К истокам

Учебный год Хакасия встретила ограничениями подачи электроэнергии из-за долгов

Отопительный сезон по Коновалову в Хакасии

Валентин Коновалов и компания саботировали договорённости с энергетиками по погашению долгов в сфере ЖКХ. В результате энергетики, как и предупреждали ранее, вынуждены были пойти на крайние меры. Первый учебный день Хакасия встретила массовыми ограничениями подачи электроэнергии до уровня технологической брони.

Мероприятия коснулись следующих организаций в Ширинском, Боградском, Алтайском и Усть-Абаканском районе Хакасии: ООО “УК “Наш дом”, МКП “Приисковое ЖКХ”, ООО “ТепловыеСети” (Коммунар), МБУ Жилищно-Коммунального Хозяйства и Бытового Обслуживания “Пушновское”, ООО “ТепловыеСети” (Целинное), ООО “ЖКК”, ООО РСО “Прогресс” (с. Зелёное), ООО “ТепловыеСети” (с. Борец), МБУ “Доркоммунхоз”, ООО “ЭКО СТАНДАРТ”, МУП муниципального образования Белоярский сельсовет “Прогресс”, ГУП РХ “Хакресводоканал”. Все вышеперечисленные предприятия — социально-значимые.

И знаете, во всей этой ситуации правительство Хакасии не видит ничего из ряда вон выходящего. Накануне на официальном портале Серого дома появился небольшой пресс-релиз с довольно циничным заголовком: “Все ресурсоснабжающие организации Хакасии ведут плановую подготовку к зиме”. Ничего себе — “плановая подготовка”! Впрочем, как и всё в правительстве Коновалова. Премии приближённым, короводство, “какие-то одежды”.

Что самое страшное, если и к 9 сентября они не найдут деньги для погашения задолженности, то энергетики ограничат подачу электроэнергии до аварийного уровня. При этом отапливать дома и социальные объекты они просто не смогут.

Вот такая плановая подготовка к зиме в трактовке Валентина Коновалова и компании. С ростом тарифов на отопление в Черногорске, который губернатор-коммунист считает незначительным, с котельными-должниками, а также с куратором за всей этой темой, варягом Константином Харисовым, который ругается с водителями на работе и подаёт в суд на журналистов. С содроганием можно представить, какая зима ожидает жителей Хакасии с таким горе-руководством.


Среда, 4 Сентябрь, 2019, 20:06
Рубрики: Жизнь, Местная политика, Местные скандалы, Общество, Политика, Россия, Скандалы, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Учебный год Хакасия встретила ограничениями подачи электроэнергии из-за долгов»

  1. Короед4 Сентябрь, 2019, 21:21

    Да да брызгайте слюной бывшие оккупационные власти….




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster