К истокам

Суши

Скажите, а суши (суси, шуши) — это действительно вкусно, или это больше понт такой? Я вот пока ни разу не пробовал, предварительное мнение такое, что это больше пафос, нежели еда. Не исключаю, что есть достаточное количество людей, которые едят их, потому что такая пища им действительно нравится. Но, в то же время, в Абакане очень много людей, которые едят суши, потому что здесь это модно. Хотя ажиотаж вокруг суши, слава Вселенской Энергии, уже поутих.

Вообще, надеюсь, что вскоре в столице Хакасии будет модно есть и жареных тараканов, и личинки опарышей, чтобы все эти пафосные абаканские модомудаки ими попередавились, буагага!

P. S. Суши — это ведь рыба? Рыбу я не особо жалую.


Четверг, 13 Март, 2008, 7:26
Рубрики: Абакан, Антиреклама, Вселенская Энергия, Долбоебы, Животный мир, Жизнь, Нгауэзианцы, Общество, Хакасия, Юмор, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

7 комментариев на «Суши»

  1. Татьяна13 Март, 2008, 8:02

    Суши, это еда такая, в принципе съедобно, для тех кто любит рыбу, даже вкусно. Не знаю, как готовят суши в Абакане, я ела это в Москве — отвращения не вызывает :)
    Жареных тараканов едят не в Японии, а вот суши — в Японии :)
    Вообще эту фигню и дома можно приготовить, роллы например, но надо попариться (найти кожу в которую их заворачивают, говорят нужно поспрашивать китайцев — не пробовала)
    А вообще, суши это как правило полусырая рыба+рис, и спасает это все специальный соус, или соусы…

  2. AlexBerd13 Март, 2008, 8:48

    Суши, это в принципе вкусно. Есть один нюанс. Я в Абакане суши не ел. Ел в Екатер-ге прошлым летом. Разница в цене — там дешевле примерно раз в пять.

  3. Retter13 Март, 2008, 13:10

    По мне — так это гадость. Как будто соленую селедку без хлеба и без картошки ешь. (Ну, это грубо говоря).
    Еще и соус остро-противный.
    Обычная рыба рулит по сравнению с суши. :)

  4. Foster14 Март, 2008, 14:21

    Ну, жареные тараканы я не с Японией связывал, а с «модной» пищей вообще :)

  5. IgorAbakan14 Март, 2008, 17:42

    Суши — обыкновенная еда, только завернутая и сервированная непривычным нам образом.

    Ну а соусы обычно даются разные, на выбор, да и ни разу еще не отказывали, например, в отсутствующем в меню майонезе или, скажем, стакане кипятка. :))

  6. ShibaOn16 Март, 2008, 20:33

    Эх, тараканчики…

  7. Glider9 Апрель, 2008, 17:01

    Миш, не кушай это….. Серьезно, не кушай! :( Во первых не «полусырая» а сырая. Во вторых на «соленую селедку» похожим быть не может, потому как пресная и только пресная. Единственный вариант с «подсоленой» начинкой это ролы с подкопченым угрем. А в остальном противно и гадко… Я есть не смог, а вот девушка моя уплетала за обе щеки. Ну… На вкус и цвет…. p.s. Заказывали в Харакири (нск).




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".