К истокам

Коновалова надо отправить на карантин

Накануне поделился мнением с «Региональными комментариями». И вот сегодня, наконец, ХГУ и ХТИ переводят на дистанционное обучение, а с завтрашнего дня — досрочные каникулы у школоты:

В Ха­ка­сии с 13 мар­та по 15 мая Еди­ная го­су­дар­ствен­ная си­сте­ма по пре­ду­пре­жде­нию и лик­ви­да­ции ЧС рес­пуб­ли­ки пе­ре­во­дит­ся в ре­жим по­вы­шен­ной го­тов­но­сти. Это необ­хо­ди­мо для недо­пу­ще­ния про­ис­ше­ствий, свя­зан­ных с рас­про­стра­не­ни­ем но­вой ко­ро­на­ви­рус­ной ин­фек­ции, ослож­не­ни­ем па­вод­ко­вой и по­жар­ной об­ста­нов­ки. На этот пе­ри­од в Ха­ка­сии ре­ко­мен­до­ва­но огра­ни­чить про­ве­де­ние мас­со­вых ме­ро­при­я­тий.

Ми­ха­ил Вер­хо­ту­ров:

– Ка­кой-то се­рьез­ной па­ни­ки в Рес­пуб­ли­ке Ха­ка­сия нет, но, есте­ствен­но, ко­ро­на­ви­рус – тема но­мер один в ре­ги­оне. По­се­ще­ние детьми школ тоже не под за­пре­том. Рес­пуб­ли­кан­ские вла­сти мо­ти­ви­ро­ва­ли это тем, что в этом «нет необ­хо­ди­мо­сти», да и до ка­ни­кул, мол, неде­ля все­го. Стран­но, что в это же са­мое вре­мя сту­ден­там ву­зов объ­яв­ля­ют, что вот-вот бу­дет ре­ше­но пе­ре­ве­сти их на ди­стан­ци­он­ное обу­че­ние. Всем ор­га­ни­за­ци­ям ре­ко­мен­до­ва­но воз­дер­жать­ся от про­ве­де­ния мас­со­вых ме­ро­при­я­тий.

Ко­неч­но, эта ми­ро­вая про­бле­ма ска­жет­ся на Ха­ка­сии в боль­шей сте­пе­ни, по­то­му что у нас неопыт­ный ру­ко­во­ди­тель, ко­то­рый уже до­вел ре­ги­он до фи­нан­со­вых про­блем.

С уче­том того, что гу­бер­на­тор Ва­лен­тин Ко­но­ва­лов в пе­ри­од пан­де­мии по­ле­тел на фо­рум в Орел по­об­щать­ся с дру­ги­ми ком­му­ни­ста­ми, я бы ска­зал, что си­ту­а­ция ре­ги­о­наль­ны­ми вла­стя­ми оце­ни­ва­ет­ся неадек­ват­но. Его бы сле­до­ва­ло по­ме­стить на ка­ран­тин на две неде­ли (как ми­ни­мум).

Что ка­са­ет­ся де­фи­ци­та про­дук­тов или их от­сут­ствия на пол­ках, то лич­но я это­го не на­блю­даю в тех ма­га­зи­нах, в ко­то­рых бы­ваю по­сто­ян­но.

16.03.2020


Вторник, 17 Март, 2020, 20:42
Рубрики: Абакан, Жизнь, Местная политика, Общество, Политика, Селфпиар, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

5 комментариев на «Коновалова надо отправить на карантин»

  1. Короед17 Март, 2020, 23:12

    А тебя с зиминым в дурдом)0

  2. Gogen18 Март, 2020, 14:39

    Как то не о чем заметка.
    Да, есть желание хоть как то уколоть Коновалова, это что то вроде «кляты москали» а ля фостер.

  3. Gogen19 Март, 2020, 0:05

    Все таки интересно, есть ли другие читатели блогера Фостера? Ну хоть кто нибудь?

  4. Короед19 Март, 2020, 8:05

    Да кому нахер нужно читать это фуфло.
    Лично я мониторю что будет говнометать мишка в очередной раз.

  5. Короед19 Март, 2020, 8:12

    Можно сказать на следующий год стану ветераном блога. 10 лет!!!




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster