К истокам

Открытие спорткомплекса «Абакан»

Неделю назад в нашем любимом городке, в «Зоне отдыха», была открыта первая очередь нового мегаспорткомплекса «Абакан» — универсальный спортивный зал. Само открытие было неплохое, компактным по времени и всё такое. А вот на прессу положили хуй. История такова. За день до события было сказано: «Приходите за 10 минут до начала, располагайтесь в зрительном зале». За 15 минут до начала найти свободное кресло там уже почти невозможно было. Короче, так нельзя делать, надо места выделять, чтобы было основное место работы. Прессе хватило бы небольшого «островка». Пожаловались на это, кажется, почти все журналюги. Мне повезло — я сразу просёк, что надо стоять сверху у колонны над сиденьями, именно оттуда и обзор открывается нормальный, и убежать потом быстро можно, и много чего ещё.

Масла в огонь чуть позже подлила госпожа Батасова, руководитель информотдела мэрии. Видно, что она женщина неплохая, добрая, наверное. Но знакомимся мы с ней уже третий раз. Происходит это примерно так:

Батасова (подходит ко мне): «Здравствуйте!». Я: «Здравствуйте». «А вы из какого СМИ?», — спрашивает она. Я: «Хакасия-Информ». Она: «Аааа… А как вас зовут?». Представляюсь. Батасова: «Вы недавно там работаете? Журналистом?». Я начинаю злиться: «С самого открытия, директором». Она: «Ааа…»

Чтобы некоторым тупицам было понятно — я злюсь не потому, что меня назвали, прежде всего, журналистом, а не директором — хотя и журналист тоже, конечно, и много кто ещё — универсал, в общем. И, даже несмотря на это, вполне допускаю, что меня не обязаны знать все. Но я с человеком знакомлюсь уже реально третий раз — это во-первых. Во-вторых, любой руководитель пресс-службы должен в лицо знать весь активный состав редакций всех СМИ хотя бы столичного города. Это не так сложно, если ты выполняешь свою работу профессионально. Вот это меня и злит — что, к сожалению, кое-кому в ломы напрашиваться хотя бы раз в год (на раз в месяц я даже не надеюсь) на чай к каждому из руководителей СМИ. Ну, а вообще, раз на чай времени нет, то хотя бы в интернете можно всё отслеживать. Мне больно за профессию, правда. За медийку переживаю, да.

Но хватит о грустном, давайте перейдём к спорткомплексу. Зал хорош:

Тут есть электронное табло, подсчитывающее очки-голы, удаления-фолы:

А вот и ведущие — Дмитрий Калашников и Алёна Евтюгина:

ВНЕЗАПНО появились всякие-разные спортсмены и начали бороться-танцевать, раздавать пасы:

А некоторым было велено просто стоять, для антуража:

Потом так же внезапно высоким гостям начали вручать памятные медальки:

Николай Булакин рассказывает Александру Карелину о спорткомплексе. Спорткомплекс будет большим и красивым:

Табличка на третьем или четвёртом этаже — «Комментаторская»:

Александр Карелин смотрит отрезок баскетбольного матча, который начался после ухода гостей:

Олег Барсук, руководитель абаканского исполкома «Единой России», лучезарно улыбается, с кем-то беседуя по телефону:

А вот такой спорткомплекс снаружи:

«Абакан» — большой и просторный спорткомплекс, кресла наконец-то прикольные, наверняка там весьма прельстиво будет наблюдать за соревнованиями. Обживать его ещё и обживать, правда.

P.S. Несмотря на просторность зала, ему однозначно требуется хорошее проветривание. Поэтому необходимо соответствующее обслуживание систем вентиляции. Чтобы всякая грязь и пыль не летела, чтобы легко и свободно дышалось.


Вторник, 8 Июнь, 2010, 20:32
Рубрики: Абакан, Местные медиа, Мои фотографии, Нгауэзианцы, Обо мне пишут, Пишут нейтральное, СМИ, Спорт, Фотографии, Фотографии не меня, Хакасия, Хакасия-Информ, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

8 комментариев на «Открытие спорткомплекса «Абакан»»

  1. IgorAbakan9 Июнь, 2010, 10:09

    Ой, давно Калашникова не видел — он что, на протеинах сидит и с качалки не вылазит??!! :-O

    Да, ещё, у тебя какие-то косячки с фотками: например, смотри какие ступеньки на табличке «Комментаторская» и с цветами и ореолами кое-где непорядок..

  2. Шэйх9 Июнь, 2010, 12:42

    Да чтото Дамку разбарабанило…
    А спорткомплекс-то хороооош хорооош.
    Живи и процветай Абакан ;)

  3. Foster9 Июнь, 2010, 12:50

    Игорь, он давно качается вроде :)
    Какие ступеньки? Возможно, это гуглпикасса (гуглфотки) так сжимают. С цветами и ореолами — ну сорри, я не проффотограф. Уж чё есть, то есть :)

    Шэйх, да, не чета Дубайаям! :)

  4. Шэйх9 Июнь, 2010, 13:16

    Вы Дубайчег-то пожалуйста не трожте… Абакану до Дубая еще пилить и пилить… хотя все возможно, на самом деле. Все зависит от того куда распределяются денежки, на чиновничьи дачи или на вот такие прекрасные спортивные комплексы…

  5. Real9 Июнь, 2010, 17:21

    То, что его Высокопревосходительство не узнала сотрудница пресс-службы, это, пожалуй, то единственное плохое, что заслуживает внимания…
    P.S: После встречи с Никитой Михалковым оба Высочества написали в своих блогах: «А вот этот язычник не поздоровался со мной сегодня!»

  6. Marikka9 Июнь, 2010, 18:08

    смотрю, многие в комментах про Диму пишут Анатольевича. куда ж без него, и на этом мероприятии засветился ).Он действительно очень давно «качается» и стал интересной трапециобразной формы ))… ну не о нём речь.
    Миш, согласна, что тебя-то пора знать Батасовой. Я работаю всего 2 месяца, а меня уже почти все знают не только в лицо, но и по фамилии.. Вывод — одевайся ярче или вызывающе (леопародовые водолазки…. ну ты в курсе..)), тогда запомнят наверняка :)) (шутка)
    А зал действительно очень хорош!!!

  7. тынс9 Июнь, 2010, 23:45

    ну всё батасова облажалась у нее то бложика нет ответить не сможет

  8. Foster10 Июнь, 2010, 9:57

    Шэйх, по температуре среднегодовой — да, пилить ещё и пилить :) И Слава Вселенской Энергии, что у нас не как у вас ;)

    Real, не единственное. Открытие хорошее, но условия для СМИ — беспонт были.

    Marikka, «леопародистые водолазки», я бы даже сказал ;)




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster