К истокам

Россия — Германия: судейское разочарование

Вчера в «Лимерике» смотрели матч сборных России и Германии. Собрались разношёрстной и смешанной, но позитивной компанией из десяти человек (ребята, кидайте ссылки на фото) за полтора часа до начала матча.

Место в пабе предусмотрительно заказывали за неделю до матча. Администраторы и управляющая говорили, что не будут отменять концертную программу, поэтому для болельщиков выделена зона для некурящих (ближние ко входу диванчики). Впрочем, курить в ней, сказали, разрешат.

Каково же было моё удивление, когда мы пришли, сели за столик, а администратор (раньше не видел её), заметив выложенную мной из кармана пачку с сигарет с зажигалкой, вежливо выдала: «Вы знаете, только хочу предупредить, здесь курить запрещается». Объяснил ситуацию, сказала, что уточнит. Прошло минут 5, запарился ждать — курить хотелось жутко. Позвонил управляющей, с которой договаривались, но она в командировке. Трубку взяла девушка, которая её подменяла. Объяснил ситуацию ей, сказала, что перезвонит. Вместо перезвона получил от официантки через пару минут пепельницу — суперово. Вот так на ровном месте становится отрадно.

Сам футбол по накалу доставил весьма и весьма. Первый тайм никакой. Во втором наши немцев прижали, моменты были, играли хорошо. Хиддинк — отличный тренер, мне нравится наша сборная. А все матчи выигрывать просто невозможно, потому что невозможно. Тем более, когда соперники уровня сборной Германии.

Немного стыдно за то, что в конце матча, когда я был уже выпивший, орал: «Судья мудак и пидорас!». Но, в принципе, до сих пор уверен, что эти слова ему как нельзя кстати подходят. Ненавижу судей, которые так явно ссат ставить одиннадцатиметровый в ворота именитых сборных. Ладно, два пенальти, положим, было бы слишком, но один из двух свистнуть можно было.

Тем критикам, которые «умно» замечают, что надо было с игры забывать, не уповая на пенальти, я бы посоветовал вспомнить — за что, собственно, одиннадцатиметровые назначаются. А с игры забивать тоже, конечно, надо было.

До матча рассчитывал на бессонную ночь — выйти из «Лимерика» после победы нашей сборной и влиться в толпу неистовствующих и празднующих победу любимой команды. Не получилось. Поэтому после матча мы ещё пару часов посидели и разъехались по домам. В Limerick тусила группа «Город 312», которая с концертом побывала в Абакане. Что делали — не знаю, сидели в зале для курящих (кстати, программу концертную в итоге на время матча отменили).

Засыпал и просыпался в отличном настроении. Это показатель того, что наша сборная продолжает оставаться классной командой. И такой она стала во время отборочных к «Евро-2008» под руководством Хиддинка. Если кратко — я рад от игры нашей сборной, но разочарован судьёй-пидорасом. Немцы ничуть не лучше наших, как и в первом матче.

Вот эта фотка из фоторепортажа Lenta.ru очень хорошо характеризует накал матча:

Павлюченко и Погребняк

У меня лицо было примерно как у Павлюченко, когда пенальти не назначили.

P.S. Очень интересный блог про похудение. Чувак рассказывает о том, как сбрасывает лишний вес. Думаю, будет полезно многим. Похудеть хочет на 50%, в начале весил 168 кг, хочет — 84. Уже сбросил 30 кг.


Воскресенье, 11 Октябрь, 2009, 14:54
Рубрики: Спорт
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Россия — Германия: судейское разочарование»

  1. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Поиски НТВ+ в замечательном Абакане1 Декабрь, 2009, 11:29

    […] время просмотра матча Россия — Германия договорились с корешком Юрием, который болеет за […]




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster