К истокам

Новый поворот в деле абазинского кедра

Новый поворот в деле абазинского кедра публикует Саша со ссылкой на некоего ZloyHakas:

Некий персонаж под ником Злой хакас http://zloyhakas.livejournal.com/ публикует любопытное

(цитата)

Не рубите сук! Они визжат и воняют
Кистанов затеял шумиху про вырубку кедров в Абазе потому, что у него загорелась задница: против него возбуждают уголовное дело. Короля Абазы подозревают в уклонение от налогов на сумму в несколько десятков лямов и грубое нарушение природоохранного законодательства (его автозаправки стоят прямо на берегу реки Абакан в водоохранной зоне).
А еще выяснилось, что часть кистановских АЗС по налоговой отчетности числятся, как «кафе» и в бюджеты платят (вернее – почти не платят) соответственно. И так продолжалось несколько лет. Другой бы за такие шалости давно сел, а Кистанову сходило с рук.

Но на это раз он может получить реальный срок. Потому, что старый дружок Кистанова, зам.прокурора Хакасии Коля Макеев скоро станет штатским. На днях в Абакан приезжал Заместитель Генпрокурора России Семчишин. Он привез с собой из Москвы ребят, которые сейчас ведут комплексную проверку у наших надзорников. Есть инфа, что по итогам Макеева — в лучшем для него случае — спровадят в отставку.

И вот тогда Кистанов, который уже лет 10 лишнего на свободе ходит, останется без «крыши». Кистанов много лет прикармливал Макеева и еще половину нашей прокуратуры. Они постоянно бухали на халяву в абаканском ресторане «Кабанчик». Этот кабак принадлежит лидеру хакасских ЛДПРовцев Валере Старостину. И пока Кистанов в прошлом году не вышел из ЛДПР, прокурорские постоянно зависали в «Кабанчике».
Ну, и само собой, Кистанов постоянно возил надзорников расслябляться на свои собственные турбазы в Абазе. Там весь город знает про то, как Макеев и прочие прокуроры гудели на кистановских базах «Багульник» и «Чалпан». По полной программе – бухло, баня, девки.

Взамен Кистанова никто не трогал, когда он торговал паленым спиртом. Закрывали глаза на то, что его АЗС построены где можно и где нельзя (в природоохранной зоне). И заливают на этих заправках не бензин, а страшный бутор, от которого двигателям приходит пиздец. Жители Абазы на автозаправках Кистанова свои машины не заправляют.

Прикольно, что сейчас именно Кистанов поднял шумиху против вырубки кедра. Себе-то он выстроил трехэтажный особняк на берегу реки из отборного кедрача. Так же из кедра построен его гостиничный комплекс Чалпан. А на базе «Багульник» которую он по дешевке купил у «Евразруды», новые домики сложены опять же из кедрача. Но теперь Кистанов вдруг стал защитником экологии. Ахуеть!
На самом деле, проблемы с кедрой вообще нет. Весь шухер – на ровном месте. Все рубки в этом году были только санитарные – пилили и вывозили деревья, которые сожрал короед. Волну погнало кистановское городское телевидение и Валька Устяхина в своем ИА «Хакасии». Позже к теме подключился матерый пиздобол («они стучали») Миша Афанасьев со своим «Новым фокусом». Устяхиной и Афанасьеву Кистанов, похоже, просто заплатил, благо их можно купить недорого.

Ну, а больше всех глотку и жопу рвало ТВ-Абаза, где собственником и гендиректором является сам Кистанов. Главред ТВ-Абаза Наташа Чернова на этой теме побила все СМИшные антирекорды. Она действовала отнюдь не как журналист, заботящийся о достоверности подаваемой информации, а как человек, любой ценой защищающий интересы хозяина. В средствах Наташа не стесняется. Гнать в эфир заведомую дезу? Легко! Выдавать черное за белое? Да, пожалуйста! Она не пытается сохранять даже видимость журналистской беспристрастности. Сам видел, как в Абазе, на организованный Кистановым митинг, Наташа приехала со съемочной группой, но не просто снимала и фиксировала события, а выступала в роли самого шумного и наглого агитатора и оратора за Кистанова.
И это при том, что на якобы «народный митинг» против вырубки кедра по странной случайности собрались только работники кистановских предприятий — из «Саянской благодати», магазинов и с заправок. Этого даже никто особо и не скрывал. Участников акции организованно привезли к месту событий на служебных автобусах, а когда они проорали все, что требовалось и создали нужную для съемок картинку, так же организованно увезли. Сам хозяин тоже там был. И активисты митинга — в том числе Наташа Чернова — постоянно подбегали к нему пошептаться. А получив указявку, начинали скандировать речевки или драть глотку в мегафон.

Все было настолько шито белыми нитками, что только у Абаза-ТВ и хватило наглости попытаться представить это в сюжете, как искреннюю вспышку общественного гнева. Другие телекомпании, которые снимали этот шабаш, показали другую версию событий. (конец цитаты)

От себя отмечу, что по стилю очень напоминает Михаила Афанасьева, но в статье Афанасьев кагбэ негативный персонаж, что может означать 2 вещи.

1. У Афанасьева появился антипод. Жгун и правдоруб.

2. Афанасьев завел еще один ЖЖ , чтобы брать заказные материалы у обеих сторон в случае чего. Выгода + 200% !

Будем следить за развитием событий.

Продолжение истории.


Понедельник, 21 Май, 2012, 12:29
Рубрики: Абакан, Животный мир, Криминал, Местная политика, Местные медиа, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

9 комментариев на «Новый поворот в деле абазинского кедра»

  1. Спартак21 Май, 2012, 13:10

    А где заканчивается тэг цитирования? Чо как лошарато?

  2. nubic21 Май, 2012, 13:12

    да лан вскрыл палевую тему, вот против него машину и запустили

  3. nubic21 Май, 2012, 13:14

    в россии всегда так мы глазки закроем работай не выебуйся и плати, чуть завыебулся или платить не хочешь, так папочки из стола достали и кому надо передали

  4. Алекс21 Май, 2012, 13:57

    Думаю, что не Афанасьев. Цитата: «Устяхиной и Афанасьеву Кистанов, похоже, просто заплатил, благо их можно купить недорого». Не стал бы слишком уважающий себя журналист «шифроваться» под законченную дешевку, да еще в одном ряду с другим журналистом. Он бы ограничился «матерый п….бол», а про «купить недорого» отнес бы только к Устяхиной.

  5. ljtimes21 Май, 2012, 15:14

    афанасьеву слобО так написать!

  6. Блондинко23 Май, 2012, 14:28

    Летом 2011 года Юрий Кистанов приказал вырубить березовую рощу около своего лагеря отдыха «Горный кристалл». Он хотел чего-то к лагерю пристроить. Всего под топор незаконно пошли около 300 деревьев. Это, само собой заметили, поднялся шум, возбудили дело.
    Но расследовали его так, что Кистанов оказался белым, пушистым и вообще не приделах. Он, якобы, никаких приказов о вырубке рощи не давал. Он давал какое-то совсем другое распоряжение, но тупой сторож лагеря все перепутал и самовольно организовал вырубку рощи.
    Какие, оказывается, сторожа бывают неуемно инициативными!
    В итоге, именно сторожа признали виновным в нанесении муниципальтному образованию город Абаза ущерба в 175 тыс рублей. И наложили на работягу административный штраф. Небольшой. А зафиксированный ущерб так никто и не возместил. Березу, ясен пень, за год тоже не выросли.

  7. Алекс23 Май, 2012, 22:05

    Ну а что? Я полагаю, что сторож полностью вину свою признал и показал, что Кистанов действительно тут ни при чем. Скажу больше — он и здоровьем своих детей даже поклялся бы в том, что этого его одного бес попутал, а шеф говорил совсем про другое — поменять замок на сарае, но он его неправильно понял.

  8. Спартак23 Май, 2012, 22:37

    Сережа, ты меня разочаровал. Думал, что ты за Империю, а оказывается, что ты за то, чтобы прикрыть любые косяки больших государственных человеков.

  9. Алекс24 Май, 2012, 8:29

    Юра, ты что-то тоже неправильно понял. За косяки любого государственного человека следует наказывать — особенно тюрьмой, а то и больше. Шкурничество и государственное дело — вещи несовместимые, с моей точки зрения. И все-таки, что ты имел ввиду? Кистанов — честный и порядочный человек, а против него заказуха со стороны больших государственных человеков, причем приведенный пример со срубленными березами тоже банальная «деза»? Или ты просто не понял мою иронию?




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".