К истокам

Нужно больше золота: Коновалов решил установить себе и приближённым надбавку в 400% к окладу

Вы будете смеяться, но… Нет, не так. В сотый раз наступил на грабли Валентин Коновалов… Опять не то. Как же, как же начать эту заметку на самую, на мой взгляд, сочную тему? А давайте начнём прямо, без всяких там экивоков!

Валентин Нужно больше золота Коновалов

Вы выпадете в осадок, потому что губернатор Хакасии Валентин Коновалов решил увеличить надбавки губернатора и министров до 400% должностного оклада. Представляете, да? То есть Коновалову показалось мало скандала с премиями, прогремевшего на всю Россию. Видимо, ему просто нравится быть героем новостей. Правда, странная какая-то слава.

Вы, возможно, даже возмутитесь, если вы до сих пор ещё верите в эту чушь про “народного губернатора”. Не исключено, что обвините меня в том, что я клевещу на него. Но, ребята, это не мои фантазии. Держите официальный документ “О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 29.09.2006 № 250”, опубликованный на сайте правительства вот по этому адресу: https://r-19.ru/documents/5392/87715.html .

Шикарная цитата, например:

“4. Установить лицам, замещающим государственные должности Республики Хакасия (за исключением лиц, замещающих государственные должности Республики Хакасия в Верховном Совете Республики Хакасия) и Главе Республики Хакасия – Председателю Правительства Республики Хакасия (далее – лица, замещающие государственные должности) размер надбавки к должностному окладу за особые условия труда до ЧЕТЫРЕХКРАТНОГО размера денежного содержания по соответствующей государственной должности Республики Хакасия”.

Подписано это всё кем? А? Угадаете с первого раза? Валентином Коноваловым. Который сам себе и приближённым решил сделать надбавку к окладу в четырёхкратном размере. Выложен документ 25 апреля, а в понедельник, 29-го, заканчивается экспертиза по данному предложению.

У меня есть версия, почему Валентин Олегович подписывает подобное. Он уже понимает, что его дни на посту губернатора сочтены, что он не тянет. А дальнейшая политическая судьба, как и конкретное место работы пока не определены. Когда ещё Валентин увидит приходящие смс о зачисленных сотнях тысяч рублей на собственный счёт? Вот и решил за бюджетный, то есть за наш с вами счёт, напоследок пополнить семейную казну.

Надо сказать, что именно это ему я и советовал в заметках: “Валентин, бери премию в 500% и уходи!”. Радует, что Коновалов, похоже, решил прислушаться к этому совету. Ничем иным подобные “алтайско-бараньи” действия я объяснить не могу. Только холодным расчётом, который он сложил у себя в голове после советов от 2-13-15-20 советников. Младогубернатор решил заняться откровенным рвачеством, боясь своей отставки.


Пятница, 26 Апрель, 2019, 16:10
Рубрики: Абакан, Местная политика, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Россия, Скандалы, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Нужно больше золота: Коновалов решил установить себе и приближённым надбавку в 400% к окладу»

  1. Gogen26 Апрель, 2019, 22:35

    Надеюсь новость не в стиле ФАПы за 1 млн.руб.?
    На данный момент утверждение, что увеличил на 400% банальная ложь, пока не увеличил, ни чего не утверждено, но кого это волнует, расчет не на это. Количество лжи просто зашкаливает, ведется довольно масштабная работа, чувствуется подход.
    К сожалению систему очень сложно одолеть, но посмотрим. Борьба за власть продолжается, для большинства очевидно, что страну ждет довольно сложный переходный период. Период перехода власти от ЕР и Путина, а вот к кому большой вопрос.
    На данный момент мы наблюдаем лишь первые зачатки большого падения ЕР, это когда были упущены 4 региона, но дело поправимо, над чем упорно и трудяться. ЕР еще сильна, так, что большой шухер может затянуться.

  2. Gogen26 Апрель, 2019, 22:47

    На самом деле, на примере нашей республики, все становиться слишком печально, очевидной становиться система завуалированной диктатуры. Еще печальнее, если понимаешь, что в ЕР состоят подобные Fosterу люди, которые и руководят страной, слишком много лжи и лицемерия, во главу угла ставятся личные интересы и амбиции, замаскированные заботой о людях.




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster