К истокам

Алексей Лемин вновь вошел в число лучших градоначальников России

Мэр Абакана Алексей Лемин вновь вошёл в число лучших градоначальников России, оказавшись на 26 месте по итогам августа-сентября. Мой комментарий для проекта “Национальный рейтинг мэров”:

Глава Абакана Алексей Лемин продолжает укреплять свои позиции, последовательно проявляя себя как грамотный хозяйственник и политик. Примечательно, что с момента избрания градоначальником он не попал ни в один более-менее серьёзный скандал. А ведь прошло уже почти три года. Контраст, особенно яркий на фоне надёжного «поставщика» скандальных ситуаций, коим является губернатор Хакасии, член КПРФ Валентин Коновалов. Чувствуется недостаток в уровне компетенций и готовности к управлению в сравнении с мэром – «единороссом».

Собственно, Алексей Лемин вместе с депутатом Госдумы от Хакасии Сергеем Соколом, сенатором от республики Александром Жуковым и руководителями ряда муниципалитетов являют собой центр силы, который показывает, как можно и нужно эффективно работать (каждый – в рамках своих полномочий) в республике.

Лемин грамотно отрабатывает непростые информационные кейсы. Например, скандал со школьниками, издевавшимися над сверстником, а также неизменно поддерживает федеральную повестку по спецоперации. Кроме того, администрация Абакана активно взаимодействует с горожанами по улучшению культурной жизни в столице Хакасии. Например, проводила опрос по переносу празднования Дня города на более комфортную в плане погодных условий дату. Или анонсирует создание пешеходного проспекта выходного дня на одной из центральных улиц Абакана по аналогии с Арбатом в Москве. Мэр Абакана по-прежнему ведёт активный образ жизни и поддерживает спортивную форму, регулярно участвуя в соревнованиях и массовых стартах вместе с горожанами. Резюмируя, август и сентябрь не принесли каких-то репутационных потерь Лемину.


Среда, 5 Октябрь, 2022, 13:58
Рубрики: Абакан, Местная политика, Обо мне пишут, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Политика, Россия, СМИ, Хакасия, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster