К истокам

Абакан присоединился к «часу темноты»

Абакан через подписание соглашения администрацией города с Всемирным фондом дикой природы присоединился к акции «Час Земли»:

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России и администрация Абакана в лице мэра Николая Булакина подписали Соглашение о проведении акции «Час Земли». Таким образом, Абакан стал четвертым городом в России, официально поддержавшим акцию.

Акция WWF «Час Земли – 2009» станет самой массовой глобальной акцией в истории человечества. Уже более 1000 городов в 80 странах мира дали обещание выключить свет на один час в субботу, 28 марта в 20.30, по-местному времени. Стать участником акции может каждый – для этого нужно просто зарегистрироваться на сайте www.wwf.ru/60 и в указанное время выключить свет всего на один час.

Лично я считаю акцию глупой и присоединяться к ней не планирую. По смысловой нагрузке она напоминает «День прыжка», когда интернетчики в определённую секунду договорились прыгнуть одновременно, чтобы Земля сошла с орбиты.

Поскольку акция пройдёт без меня, то возник ряд вопросов. Означает ли подписанное администрацией города Абакана соглашение принудительное отключение электроэнергии на один час по всему городу (что мне кажется маловероятным и кощунственным)? В чём суть подписанного соглашения — в том, что его подписала администрация и призывает всех горожан выключить «свет»? То есть электроэнергию отключат только в здании мэрии в субботу в 20:30, когда там всё равно никого не будет?

Задал вопросы мэру на городском форуме, опасаясь, что колокол «Часа Земли» пробьёт по материнской плате компьютера, жидкокристаллическому телевизору, стиральной машинке и другим бесполезным для дикой природы вещам. Чтобы хоть выдернуть все соответствующие вилки из розеток.

Обновление. Мэр Абакана Николай Булакин успокоил: «По замыслу организаторов акции основной целью является ПРЕДЛОЖЕНИЕ людям по возможности не пользоваться электроэнергией в течение одного часа в конкретный день и конкретное время по всей Земле. Никакой «обязаловки» не предусматривается. Это личное дело каждого гражданина».

P.S. Прежде чем сделать татуировку, необходимо тщательно подумать над её содержанием. У меня вот уже макет моей тату готов, если я, конечно, её когда-нибудь соберусь делать. Это логотип некогда существовавшего Фостерианства — наложенные друг на друга буквы Ф и F.


Понедельник, 16 Март, 2009, 16:41
Рубрики: Абакан, Животный мир, Жизнь, Нгауэзианцы, Общество, Повседневное, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Абакан присоединился к «часу темноты»»

  1. spartak16 Март, 2009, 17:15

    Это ещё раз подчеркивает ебанутизм властей.

  2. ShibaOn18 Март, 2009, 16:59

    Да вообще, эта акция — эталонный долбоебизм борцов за экологию. Ну выключим мы свет, и что случится? У СШ ГЭС турбины остановятся? Вообще, какая польза для природы будет от этого?

    Это такой идиотизм, у что у меня просто слов нет, я бешусь, когда слышу про эту акцию. Ну, а для администрации это неплохой повод попиариться на российской и мировой арене.

  3. Foster18 Март, 2009, 23:26

    Мы выключим свет, турбины СШ ГЭС остановятся, наступит мировой коллапс и звери фонда дикой природы ринутся захватывать города и поселения, превращая жизнь смертных в ад!




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster