К истокам

Коновалов провалил нацпроекты в Хакасии, но винит в этом других

Глава Хакасии Валентин Коновалов провалил реализацию целого ряда нацпроектов в республике. Подобное губернаторам, как правило, аукается весьма жёстко. Отставка не за горами.

Журналисты телеканала “Абакан 24” подготовили показательный и ёмкий сюжет, который раскрывает всю неспособность Валентина Коновалова к координации и своевременному выполнению федеральных нацпроектов на территории Хакасии. Важно, что вся ответственность за них в любом регионе лежит именно на губернаторе, независимо от его партийной принадлежности. И в этом вопросе у Коновалова слишком уж много косяков.

Затягивается ремонт объездной дороги рядом с Абаканом, подрядчик которой представил фиктивные документы, чтобы выиграть конкурс. Отставание от графика и при ремонте дорожного полотна на улице Пушкина в столице Хакасии. В результате водители одной из центральных улиц должны ездить по ухабам, а на объездной трассе скапливаются километровые пробки.

Аналогичная ситуация — серьёзное отставание от графика — и со строительством “Туимского психоневрологического интерната”.

Не введён к 1 сентября в эксплуатацию и детский сад в Аскизском районе. Там пока даже тепловой контур здания не закрыт и далеко до завершения работ. Дети остались без садика, у родителей головная боль — с кем оставить чадо, чтобы пойти на работу.

В Черногорске подрядчики не успевают отремонтировать общественные и дворовые территории в рамках нацпроекта “Жильё и городская среда”. Вяло ведутся работы и по реконструкции трассы “Енисей” неподалёку от Черногорска.

Не многовато ли, Валентин Олегович, вы “наконтролировали” в области нацпроектов за неполные два года правления? Результат, вернее, его отсутствие, видят прямо сейчас все жители Хакасии.

Уже не для кого не секрет, почему это происходит. Феерическая неспособность Коновалова к управлению и кадровая чехарда, которую так полюбил губернатор-коммунист, привели к печальному итогу. Плавание по течению и неадекватные речи главы Хакасии после того, как о какой-то проблеме пишут “вражеские СМИ” — на таком подходе далеко не уедешь.

Настоящий губернатор-хозяйственник так бы себя не вёл. Он бы упреждал возможные отставания от графика, устраивал бы выволочки подрядчикам, которые не набирают должное количество сотрудников, чтобы быть в графике работ. Федералы своевременно выделяют живые деньги, а Коновалов даже их не может помочь освоить.

Валентин Олегович, бросьте вы это дело. Напишите заявление о добровольной отставке — ведь жители Хакасии не видят вашей работы. У вас даже имитировать бурную деятельность не получается.


Четверг, 10 Сентябрь, 2020, 21:56
Рубрики: Абакан, Авто, Местная политика, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Россия, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik