка было УЖЕ всё хорошо даже в Хакасии. Когда я рассказывал об этом рекламщегам, дай бог, если на смех не поднимали. Притом, что я основывался на реальных (своих) кейсах, которые мне приносили бабло. Бабло, которое было больше среднестатистической зарплаты по рынку раза этак в 2-3-4 и давало реальный эффект рекламодателям.

С 2009 годах в этих наших хакасских энторнэтах УЖЕ было всё хорошо и с решением клиентских задач. Не для всех это было актуально, конечно. Как и сейчас — всё зависит от задачи, клиента и его возможностей. Не все могли обеспечить должное присутствие из-за бюджета и/или заскорузлости. Об этом я тоже говорил, основываясь на реальных (своих) кейсах. Что слышно было от «коллег»? Чванство не по заслугам, бюджетам и всему остальному.

Спустя несколько лет, с «10-х» годов, местный рекламный люд начал ездить по конференциям, слушать новоявленных SMM-«гуру», которые позавчера этим заниматься начали и слушать то, что я легко мог бы рассказать за проставон давным-давно. Ну, ради развития местного сегмента и всего остального хотя бы, если со мной закорешиться прям. Потом и теперь я за это беру пару-тройку тысяч рублей в час-два. Над этим, конечно, тоже, как и раньше, угарают те, у кого зарплата не отросла.

НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ. Идёт 2017-й год. Продолжайте смеяться и не дружить с пророками в своём Отечестве ;)

С праздником, Вадим, и все остальные! Успехов всем в бизнесе, не тратьте деньги заказчиков зря, как и своё время на всякую херню, за которую потом почему-то приходится жалеть. Если не кайфуете от этой великолепной профессии, значит, вы что-то делаете не так.

Синк эбаут ит! Антихайп!


Понедельник, 23 Октябрь, 2017, 22:25
Рубрики: PR, Абакан, Антиреклама, Блоги и дневнички, Большой рунет, Интернет, Местные медиа, Местный шоу-бизнес, Реклама, Россия, Селфпиар, СМИ, Телевидение, Хакасия, Хакаснет, Шоу-бизнес, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster