К истокам

Поиски НТВ+ в замечательном Абакане

Во время просмотра матча Россия — Германия договорились с корешком Юрием, который болеет за «Спартак» пойти со мной, болельщиком «Зенита», на игру 30-го тура чемпионата России с участием наших любимых команд в Спортбар. В прошлое воскресенье мы эту попытку предприняли.

За 15 минут до начала прямой трансляции, в 17:45, встретились возле «Спортбара». Дул приятный лёгкий ветер, на улице чуть ли не плюсовая температура, стемнело. Стою, курю, наслаждаюсь прекрасной погодой и предвкушением предстоящего матча. Появляется Юрий. «Мне, — говорит, — надо деньги с карточки снять». И пошёл в соседний торговый центр «Фестиваль». Докуриваю сигарету, бросаю в урну, поворачиваюсь, дёргаю за ручку заведения. Дверь не поддалась. Дёргаю ещё раз — снова закрыто. Внутри никого не было, объявления тоже не висело. «Пиздец», — сказал я, понимая, что произошёл эпический фэйл, и окрикнул Юрия.

Головной мозг тут же был нагружен задачей — вспомнить все заведения, в которых есть комплект НТВ+. Разумеется, вспомнился «Лимерик», но дело было в воскресенье, поэтому вряд ли — там, наверное, будет музыкальная программа. Решено было отправиться в паб Fox’s Tail. Вызвали такси, параллельно Валера, сидевший дома, по телефону нашёл номер Fox’s Tail. Трубку в пабе никто так и не взял, поехали наобум.

Приехали, я уже начал было снимать куртку и сдавать в гардероб, как Юрий задал правильный вопрос: «Может, узнаем сначала?». «Что вы хотели?», — услышав наш разговор, сказал седой привратник. «Посмотреть „Зенит“ — „Спартак“ на НТВ+», — отвечаю я. «У нас сегодня спутниковое не показывает», — разочаровал дядя и добавил то, что, видимо, должно было успокоить. — «Вы не первые, кто спрашивает». Спасибо, ага, утешили.

Матч уже к тому моменту 10 минут как шёл. Начал судорожно вспоминать, кто мог знать о комплектах НТВ+ в различных заведениях. Позвонил Мананкину, тот был «на воде» и разговаривать было некогда — что это означает, можете уточнить у него ;) Господин Zlayer величаво заявил, что смотрит матч прямо сейчас на даче у товарища. Предложил нам попробовать съездить в «Beerлогу», что на Ленина. Но оговорился, что не знает, кабельное там или НТВ+.

Сели в совершенно адское такси — ВАЗ 21011, в котором кресло переднее, в которое я сел, было пристёгнуто ремнём безопасности, а сама тачилка тряслась на кочках, будто вот-вот развалится. Доехали до «Берлоги», в которой я ни разу не был. Как выяснилось, и правильно — так себе заведение, компании там забавные. Кстати, НТВ+ там не было, у них кабельное.

Вышли на улицу, я был крайне раздосадован. Предпринял последнюю отчаянную попытку — позвонил в «Лимерик». В отличие от Fox’s Tail, в Limerick трубку всегда берут. Спросил у девушки, можно ли нам, двум болельщикам, посмотреть на матч любимых команд. Но и тут облом — извинилась и сказала, что-то про музыкальную программу. Но он хотя бы был ожидаемым.

В итоге пошли в паб в подвале Чертыгашева — Щетинкина. Там нас поджидал ещё один сюрприз. Дёрнул за ручку двери — закрыто. На двери листок — «Если закрыто, обращайтесь к администратору кофейни». Крутота! Мы уже начали тихо ржать, что сегодня явно какой-то не такой день, но дверь открывается, и бармен пускает нас внутрь. В итоге мы тупо смотрели текстовую трансляцию с мобильного телефона, выпили по паре кружек пива.

А «Зенит», в итоге, добился необходимого результата, завоевал «бронзу», выиграв 2:1.

Мораль сей басни такова. Всегда предварительно звонить в заведения, узнавать иным способом работают ли они, или спутниковый комплект, а также по каким дням он недоступен.

P.S. Купите готовый бизнес, начните раскручивать его уже сегодня.
Зачем вам всякие левые материалы для строительства? Куда круче натуральная кровля, которая надёжно «спрячет» ваш дом от осадков.
Пора, пора уже заказать визы в италию, у нас тут скоро холода будут, чувствую.


Вторник, 1 Декабрь, 2009, 11:28
Рубрики: Абакан, Антиреклама, Друзья, Животный мир, Жизнь, Нгауэзианцы, Повседневное, Спорт, Телевидение, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

16 комментариев на «Поиски НТВ+ в замечательном Абакане»

  1. Спартак1 Декабрь, 2009, 11:34

    Аццкое такси разве не ВАЗ-2104 было?

  2. Foster1 Декабрь, 2009, 11:36

    А может и 2104. Я не шарю :)

  3. Спартак1 Декабрь, 2009, 11:45

    Мы ехали на универсале, а ВАЗ-21011 — седан.
    http://avto-russia.ru/autos/lada/lada_21011.html

  4. nubic1 Декабрь, 2009, 13:59

    купить большую плазму или проектор, комплект нтв+ несколько кресел и спокойно смотреть дома с друзьями за кружечкой пива :)

  5. Foster1 Декабрь, 2009, 14:15

    Дома я люблю смотреть один :)

  6. тынс2 Декабрь, 2009, 11:36

    Можно вопрос не по теме? вы можете охарактеризовать 10ю прилагательными спартака?
    В смысле не команду, а человека ;)

  7. Foster2 Декабрь, 2009, 11:59

    Весьма компанейский и весёлый тип, которому небезыинтересны известные хакаснет-персоны, не курит, хотя по типажу должен обязательно, корректен в личном общении, но не без подколок.

  8. Foster2 Декабрь, 2009, 12:00

    тынс, тоже вопрос не по теме — вы взялись анализировать местных блогеров? :) Что за внезапные вопросы сразу к нескольким интернет-персонам (Антонио, я, Спартак)? ;)

  9. тынс2 Декабрь, 2009, 15:54

    да взялась, а что вы против? ;)

  10. тынс2 Декабрь, 2009, 16:02

    И да,
    компанейский (то же веселый)
    не курящий
    корректный

    это 3 прилагательных?

  11. Спартак2 Декабрь, 2009, 16:07

    веселый
    не безинтересный
    еще два

  12. тынс2 Декабрь, 2009, 16:14

    Компанейский по определению не может быть грустным! Это не считается. Небезынтересный говорилось не о тебе, а о твоем небезынтересе в хакаснете, ну ладно так и быть защитаю еще одно как
    «интересующийся хакаснетоперсонами». Итого — 4. Фостер явно учился не на математическом.

  13. Foster2 Декабрь, 2009, 16:47

    тынс, да как-то ни с того, ни с сего — интригует, хочется знать — для чего.

    Я на управленческом учился ;) На странные вопросы отвечаю, не парясь особо над математической точностью ответа.

  14. тынс2 Декабрь, 2009, 17:13

    накаба надоела, вы вдруг стали интересней.
    Ну вашу математическую неточность подправила, так что давайте исправляйтесь, я жду. Еще 6 прилагательных. Можно существительных.

  15. Foster2 Декабрь, 2009, 17:26

    С накабы надо валить в блоги — это верно.

    Я пока Юрия не так хорошо знаю, чтобы однозначно говорить. Ну, если так, то:
    — Человек со стержнем, мне кажется;
    — Импонирует мне, что он, несмотря на корректность, довольно откровенный в оценке других людей — люблю таких;
    — Обстоятельный (не спрашивай, в чём, но он производит впечатление такого человека);
    — Стал суперпрактичным, хотя раньше таким не был; но это предположение;
    — Добренький, в целом;
    — Злопамятный, но отходчивый.

  16. Спартак2 Декабрь, 2009, 17:44

    * растрогался. Спасибо, Миша! *смахнул скупую мужскую слезу, покатившуюся по правой щеке.




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster