К истокам

Эгоизм социального статуса

Небольшое отступление для непонятливых. Даже если окажется, что пятиклассники ненамеренно попали в мужика (хотя поди теперь выясни, ага) — эта и предыдущая заметка не про конкретного депутата и конкретных пацанов, а про отношения людей, в целом.

Реакция на мою предыдущую заметку в бложике, аське и твиттере доказала мне очевидное. Явный стёб, но и, вместе с тем, конечно, желание встряхнуть людей как-то нынче остаётся непонятым. Народец готов с радостью брать оглобли и вилы и, чуть что, сразу кидаться в драку. Особенно если это драка виртуальная. Причина для драки одна — нарушение суверенности социального статуса. Без эгоизма обладателей статуса (а какой-никакой статус есть вообще у всех) тут дело тоже не обошлось.

Ну, то есть если маме неосторожно заявить в комментариях, что, мол, а всё ли так однозначно в истории с депутатом, который стрельнул в пацана, то почти наверняка будешь послан нахуй. Даже если мама добропорядочная и не матерится. Ведь согласие со мной может нарушить целостность её социального статуса Родителя. Мамы не имеют права задумываться в ситуациях, когда депутат стреляет в 11-летнего пацана. Потому что это сын чьей-то другой мамы. «Ведь на месте этого мальчика мог бы быть и мой ребёнок». И это для мам правильно. Наверное. Возможно. Но точно правильно для мамы этого 11-летнего пацана.

А теперь почему слова «наверное» и «возможно» касаются других мам. Проблема человечества, к сожалению, в том, что мы не можем поступиться собственным эгоизмом. И другие мамы и женщины, которые с криками «ату» бросаются на депутатов и авторов заметок, которые не топят народных избранников в виртуальной крови, они эгоистичны. Как эгоистичен любой, кто мыслит штампами и не хочет влезть в шкуру даже не человека, а просто рассмотреть ситуацию, и чуть-чуть, блядь, подумать над справедливостью своего гнева.

Да, депутат совершил зло. Но ведь и дети, вероятно, совершили зло. Явно меньшее, несоразмерное, но зло — попали в старшего снежком. Вероятно, намеренно. Ну, так эти ребята ещё вырастут, вы не беспокойтесь. И, возможно, будут проявлять неуважение к младшим. Возможно, с помощью пистолета. Дай Вселенская Энергия, чтобы нет.

Я всё же не оставляю попыток задавать вопросы в таких заметках. Поскольку самые рьяные атакёры как-то пропустили их (это часто бывает, когда поддаёшься злобе — внимание рассеивается, рассудок теряется, не замечаешь главное), то теперь у меня накопилось аж три:

1. Что бы вы сделали, если бы пятиклассник в вас намеренно захуярил снежком дважды с недоступного вам гаража? Опциональный подвопрос: на вашу попытку обругать их в ответ вы слышите обидные оскорбления. Дальнейшие действия?
2. Что вы сделаете после этого, но уже имея ствол в кобуре, стреляющий резиновыми пулями?
3. Способны ли вы видеть дальше своего носа?

Мораль сей басни такова. Моё глубокое убеждение, что когда люди научатся отходить от штампов, смогут поступаться интересами своих социальных групп в конфликтных ситуациях (мамы — мамскими интересами, депутаты — депутатскими), будут думать — а прав ли я в своей оценке?, — когда люди перестанут упираться рогом, во имя справедливости и реального разрешения конфликтов, а не накопления обид и ненависти — тогда у вас всех и будет счастье.

Если кто-то считает, что я выгораживаю депутата и снимаю с него хоть каплю вины, перечитайте, пожалуйста, ещё раз предыдущую заметку. Внимательно, блядь, избавшись от слюней и выпив «Новопассит».

P.S. Считаю, что многие люди стали бы добрее, если бы съездили в центр реабилитации в Москве. Когда организм в порядке — и с моралью всё чуть лучше.


Пятница, 25 Март, 2011, 0:22
Рубрики: Абакан, Диалоги, Долбоебы, Животный мир, Жизнь, Криминал, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Скандалы, Фостерианство, Хакасия, Чувства, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

10 комментариев на «Эгоизм социального статуса»

  1. nubic25 Март, 2011, 7:10

    ну насчет их взаимоотношений я не высказывался, поведение молодежи оставляет желать лучшего.
    часто бываетД:
    -дяденька дайте сигаретку,
    -иди мальчик ты еще маленький,
    -ах ты пидор пошел нахуй жлоб гандон.

    я просто мужика осудил, поступок явно не здорового человека

  2. kuryachy25 Март, 2011, 10:35

    Да, депутат совершил зло. Но ведь и дети, вероятно, совершили зло. Явно меньшее, несоразмерное, но зло – попали в старшего снежком. Вероятно, намеренно. Ну, так эти ребята ещё вырастут, вы не беспокойтесь. И, возможно, будут проявлять неуважение к младшим. Возможно, с помощью пистолета. Дай Вселенская Энергия, чтобы нет.

    Давай расставим все точки над i

    1) Ребёнок доставлен в больницу с ранением, после того, как в него выстрелил из травмата какой-то озверевший придурок.

    2) Депутат доставлен в больницу со сквозным ранением головы, в следствии попадания снежком.

    О каком блядь зле ты речёшь?

    С одной стороны _ДЕТИ_. Заигравшиеся, потерявшие немного берега дозволенного, опять таки возможно.

    С другой стороны взрослый мужчина. Разумный и адекватный (с большим сомнением) с жизненным опытом, отец итп итп.

    Этот, с позволения сказать, разумный и адекватный товарищ совершил зло дважды: первый раз пальнув по _ДЕТЯМ_ из оружия, второй раз — преподав им замечательный жизненный урок — если что-то не так — вали насмерть.

    когда люди перестанут упираться рогом, во имя справедливости и реального разрешения конфликтов, а не накопления обид и ненависти – тогда у вас всех и будет счастье.

    Займись собой

  3. Foster25 Март, 2011, 10:50

    Лучше ты перечитай заметку. Мне что, для каждого своего поста ещё и дисклэймеры писать и хинты?

    ДЕПУТАТА ЗПТ БЛЯДЬ ЗПТ НЕ ОПРАВДЫВАЮ ТЧК ОН СОВЕРШИЛ НЕСОРАЗМЕРНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ ТЧК

    Сколько ещё и какими словами мне надо повторить то, что большинство не увидело в первом посте?

  4. Shevelyoff25 Март, 2011, 12:48

    То есть ты публично отказываешься от социального статуса папы. ОК. Документы на развод уже подписаны, об алиментах договорились?

  5. Foster25 Март, 2011, 14:22

    Собственно, я достиг того уровня просвещения и просветления, чтобы не истерить по этому поводу. Только и всего.

  6. тынс tunstuns и ленивая медведь27 Март, 2011, 11:27

    если ты не проявляешь эгоизм социального статуса блогера то ты должен признать что депутат имеет поврежденную психику

  7. ShibaOn27 Март, 2011, 11:50

    А я бы тоже в пацана выстрелил, причём целился бы в глаза. С учётом того, что я хорошо стреляю, скорее всего попал бы. Просто мне всегда было тяжело контролировать свой гнев, даже одиннадцатилетний пацан способен вывести меня из себя. Поэтому огнестрельное оружие в кармане мне противопоказано. Ну и депутата я понимаю — охото вдавить в говно этих мелких невоспитанных ублюдков. Дети сейчас совсем охуели, никого не уважают.

  8. Foster27 Март, 2011, 12:12

    тынс, если внимательно прочитать заметки, то я на что-то такое намекаю.

    Шибаон, в глаз по движущейся мишени? ;)

  9. ShibaOn27 Март, 2011, 12:34

    >> Шибаон, в глаз по движущейся мишени? ;)

    Терпение и труд всё перетрут.

  10. тынс tunstuns и ленивая медведь27 Март, 2011, 13:25

    нет ты проявляешь эгоизм социального статуса оригинального блогера мягко обходя этот момент




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster