К истокам

Сенатор-коммунист от Хакасии Валерий Усатюк нашёлся

Сенатор-коммунист от Хакасии Валерий Усатюк нашёлся. Кейс по его внезапному появлению получился интересным и свидетельствует о… Да много о чём свидетельствует.

Итак, замечательный федеральный проект “Ёлка” желаний, девочка из Шира, подаренный ноутбук, потерявшийся сенатор Усатюк.

1. Новость о сенаторе, которого потеряли местные телеграм-каналы, была опубликована на сайте газеты “Хакасия” и на сайте РТС почти синхронно сегодня вечером — в 17:06 и в 17:04. Зная, как устроена медиакухня в регионе, нетрудно догадаться, что звонок ответственному за работу со СМИ в правительстве Хакасии с требованием срочно выставить “какой-нибудь материал об Усатюке и опровергнуть его пропажу” раздался именно из-за сообщений в телегах.

2. “Какой-нибудь материал”, очевидно, запросили в региональном отделении КПРФ. Те почесали голову, отправили вот эту новость с сайта рупора коммунистов “Правда 19” и ушли дальше готовиться к пятничному вечеру.

3. “Хакасия” и “РТС” публикуют по материалу и тоже открывают шампанское. Тем более, вчера был День печати, коллег можно понять.

4. А теперь внимание — новость в первоисточнике, на сайте “Правда 19”, опубликована 31 декабря 2021 года. То есть чтобы показать “работу” Усатюка, решили не заморачиваться, не вплетать его в какие-то новые истории (видимо, их просто нет), не выступили с отчётом о его работе, а распространили пост двухнедельной давности. Мрак.

5. Не заморачиваться, работать абы как — это фирменная черта губернатора Валентина Коновалова и команды.

6. Более того, если вы сделаете поиск по запросу “Усатюк” на сайте “Правда 19”, то один из главных информационных рупоров коммунистов Хакасии выдаст вам аж 5 (пять, Карл!) новостей за весь 2021 год, две из которых о том, что Валерий Усатюк кого-то поздравляет.

7. Речь, на минуточку, идёт об одном из ведущих членов команды Валентина Коновалова — о целом сенаторе. И вот эти пять новостей — наглядное описание того, насколько рьяно, со всей болью и душой за народ, на благо простых жителей работают коммунисты.

Очень продуктивно, ребята. Молодцы!


Пятница, 14 Январь, 2022, 22:46
Рубрики: PR, Абакан, Интернет, Местная политика, Местные медиа, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Политика, СМИ, Хакасия, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.