К истокам

Депутат ранил ребёнка

В Черногорске депутат местного городского совета шмальнул по детишкам:

В среду, 23 марта, в Черногорске депутат городского совета открыл стрельбу из пневматического оружия по школьникам. Один ребенок получил ранения, в настоящее время он находится в больнице. Об этом агентству новостей «Хакасия-Информ» стало известно из собственных источников. В пресс-службе СУ СКР по Хакасии, а также в ГОВД Черногорска информацию о ЧП с участием депутата подтвердили, сообщив, что подробности происшествия будут позже.

Как стало известно, в среду около 14 часов возле школы №17 в Черногорске ученики 5-6 классов играли в снежки. Один из снежков угодил в депутата. В ответ он начал стрелять по детям из пневматики. Один мальчик получил ранение, он находится в больнице.

Сам депутат при появлении милиции сказал, что стрелял по собакам.

По данным источника «Хакасия-Информ», стрелявший депутат — 36-летний Александр Катарев, бывший кандидат в мэры Черногорска от ЛДПР, учитель информатики. Более 12 лет проработал в школе, лауреат конкурса «Учитель года 2005». Преподавательскую деятельность прекратил около года назад.

Потом сбежал:

Выстрелив в 11-летнего ребенка из травматического пистолета, депутат Черногорского горсовета Александр Катарев убежал домой. Он даже не попылся оказать мальчику помощь, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Хакасии. Оказалось, что это не первый случай «игр» Катарева с оружием.

А после явился с повинной:

Депутат Черногорского горсовета Александр Катарев, который стрелял вчера в детей, написал явку с повинной. Свой поступок он объяснил тем, что сильно разозлился на школьников, дважды попавших в народного избранника снежками. Депутат сначала гнался на детьми, а потом достал пистолет и начал стрелять. Примечательно, что Катарев 12 лет работал школьным учителем и даже имел звание «Лучший учитель года».

Но не всё так просто. Обратите внимание на этот момент из второй ссылки:

«По предварительным данным, 23 марта года дети бегали по гаражам и кидали снежки в районе гаражного массива около дома 31 по улице Генерала Тихонова города Черногорска. Два снежка попали в проходящего мимо 36-летнего депутата, который достал травматический пистолет и выстрелил из него в учащегося 5 класса школы № 17 города Черногорска. 11-летний мальчик получил пулевое слепое ранение нижней трети голени», — говорится в сообщении пресс-службы.

Если я правильно понимаю, просто так бы дважды (если верить депутату, конечно) снежками мужчине не досталось бы. Позволю предположить — школота хулиганила и провоцировала взрослого и достопочтенного дона на агрессию. Помню, мы как-то с одноклассниками играли так же в снежки, но между собой. И мысли как-то не было кидаться в прохожих. Одна из многочисленных игр чуть не закончилась печально — мне снежок зарядили в глаз, причём издалека. Первое ощущение, что глаз внутри оказался. Так что это зело опасно.

И теперь взгляните на моральную сторону вопроса. Положим, вы тот самый взрослый мужик (который уже не полезет на гараж). Бредёте спокойно по своим делам, думаете о том, как улучшить жизнь простых людей, выпал отличный снег. А тут малолетки начинают, возможно больно, попадать в вас снежками. Ваши действия? Пойдёте «искать родителей»? Позвоните в милицию с сообщением о том, что в вас попали снежками 11-летние подростки? Полезете-таки на гараж? Да любой пацан скроется от среднестатистического российского мужика под 40 лет как нечего делать!

А теперь предположим, что у вас есть «ствол», которым можно наказать. Ваши действия?

Нет, я не оправдываю депутата. Но прежде чем сразу наезжать, посмотрите на это и с другой стороны. Да, он совершил явное правонарушение. Но и детям надо понимать, что нельзя издеваться над взрослыми, что надо проявлять уважение к старшим.

Видео:

P.S. А если вы не проявили должного уважения, то можете остаться без зубов. В этом случае вам поможет стоматология Измайлово, которая вновь сделает вас молодым и красивым.


Четверг, 24 Март, 2011, 21:49
Рубрики: Долбоебы, Животный мир, Жизнь, Криминал, Местная политика, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Скандалы, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

20 комментариев на «Депутат ранил ребёнка»

  1. nubic24 Март, 2011, 22:05

    да мужик неадекват по детям стрелять , мог бы сам снежком запустить или просто наорать а не шмалять, а если бы у него травмат был или это был мент и него боевой был что тогда было бы. в психушку бы свозить чела

  2. constXife24 Март, 2011, 22:29

    Да ты должно быть шутишь, Фостер!

  3. Shevelyoff24 Март, 2011, 23:07

    Фу, какая же ты мразь.

  4. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Эгоизм социального статуса25 Март, 2011, 0:23

    […] на мою предыдущую заметку в бложике, аське и твиттере доказала мне очевидное. […]

  5. Буреев25 Март, 2011, 9:40

    Миша, ты серьезно? Мне вторые сутки уже хватает за глаза всей этой хни с этим ублюдком. Какими бы дети не были, они же НЕ СТРЕЛЯЛИ в НЕГО… Они — Дети — в ТРИ РАЗА его младше… О чем, ты, Миша? Какая другая сторона? У него у самого ребенок растет — задумайся… Он за полгода мозг выел мне со своими предложениями, о его адекватности я вообще молчу. В последне время у него была шиза, как бы переизбраться в горсовет по новым правилам (укрупнение округов). Со школы выгнали со скандалом, работать он не хочет, живет за счет тещи и жены… Зато с пистолетом и депутатской корочкой. Попался бы мне он вчера с утра на глаза — удавил бы своими руками. по детям — из пистолета.
    Он работал в школе — мог в три счета вычислить этих детишек, найти родителей… в конце концов, мог сам в Полицию обратиться. А тут… самосуд на грани obps

    Я попробую выложить сегодня сюжет из «5Вечеров» на рутубе — он там свой комментарий дает…

  6. Foster25 Март, 2011, 9:43

    Дима, следующая за этой заметка какбэ объясняет.

  7. L25 Март, 2011, 10:27

    имхо, это ненормально стрелять в кого-то, если это нет угрозы твоей жизни или жизни твоих близких, а уж в ребенка, так это вообще, ужас. так и отпускай детей гулять…
    Фостер, ты рассуждаешь о том, что делать 40-летнему мужику, если в него снежком попали? а что делать мне, взросло

  8. L25 Март, 2011, 10:28

    …взрослой тете, которую дети-дегенераты 7 июля водой обливают?

  9. Foster25 Март, 2011, 10:30

    Так это я вас и спрашиваю, как бы вы поступили :)
    Про 7 июля — тебе положено визжать и неспешно убегать — так, чтобы тебя успели ещё раз 10 с ног до головы окатить :) Ну, как вариант, ты можешь внезапно погнаться за ними и пытаться попасть по ним сумкой. Тоже допустимо вполне, считаю.

  10. elvencedor25 Март, 2011, 10:50

    нет здесь никакой другой стороны :) именно так и рассуждают люди которые применяют травмач. И слава богу — у нас в городе его теперь не так просто будет носить с собой, сильно ужесточили с этого года оборот и использование травмача. Теперь в Новосибирске за подобное действие депутат легко схлопочет несколько лет отсидки.
    Как бы дети себя не вели — палить из оружия это бред сивой кобылы. «Премьер Великобритании кинул в меня камнем, пойду нажму красную кнопку разнесем к чертям всю страну» — гротеск, но все же….

  11. Мешкова25 Март, 2011, 13:31

    Ой-ей какое ослепление у народа…
    Отвечу сразу на обе твои заметки: «1. Что бы вы сделали, если бы пятиклассник в вас намеренно захуярил снежком дважды с недоступного вам гаража?» уже писала в жж, но и здесь отмечусь — рявкнула бы так, чтобы в штаны наделал (а не хрен намеренно в меня кидаться). 2. Оружием бы не пользовалась. 3. Насчет социальной солидарности: что чувствую как мать? Ну во-первых, мой ребенок от меня получил бы по первое число за то, что допустил такую ситуацию (а не хрен было кидаться в человека); во-вторых, с лица земли бы этого урода стерла (здесь депутата).
    Вывод для меня из всей этой истории: воспитывать детей надо — из них потом такие мрази, как этот стрелок вырасти могут.

  12. Foster25 Март, 2011, 14:24

    elv, так и я считаю, что палить из оружие — это лишнее и неоправданное.

    Мешкова, Оля, спасибо за первый сверхадекватный коммент из всей этой истории :)

  13. Макароник25 Март, 2011, 23:47

    Заметил что из солнечной Хакасии всегда только негативные новости: Елочка, СШГЭС, Супер-Грипп, Ебанутый депутат :). Нет бы ФТ рассказало о великом открытии Хакасского ученого :), погордился бы за малую родину :-D

  14. Макароник25 Март, 2011, 23:50

    Моя маман тоже депутат ЕР, но в людей не стреляет.

  15. Спартак26 Март, 2011, 0:21

    Какой то неправильный депутат-единорос-мама — травматом не орудует, людей автомобилем не сбивает. Этак сойдет с правильного единоросовского пути.
    Маме здоровья!

  16. Foster26 Март, 2011, 12:39

    Макаронник, не. К примеру, недавно было заседание Госсовета по энергетике с Медведевым — можешь погордиццо. Путин на барса приезжал посмотреть. Митинг в поддержку курса Путина и Медведева — разве это не позитив? :)

  17. Макароник27 Март, 2011, 2:15

    Foster честно говоря, больше похоже на PR, чем на позитивные новости. Как мне быть, если я не слежу за политикой?

  18. Foster27 Март, 2011, 9:55

    Тогда да, мало позитива.

  19. тынс tunstuns и ленивая медведь27 Март, 2011, 11:19

    а как же суши!суши тоже позитив

  20. Foster27 Март, 2011, 11:20

    Ну, абаканские суши по федеральным каналам не показывают :)




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster