К истокам

«Солидарность» в Хакасии обосралась

«Солидарность» в Хакасии наглядно показала, сколько у неё реально сторонников. Сорок человек пришло на акцию в поддержку 31-й статьи Конституции. Фоторепортажи здесь и здесь. По второй ссылке у Афанасьева так и чувствуется сожаление. И отмазку прикольную придумал: «Организаторы митинга не ставили своей задачей собрать на мероприятии максимальное количество участников«.

Конечно-конечно, Мишаня и Мария (Яблонская). Это вам не примазываться к антикремниевым митингам и не объявлять потом, что это вы 5000 человек собрали. Ещё более забавный факт. Незадолго до митинга прошла учредительная конференция по созданию регионального отделения «Солидарности». На конференции «присутствовало 54 человека, общая численность членов регионального отделения 143 человека», как пишет один из «идеологов» солидарья Мария Яблонская в своём ЖЖ. То есть они даже не смогли привести на свою первую реальную акцию больше людей, чем пришло на учредительную конференцию. Это о чём вообще говорит? А говорит это вот о чём.

Вы политические трупы, господа и дамы оранжевые пораженцы. И самое смешное, что появились вы в Хакасии тогда, когда федеральный, главный труп «Солидарности» разлагаться начал.

Кстати, вы теперь каждый месяц 31-го числа будете собираться, как и ваши старшие товарищи? Будете собираться, пока не поймёте, что вам, собственно, никто и не собирается дубинкой по башке давать и по «ПАЗикам» распределять?

P.S. Очень удивился, когда увидел в рядах «Солидарности» своего учителя ОБЖ Михаила Марковича Жица, бывшего единоросса. Вот это жесть так жесть.

P.P.S. А вот ещё прекрасное:

Если бы я стал президентом России, то первым делом выгнал все правительство. Полностью сменил личный состав всех правоохранительных структур. Заставил бы жить на одну пенсию, которая не превысила бы прожиточного минимума. Для остальных это был бы хороший урок. Нарушил закон, будь добр в тюрьму. Невзирая на звания и должности. А главное, сделал бы неприкосновенной Конституцию Российской Федерации. Если понадобилось что- то изменить в ней, то это должны будут решать все жители нашей Страны!

Это Максим Романенко, «Мы выбираем жизнь». Интересно, Максим понимает, что ему лучше прекратить по вполне определенным причинам заниматься «общественной деятельностью» или нет? Я так, по-моему, даже в 15-16 лет не рассуждал. В 14-ть — может быть.


Вторник, 2 Ноябрь, 2010, 0:38
Рубрики: PR, Абакан, Животный мир, Либерасты, Местная политика, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

23 комментария на ««Солидарность» в Хакасии обосралась»

  1. GansTM2 Ноябрь, 2010, 11:10

    Даже такой силовик-патриот как Жиц сбежал от ЕДРА, надеюсь вам недолго осталось!!!

  2. Foster2 Ноябрь, 2010, 13:35

    Алексей, когда «Единую Россию» сменят какие-нибудь радикалы, которые национализируют твои магазины, вот тогда ты запоёшь! :)

  3. GansTM2 Ноябрь, 2010, 13:56

    Радикалы появляются не на пустом месте. Это государство своим действием и бездействием раскачивает лодку, как ты любишь говорить)

  4. IgorAbakan3 Ноябрь, 2010, 2:27

    Миша, как же ты сдержался и не обложил как положено Романенко? :)) Подозрительно что-то.

  5. Foster3 Ноябрь, 2010, 2:31

    Ну потому что это такой феерический пиздец, что в дополнительной экспрессии не нуждается.

  6. Максим Романенко3 Ноябрь, 2010, 15:32

    Фостр, а я вижу ты опять из своей норки вылез! Что партия приказала и ты попер?! Ты бы уже сам успокоился и перестал вообще писать и уползи в свою норку обратно!

  7. Foster4 Ноябрь, 2010, 0:48

    Максимка, у меня два вопроса.

    Первый. Когда до тебя дойдёт, что мне не поступает никаких приказов?

    Второй. Какого хуя ты мне в моём собственном блоге пытаешься заткнуть рот? Вы там совсем ебанулись в своей «Солидарности»? У тебя вообще как сочетается в голове-то, у бедолаги сермяжного, требование от власти некой свободы и попытка ограничения свободы моей?

    Максим, я открою тебе секрет — ты чистейшей воды либераст. Сначала найди гармонию в своих моральных принципах и декларируемых. А потом лезь в политику, обсуждения, куда угодно. Ты как 14-летний несформировавшийся психологически подросток.

  8. Максим Романенко4 Ноябрь, 2010, 11:45

    Во-первых, я не состою в «Солидарности» ! Во-вторых, ты сам начал наезжать на меня! Я тебе не пытаюсь заткнуть рот!

  9. IgorAbakan5 Ноябрь, 2010, 4:00

    Максиму:

    1) про Солидарность всё понятно, есть у Вас их партбилет или нет — не важно, ибо Вы как собачка за ними _постоянно_ бегаете и в рот Немцову заглядываете (по крайней мере такое ощущение от фото)

    2) то, что Вы способны всерьёз писать в стиле «кабы я был президентом» как раз и убеждает на 100% в Вашем внутреннем убийственно незрелом мироощущении.

    3) в незрелой почве и плоды плодятся незрелые — Ваши мысли именно что унылы и малодушны при всём их якобы внешнем громадном пафосе..

    А всё почему так? Знаете? А просто очень — Вы не умеете любить мир.

  10. Максим Романенко5 Ноябрь, 2010, 11:05

    IgorAbakan: Я люблю мир, но этот мир меня разочаровывает. Конечно есть вещи которые так и остались для меня самыми прекрасными, но есть которые просто уже прогнили…..А то что я пишу в стиле, как вы выразились» кабы я был президентом» я считаю это нормальным.
    Мне кажется что вы не любите этот мир и людей которые хотят хоть немного изменить его в лучшую сторону.

  11. IgorAbakan6 Ноябрь, 2010, 0:34

    :)

    Вот смотрите:

    * совершенно очевидно, что Вы безбожник, никогда не ощущали божью благодать в душе, да и что такое душа не знаете, ограничившись совестью и одним из вариантов морали — следовательно Вы воспринимаете этот мир через узкую щёлочку, фрагментарно и искажённо;

    * совершенно очевидно, что Вы не творец, никогда не испытывали желания создавать, «стелясь», изо всех сил подстраиваясь под аудиторию творчества — следовательно Вы лишены гибкости подстройки под многообразие реальности;

    * совершенно очевидно, что Вы не логик, никогда не устраивали бесстыдного судилища над собственными идеями, а выйдя победителем из этого испытания не стремились повторить его столько раз, насколько хватает времени и сил — следовательно Вы лишены способности мыслить гибко и предельно самостоятельно.

    В целом, Вы из такой породы эгоистов, которые скрывая своё постыдное презрение к окружающему выбирают заведомо идеалистическую, заведомо нереализуемую позицию, после неизбежного краха который Вы можете «убедительно» для самого себя и как бы для окружающих жить полноценным эгоистом.

    Друг, менять мир не требуется, это нагло и глупо. Требуется всего лишь помогать людям. А чтоб знать как это делается на _самом_ деле, нужно помочь прежде всего _себе_.

  12. Максим Романенко6 Ноябрь, 2010, 0:42

    Вы меня не знаете, а то что вы тут написали, для тех людей которые меня знаю — это пустой звук и просто болтовня! И еще я вам дам один совет, не пытайтесь меня вывести из себя , у вас это не получиться. Так повелось, что я не обращаю внимание на троллев! Оревуар, как говорят французы!
    Это для IgorAbakan !

  13. Foster6 Ноябрь, 2010, 1:08

    Самое ужасное, так это то, что ты, Максим, не осознаёшь собственной беспросветной глупости. Это как если бы я пытался поднять штангу весом в 200 кг и, не подняв её, доказывал бы всем: «Да что вы видели? Ничего вы не видели! Я же поднял её!». Максим, умение мыслить — мягко говоря, не самое лучшее твоё качество, как и моё — поднимать 200-килограммовые штанги. Ты просто пойми это и перестань бередить и себя, и малолеток.

  14. Максим Романенко6 Ноябрь, 2010, 1:19

    Фостер, я вот не могу понят, чего ты добиваешься? если ты не тролль, если ты стараешься для людей, так что же ты ни чего не делаешь, кроме того, ка только всех критикуешь? Зная тебя, я тебя совсем не воспринимаю и так большинство думает. Миша, тебе дам совет, ты вот пишешь тут какие банки супер, как ты уезжаешь то в америку, то еще куда, так ты пиши и не лезь к другим людям. А вообще, воспитывай своего ребенка, у тебя красивый ребенок и я вижу любишь его, так вот посвяти ему и своей супруги время! Пока!

  15. вася6 Ноябрь, 2010, 1:53

    я за Максима,он все делает верно,я его поддерживаю,а вот вы!
    завидуйте молча,сами ничего не можете сделать,другим не мешайте

  16. Foster6 Ноябрь, 2010, 3:32

    (Стёр абзац, вздохнул): На самом деле, жаль тебя, Максим. Ты потихоньку развиваешь в себе сумасшествие.

  17. Максим Романенко6 Ноябрь, 2010, 3:44

    Не надо меня жалеть, я не сумасшедший! Я здравомыслящий человек. Только вот тебе Миша, наверное не понять меня. Хотя я тебя понимаю почему то. Миша, я тебе говорю, ты реально о своей семье лучше по беспокойся, она нуждается в тебе, а ты тут глупостью занимаешься в четыре утра! Девушка не должна засыпать одна при муже! )))

  18. Foster6 Ноябрь, 2010, 11:07

    Максимка, а у тебя есть девушка?

  19. тынс6 Ноябрь, 2010, 14:37

    слушайте,прекращайте,в самом деле.у нас в городе такая чувствительная оппозиция,лучше не трогайте

  20. вася6 Ноябрь, 2010, 14:51

    фу Foster ,какой он тебе Максимка?!
    тебе по моему нечего сказать вообще,придумываешь всякий бред!

  21. olegYar6 Ноябрь, 2010, 23:53

    Скатились до выяснения отношений. Тема обсуждения немного другая была насколько я понял.

  22. IgorAbakan7 Ноябрь, 2010, 2:53

    Максим, суть в том, что жизнь в миллиардный раз докажет идеалисту его весьма непочётное место — у разбитого корыта.

    Точка невозврата, вот что меня в вас, идеалистах, беспокоит, ибо после этой точки ваш вытесненный годами «унижения» эгоизм развернётся тугой пружиной — и окружающим вас мало не покажется.

    Если б не Денис, я б с вашими комплексами был бы значительно мягче, но ситуация доказывает, что ваши кукловоды гребут под себя нестабильный материал: Вас, Дениса, Сипкина — ибо другие не ведутся.

    Дениса уже не вернёшь; Сипкин, дурак набитый, уже тоже на всех парах проскакивает эту ужасную точку невозврата, портя безвозвратно(!) себе карму.

    Вы же более практичный человек, в разнос не пойдёте — я уверен — но и Вашим близким от этой «оппозиционной» херни мало не покажется. Ибо кукловоды Ваши сами недалёкие специалисты в манипуляциях и так или иначе покажут свой далеко не гуманистический интерес — вот тут-то Вы и повоете от безвозвратности, но..

    И, прошу, мне мнение Ваших друзей до лампочки, ибо есть такая более надёжная штучка, как Ваши слова и действия: может для дружбы Вы и зрелый человек, но я ж про политику и Вашу позицию «революционера», её истоки и, следовательно, конечный итог.

    Иными словами, после детского садика (=гражданской позиции по Вашему) полная стыдоба и поражение лезть в аспирантуру (=реальную политику, тем более оппозиционную) — для начала и школу нужно окончить (=обладать необходимым кругозором и техническими качествами) и институт (=доказать, что этот кругозор и качества применимы к жизни).

    Ну и зря Вы пытаетесь натянуть на меня маску тролля — это и не так, и Вам не поможет игнорировать мои пропесочивания.

    P.S.
    Тынс, надо трогать, ибо когда уроды толкают перед собой в бой детей — детей надо спасать! Пусть дети и не захотят спасаться, но это ничего не меняет, всё равно нужно пытаться…

  23. Foster8 Ноябрь, 2010, 13:35

    olegYar, да, тема обсуждения — малочисленность митинга. Собственно, тут и обсуждать нечего, а я не против обсуждения и других тем ;)

    IgorAbakan, не вижу в идеализме ничего плохого — главное, чтобы такой идеалист был честным и старался развивать свой мозг и понимание этого мира.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster