К истокам

«Художник» поджёг дверь ФСБ. Предлагаю чекистам ответить своим «перформансом» евразийского масштаба

Прибиватель собственной мошонки к брусчатке на Красной площади Петр Павленский устроил, по его утверждению, очередную художественную акцию — поджёг дверь управления Федеральной службы безопасности на Малой Лубянке. Пожар ликвидировали, «художника» свинтили и уже, вроде как, «страшно» наказали — административка за «мелкое хулиганство». Считаю это абсолютным проявлением тоталитаризма и требую немедленно пересмотреть решение.

Петр Павленский. Фото Ильи Варламова

В России сейчас крайне либеральные времена настали. Кировский распилитель, жулик и вор Овальный гуляет на свободе и совершенно инфернально-борзо обвиняет других в коррупции. Руководитель информационного агентства в одном из регионов вымогает деньги у предпринимателей и крупных инвестиционных проектов, прямым текстом утверждая, что иначе будет мочить их в СМИ неустанно. Координатор местного отделения оранжевой партии получает деньги на «революцию», покупает себе на неё дорогую шубу, не доводя конвертированные баксы до рядовых приспешников Госдепа, и сваливает затем в Москву. Теперь вот этот «активист» совершает умышленный поджог государственного учреждения, которое обслуживается на наши с вами налоги, а ему даже уголовку не дают. Всё вышеперечисленное мной — это своего рода современное искусство. Итак, что я предлагаю?

Власти нашей великой страны, как видите, неплохо разбираются в этом самом искусстве, не наказывая строго упырей. Государственные люди избрали линию поведения, которая предполагает, что даже маргиналы имеют право на существование. Но на мой взгляд, государственная машина могла бы пойти дальше и подыграть этому художнику. Например, сотрудники ФСБ могли бы облачиться в форму НКВДшников образца 1937 года, сесть в чёрный воронок и на этом самом воронке увезти Петра Павленского на каторгу куда-нибудь в Сибирь на урановые рудники лет этак на 20. При этом, конечно же, объявить всё это художественной акцией. Ещё можно выделить гранты общественным организациям в регионах, которые бы развозили по каторгам «акционистов», журналистов-вымогателей и воров — борцов с коррупцией. Разумеется, всё в рамках федеральной программы по поддержке современного искусства. Можно устроить что-нибудь типа реалити-шоу. И «художники» довольны — столько внимания будет, и патриоты в восторге. Об ФСБшниках я уж вообще молчу.

Отличный перфоманс евразийского масштаба получится, скажу я вам!

Согласны? Лютый-бешеный репост, ретвит и всё такое.


Понедельник, 9 Ноябрь, 2015, 16:01
Рубрики: PR, Долбоебы, Животный мир, Жизнь, Криминал, Либерасты, Местная политика, Местные медиа, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Россия, Скандалы, СМИ, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

21 комментарий на ««Художник» поджёг дверь ФСБ. Предлагаю чекистам ответить своим «перформансом» евразийского масштаба»

  1. Валерий Шибанов9 Ноябрь, 2015, 16:13

    Думаю, этого шута надо на исправительные работы. И в Сибирь желательно, да.

  2. Александр9 Ноябрь, 2015, 16:21

    Валера, не нужны нам в Сибири эти долбоёбы.
    Своих хватает.

  3. extra9 Ноябрь, 2015, 16:24

    точно точно в Сибирь.
    пущай остынет

  4. murzilkinbest9 Ноябрь, 2015, 16:24

    Забыл упомянуть танцующих девиц в церкви. А так все верно )

  5. Костик9 Ноябрь, 2015, 16:45

    …я думаю Валера просто опечатался… он хотел сказать не в Сибирь а в Сирию ;)

  6. Лиза9 Ноябрь, 2015, 16:58

    Ну а что, прибил бы яйца свои к двери, да и пожег бы, чёт помелочился. А то какая картина бы была! :)

  7. zayc9 Ноябрь, 2015, 17:10

    Художника обидеть может каждый=)
    А чего сразу в Сибирь то ссылать, уч куда-нибудь подальше, на камчатку например.

  8. Николай9 Ноябрь, 2015, 17:20

    Ну хоть кто-то нанес сокрушительный удар по оплоту режЫма — зданию ФСБ. В кремле паника, Путин заправляет вертолет чтобы свалить в Северную Корею.

  9. Foster9 Ноябрь, 2015, 17:24

    murzilkinbest, «Забыл упомянуть танцующих девиц в церкви. А так все верно )»
    Вот им-то, как раз, «перформанс» в колонии устроили ;)

    Лиза, картина «Не ждали»? ;)

    zayc, на Камчатке, говорят, красиво и хорошо, поэтому нет ;)

  10. Zayc9 Ноябрь, 2015, 19:30

    Foster, а у нас что в Сибири плохо и стрёмно. У нас, тоже, очень даже хорошо и красиво. Зато на Камчатке холоднее:)

  11. Foster9 Ноябрь, 2015, 19:49

    Ок, тогда на Камчатку!

  12. Алекс10 Ноябрь, 2015, 7:18

    Он себя и взаправду что ли художником считает?
    Может быть, его не в Сибирь и не на Камчатку, а в Музей мадам Тюссо в качестве единственного набальзамированного экспоната? Суперзнаменитость же!

  13. IceBerg198910 Ноябрь, 2015, 7:59

    «Реалити-шоу «ГУЛАГ-2». «И сегодня мы собрались на лобном месте, чтобы решить… кто на этот раз покидает наш проект… и отправляется за периметр добывать ломом урановую руду…» Смотрите скоро на телеканале Ф-С-Б! ФСБ — почувствуй нашу любовь» ;)

  14. арлл10 Ноябрь, 2015, 8:28

    видимо чекисты боятся народных волнений, вот мягко и относятся к художнику

  15. Foster10 Ноябрь, 2015, 13:10

    Айсберг, ага, хе-хе ;)

    арлл, ага, не иначе. Восстанет народ за яйцеприбивателем! ;)

  16. Foster10 Ноябрь, 2015, 13:10

    Алекс, полагаю, ему будет грустно просто неподвижно сидеть/стоять. Нужно что-то более креативное.

  17. Дмитрий10 Ноябрь, 2015, 23:20

    Меня как всегда добили комменты евроукров в твиторе, дескать позор кровавой гэбне если им такие теракты устраивают. Вспомнил как офис фбр чуть менее чем нахер в Оклахома-сити снесли взрывом, долго думал. А вообще всех этих недоделанных оппозиционеров надо закрывать, пока серьезно не напакостили.

  18. z10 Ноябрь, 2015, 23:20

    «Например, сотрудники ФСБ могли бы облачиться в форму НКВДшников образца 1937 года, сесть в чёрный воронок…»

    И чтобы два раза не гонять воронок, заехать на Рублевку, прихватить ещё и там пару-тройку художественных деятелей. Остальные сами потянулись бы «сдавать валюту» в кабинет Лаврентию Павловичу или, кому там в то время даже в страшном сне не снилось, что в 21-ом веке НКВД под ником ФСБ спокойно будет наблюдать, как советские активы начнут свободно выкачиваться на запад и восток.

  19. Алекс11 Ноябрь, 2015, 10:07

    Foster: «Алекс, полагаю, ему будет грустно просто неподвижно сидеть/стоять. Нужно что-то более креативное».

    Не проблема. Он будет мумией-марионеткой, с которой можно будет играть в опасные игрушки. А это уж как фантазия у посетителей позволит. Я не думаю, что канистра с бензином, да молоток-гвозди-яйца-брусчатка являются пределом т. н. «креатива». Посетители могут оказаться ещё более находчивыми в решениях. Не думаю, что этот «художник» единственный такой больной на голову.

  20. Foster11 Ноябрь, 2015, 13:43

    Про «мумию-марионетку» — не так давно читал про одну акционистку эуропейскую, кажется, которая сделала из себя экспонат и позволила посетителям делать с собой всё, что захочется на протяжении часов. Результат её ужаснул — её резали, раздевали и т.д.

  21. Алекс11 Ноябрь, 2015, 15:57

    Ну дык, на мазохиста и садист бежит :)




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster