К истокам

ВидеоПервомай в Абакане — впервые на экранах ай-фостер!

Вернулся с Первомайской демонстрации. Впервые, по-моему, такая погода была, что и дождь, и ветер одновременно. К счастью, к началу демонстрации осадков уже почти не было. Впрочем, непогода не повлияла на настроение демонстрантов. В этот раз я решил не просто фоточки выложить, а записать видосики с сопартийцами и корешками.

Александр Добров про Госдеп, дождь и оппозиционеров:

Маша Тарасова, руководитель молодёжной программы Главы Республики Хакасия «Альфа»:

Шоумэн Иван Мананкин на этот раз пришёл без дочери, о чём я его и спросил:

А ещё господин Мананкин напомнил всем, что 4 мая сборная России по хоккею участвует в Чемпионате мира:

Игорь Хотькин пропиарил свой бложик:

Маша Тарасова утверждает, что у нас самая креативная республика. Никто не спорит:

Телеканал РТС приветствует своего ведущего Ивана Мананкина:

Депутат Верховного Совета Хакасии и ведущий программы «Резонанс» Виктор Лебедев о колоннах «Единой России» и «Молодой гвардии»:

Пришли на Первомайскую площадь. Внезапно заиграл оркестр — это вызвало приступ ненависти у собаки:

Председатель Федерации профсоюзов Хакасии Фёдор Герасимов объявил митинг открытым, оркестр начал фигачить Гимн России. Когда народ поёт вживую — всегда дух захватывает:

Сергей Комаров, зампредседателя Верховного Совета Хакасии:

Настя Дулуб, лидер регионального отделения «Молодой гвардии»:

Завершилось всё танцевальным флэшмобом, который провела всё та же «Альфа»:

К слову, колонны оппозиционеров что-то совсем поредели в этом году. ЛДПР проводили свой митинг-монстрацию рядом с гостиницей «Хакасия», только участников всего-ничего. КПРФ шли-шли и в итоге ушли к Вечному огню что-то там вещать, хотя обычно тоже приходили на Первомайскую площадь.


Вторник, 1 Май, 2012, 13:19
Рубрики: Абакан, Блоги и дневнички, Видео, Животный мир, Жизнь, Либерасты, Местная политика, Молодая гвардия, Общество, Политика, Россия, Хакасия, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

36 комментариев на «ВидеоПервомай в Абакане — впервые на экранах ай-фостер!»

  1. Иван Мананкин1 Май, 2012, 14:26

    Мои три копейки про Первомай :-) http://manankin.ru/2012/05/01/u-nas-opyat-pervomaj/

  2. Foster1 Май, 2012, 14:36

    А чё видео с собой в бложик не вставил? :)

  3. Алекс1 Май, 2012, 14:40

    Вообще у нас город жизнерадостный. Я вот вспомнил Крещение. Показывают в этот день по каналу «Россия-1» короткие репортажи из разных городов страны. Везде крещение проходит этак спокойно, степенно и вообще однообразно. Так же все происходит и в сибирских городах и на Дальнем Востоке. Одно уточнение — морозы за 30, но сибирякам по фигу на него. Выделился только Абакан. Показывают зону отдыха — народу тьма, ему тоже по фиг этот мороз, и он с визгом восторга плюхается в водичке. Некоторые даже «с разбега» крестились. Этим Абакан явно отличился от других показанных городов — Томска, Барнаула и прочих. Про те, что за Уралом, я вообще молчу. Вот и сегодня 1 мая — по фиг какой-то там дождь! Сюда столицу страны нужно переносить, я считаю.

  4. Иван Мананкин1 Май, 2012, 14:51

    :-) дернул пару роликов :-)

  5. Первомай ДА! КПРФ НЕТ! | MrWhite1 Май, 2012, 16:04

    […] Больше видео с Абаканского первомая и интервью с интересными участниками из колонны от […]

  6. Евгений1 Май, 2012, 16:47

    Как вы думаете почему коммунисты свернули? Мне кажется что коммунистам с предателями своей родины было просто не по пути !!!!

  7. SP.T.Korp. Vazir1 Май, 2012, 16:56

    Евгений + 1. Коммунистам с предателями не по пути. Прям перед моей машиной прошли)) Порадовал факт, что у комми ребят молодых прибавилось. Молодцы хорошо прошли. мгер наклоунадили, чето орали в мегафон, даже окно пришлось закрыть в машине. мгер уг, комми — респект))

  8. Антон1 Май, 2012, 16:59

    Обычно постоянно хожу на митинги 1 мая ну и как правило ходил на площадь вместе со всеми , сегодня пришлось свернуть вместе с коммунистами , я хоть и не коммунист но после того как узнал что Путин и Единая Россия оборудовала базу НАТО а городе Ульяновске тут мне все стало понятно , я искренне жалею что на выборах в гос думу голосовал за Единую Россию и на выборах президента поддержал Путина , сейчас чувствую себя обманутым ! Евгения поддерживаю полностью , действительно с такими как Путин и вся его шайка которая врет постоянно мне тоже больше не по пути !!!!

  9. Евгений1 Май, 2012, 18:16

    команду из флешмоба уберите , и еще работников профсоюза и получится пару человек пошло за Единую Россию , на ваши митинги без денег никто ходить не хочет !!

  10. Lex1 Май, 2012, 18:48

    Из всего увиденного на записях порадовал только флешмоб достаточно позитивный, особенно под американ бой)) и собака которая вела себя честнее всех остальных присутствующих на мероприятии)))
    Смешно Комаров выступал про зарплаты и доведения их до уровня прожиточного минимума, у нас это все уже давно есть на уровне законов почитайте внимательно ТК РФ!!! Когда только реализоваться будет?
    Евгений прав так называемые профсоюзы уже давно не с народом… и коммунисты правильно решили мероприятия проводить обособленно

  11. Владислав1 Май, 2012, 20:04

    я не рассмотрел или на флешмобе были в основном девушки? )

  12. !1 Май, 2012, 21:54

    Норм — Едро празднует комунистический праздник:)

  13. Foster2 Май, 2012, 0:47

    Lex, надо быть абсолютным задротом, чтобы в Абакане получать зарплату ниже прожиточного минимума, согласен?

  14. Foster2 Май, 2012, 0:47

    Владислав, девушки любят танцевать ;)

  15. Foster2 Май, 2012, 0:49

    Антон, что-то мне подсказывает, что ты не вдруг за коммунистов стал, поэтому давай-ка не будем сочинять, да?

  16. Foster2 Май, 2012, 0:49

    Евгений, или вы поняли, что ваши лозунги на остальных участников демонстрации не производят никакого эффекта? ;)

  17. Алекс2 Май, 2012, 8:26

    Евгений: «Как вы думаете почему коммунисты свернули? Мне кажется что коммунистам с предателями своей родины было просто не по пути !!!!»

    Где были коммунисты, когда был Горбачев? Где были коммунисты, когда был август 1991 года? Где были коммунисты, когда был октябрь 1993 года? В «кустах» отсиживались? А теперь они гордо «сворачивают», поскольку с «предателями родины» им не по пути? Ну-ну!

  18. мурзилкин2 Май, 2012, 10:00

    а куда делся мой комментарий?

  19. Виктор2 Май, 2012, 12:15

    Мало того, господа коммунисты у нас про патриотизм вспомнили и про «базу НАТО под Ульяновском» кричат. Это где туалетную бумагу в Афганистан для НАТО пересылать будут. И ни одного солдата блока не появится. Им бы, прежде чем кричать, вспомнить о том, как они перед Великой отечественной Люфтваффе на территории СССР готовили и ресурсы в Германию слали. Последний эшелон из СССР в Германию в аккурат в тот день ушел, как война началась. А теперь они у нас патриоты. И имя Сталина славят.

  20. Федун2 Май, 2012, 12:57

    Э, а чего Манкина так не четко засняли?)
    Ну «первое народное телевидение» это спорное утверждение)

  21. Спартак2 Май, 2012, 13:17

    Ой, какая же каша у некоторых в голове.
    http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/07.html
    http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/01.html
    Рекомендую ознакомиться, кто кому помогал, кто кого обучал и кто кому отсылал вагоны и за что.
    Я не понимаю, вот вы едорасы, у вас, казалось бы, мощная партия с большинством в Думе и подпырой от Путина. А что же вы так яростно кирпичи откладываете от небольшой группы людей (относительно едорасов) с красным знаменем?

  22. Иван Мананкин2 Май, 2012, 20:18

    Слушайте, а мне, вот вдруг интересно стало: едорасы, едросы, педросы… как угодно, только не «единороссы», или «партийцы из Единой России», «члены партии Единая России»…. А можно говорить, если я не люблю, к примеру, какой нибудь футбольный клуб, ну, допустим ФК «Спартак» про поклонников его — «Спартабол»? «Спартаёб»? «Пиздартак»? или как-то еще?
    З.Ы. Пример совершенно случаен, все совпадения с действительностью-случайны, ничьих душевных настроев трогать не собирался. Так, чисто, выяснить…

  23. Алекс2 Май, 2012, 21:33

    Спартак найдет что ответить, если, конечно, не сочтет необходимым промолчать. Однако, хочу отметить и отдать ему должное в том, что он правильно понимает суть довоенных отношений СССР и Германии и в отличие от безнадежно либерально-зашоренных элементов склонен-таки к оперированию фактами, а не мифами. Так что Спартак далеко не безнадежен, я надеюсь.

  24. Спартак2 Май, 2012, 22:04

    Ответа про кирпичи едорасов и коммунистов так и не услышал.
    Серега, ты уж определись или я нормальный или безнадежен?

  25. Алекс2 Май, 2012, 22:31

    Юра, ты небезнадежный. Все остальное зависит от тебя самого.

  26. Foster3 Май, 2012, 0:37

    Ваня, что ты хочешь от людей, которые считают себя вправе хаять всю команду? Я вот болею за «Зенит», но мне смешны все эти наезды и обсирательства со стороны абаканцев, болеющих за «Спартак» или «ЦСКА» на другие клубы. Не понимаю, зачем эта наигранная ненависть, матерные и оскорбительные слова в адрес команд (и со стороны якобы болел), которые от тебя за несколько тысяч километров находятся.

    Это что-то подростковое.

  27. Евгений3 Май, 2012, 11:27

    Уважаемые дамы и господа , хотя раньше все были товарищи ,Верхотуров и Мананкин два Едроса которые будут за партию Жуликов и Воров орать до победного , есть категория людей такая они будут всегда за тех кто у руля , например если завтра партия голубых к власти придут они сразу же возглавят гей парады , на этих людей не стоит обижаться их нужно просто понять !!! Они живут по определенной идеологии плевать на всех я за себя , что касаемо коммунистов по мне так она единственная партия не предавший свой народ , Зюганов не поздравлял Путина , не признал выборы и так далее , люди хватить слушать вранье и лож от Путинских шестерок пора проснуться и увидеть куда нас тащит Путин и его шестерки , вашей страны просто скоро не будет !!!!

  28. Спартак3 Май, 2012, 11:53

    Среди болел таких презрительно называют глорами.

  29. Алекс3 Май, 2012, 12:28

    Уважаемый Евгений!
    1. О Верхотурове и Мананкине. Вряд ли они неразборчивы.
    2. О коммунистах. Выше я задал о них вопросы: «Где были коммунисты, когда был Горбачев? Где были коммунисты, когда был август 1991 года? Где были коммунисты, когда был октябрь 1993 года?» Это были периоды времени, когда решались судьбы страны и народа. Может быть Вы мне откроете секрет — где же тогда были коммунисты? «Зюганов не поздравил Путина, не признал выборы и так далее…» А Вам про это откуда знать? В действительности все может быть наоборот — и Путина поздравил, но непублично, и выборы признал, раз всерьез их не намеревается оспаривать, да и не оспаривает.
    3. О Путине. Вы абсолютно уверены в том, что он «тащит всех куда-то не туда»? Ведь если касаемо личности есть пропаганда, то есть и антипропаганда. Не исключаете ли Вы вероятность того, что находитесь под воздействием антипропаганды (т. е. антипутинской пропаганды)? Можете ли Вы утверждать о том, что для проведения Путиным полноценной суверенной политики не существует никаких препятствий?

  30. Алекс3 Май, 2012, 12:31

    Спартак, кажется, находится в зависимости от пока не известных мне субкультурных факторов.

  31. Спартак3 Май, 2012, 13:00

    Сереж, в себе разберись сначала.

  32. Алекс3 Май, 2012, 15:46

    Юра, себя познать невозможно. И знаешь почему? Неспособен человек на объективную оценку самого себя. А как думаешь оценивает? Да очень просто — по тому виртуальному образу, который сам для себя незаметно и придумал. Поэтому практически каждый человек как бы ни вел себя, почти всегда сам себя положительно оценивает. Такая вот однажды мне мысль в голову пришла.

  33. Иван Мананкин4 Май, 2012, 20:58

    Бля… кто здесь???

  34. Иван Мананкин4 Май, 2012, 21:27

    Стране нужны герои, а женские детородные органы с завидной регулярностью поставляют модели с массой недоделок в системе управления логикой и здравым смыслом, а также со сбоями при установке программ вежливости, самообучения и массы других. Всегда забавляли индивидуумы, способные рассуждать о совершенно незнакомых людях, заочно оценивать их поступки и прочая… прочая… ( привет из коммунистического совка — «не читал, но осуждаю»?) Кстати, тут один совок, как раз и затусовался… шестерка зюгановская, коммуняка недобитая в 17 году, обманом наускавшая голытьбу на самодержавие, лживо продавшая народ русский немцам, и немцев же кинувшая — сиречь — дважды кидала! Потопившая в крови с 17 по 37 год Русь-матушку! Тварь, загонявшая соседа в тюрьму, только потому, что у того шуба теплее или комната в коммуналке больше! Расстреливавшая без суда и следствия интеллигенцию, высших офицеров, врачей и т.д… Сгноившая на «стройках века» полстраны… Отголоски этого красного жульничества видны и сейчас: «в наших списках не олигархи, а предприниматели», «мы не признаем выборы»-а хули ты мандат не сдал? «Продали страну — пустили базу нато» — транзит жопной бумаги и крема для бритья. «Нам не по пути с вами, мы не хотим стоять с вами в одной колонне» — после того, как полчаса шли В ОДНОЙ КОЛОННЕ на майской демонстрации.
    Одно из главных предвыборных обещаний — отобрать все и поделить!
    Тут кто-то стал зюзиным прихвостнем из-за обещаний, что ему перепадет от дядюшки зю? Тут кто-то не хочет работать и зарабатывать, а надеется на то, что он станет одним из красных лидеров и ему «будут нести на блюдечке» — как в системе многоуровневого маркетинга — получают первые…
    Обломайтесь! те жалкие проценты, которые набрала красная партия и есть истинное положение коммунистических дел. На следующих выборах будет еще меньше. Потому, что здравым людям «отобрать и поделить» найух не надо!
    Продолжать?

  35. Спартак5 Май, 2012, 8:02

    Как все плохо с головой, памятью и логическим мышлением.

  36. Foster5 Май, 2012, 10:01

    А, по-моему, очень хорошо.




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster