К истокам

Мудак

Замечательное письмо прислал мне сегодня ночью некий Илья Лавочкин. В нём всего одно слово из пяти букв, темы нет. «Мудак», — пишет месье Лавочкин. Коротко и ясно, учитесь. А то поразведёте лживую хуйню экспрессий.


Среда, 12 Март, 2008, 13:09
Рубрики: Обо мне пишут, Пишут плохое, Повседневное
Комментироваие и пингование закрыты.

8 комментариев на «Мудак»

  1. AlexBerd13 Март, 2008, 6:33

    Здравствуйте! Не могу разделить позицию г… Лавочкина, т.к. не знаю лично ни вас ни его. Но матч Зенит – Марсель это нечто. Поздравляю всех.У меня сложилось впечатление, что мы наконец-то получили приличную команду среднего европейского класса. А может, я соскучился по большому футболу?

  2. Foster13 Март, 2008, 9:00

    Кстати! Я же до сих пор не ознакомился с результатами и обзором этой игры! Спасибо, что напомнили. А кабельного у меня дома, к сожалению, нет, так что не смотрел :(

  3. акира15 Март, 2008, 10:29

    однажды какой то дядька выступал на сцене и ему из зала прислали записку, где было одно слово — козел. и этот дядька такой читает ее и говорит: вот мне прислали записку без содержания. но есть подпись))

  4. Foster15 Март, 2008, 10:43

    Случаем, не Козлов выступал на сцене? ;)

  5. AlexBerd16 Март, 2008, 9:12

    А я помню какой то артист со сцены придумывал рифмы к словам из зала. И вот один товарищ настойчиво просил артиста придумать рифму к слову «Европа». Артист спросил: «А вы сами знаете рифму к жтому слову?». Товарищ ответил положительно. На что артист сказал: » Ну вот и сидите на ней!»

  6. Хули17 Март, 2008, 15:58

    Хули мудак так мудак

  7. Гость21 Март, 2008, 8:17

    Вижу Вы очень «любите» Афанасьева, зайдите к нему на «новый фокус» тема про Лесового. Его там в хвост и гриву…. Заврался в конец….

  8. my-my-mydak6 Апрель, 2008, 2:25

    Ой соизвольте по теме помудачить… :)
    http://darkswords.ru/?u=my-my-mydak
    не в смысле рекламы, а втом что это мойновый перс в одном онлайн проэкте ( наказали мну за такой недопустимый ник) хотя..
    Мудак — Слово происходит от древнерусского мудо — яйцо, мущинское. Поскольку в природе оных два, то называются они словом муде (старая форма двойственного числа; в старославянском языке сугубо парные предметы наряду с множественным числом, имели число двойственное, zB: око — очи — очеса, ухо — уши — ушеса и т. д.) Итак, слово муде — совершенно не матерное, даже близко, не сакральное, не мифопоэтическое, но простое счетное слово для мущинских достоинств. Однако ж по мере развития христианской морали это слово стало табуироваться, как всякая деталь материально-телесного низа. Развилась фигура умолчания — есть у человека муде, нет ли — церковная литература знать не хотела. Развитие абстракции привело к тому, что мудями стали называть не только мошонку с содержимым, но и самый тайный уд в целом.Отсюда выражения: мудистый — тот, у кого большие муде.Померяться мудями — посоперничать в мущинской силе.То ись муде — есть предмет мужской гордости и предмет культовый. Метонимически — это вся мужская оснастка. Посему в слове мудак нет ничего особенно оскорбительного, это констатация факта, что перед вами мужчина.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster